Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Эзотерика и Неизведанное » Обращались ли вы к народным целителям, бабкам?


Обращались ли вы к народным целителям, бабкам?

Сообщений 61 страница 70 из 72

61

Юлия написал(а):

Может ли моё поведение быть причиной порчи? Вот то, что магам кушать хочется, подмечено верно, причём профессионального сегодня днём с огнём не найдёшь - а деньги на ветер как-то стрёмно выбрасывать.

Юля меньше думайте про всякие сглазы и порчи . Порчи и сглазы действуют только на тех , кто в них верит . Читая ваши посты , мне кажется , что Вы сами ищите себе проблемы .

0

62

Юлия написал(а):

Может ли моё поведение быть причиной порчи?

Кгм... мы все, однозначно, не ангелы, но если я вижу, что в важных для меня моментах бываю упряма, как стадо ослов, что в случае необходимости запросто манипулирую людьми, не думая о моральных аспектах и психологических последствиях моих действий, то таки признаю, что дело на 100% в моем характере, не более. Другое дело, что надо адекватно оценивать собственные недостатки и избавляться от них только в случае необходимости, я от вышеперечисленного никогда не откажусь, потому что мне надо жить здесь и сейчас, а не добиваться, чтобы меня канонизировали при жизни. А вот по молодости шибко страдала от собственной бескомпромиссности и искусства устраивать бурю в стакане воды, так пришлось железной рукой сдерживать себя и перевоспитываться для своего же блага, хоть и нелегкая это работа.

0

63

Юлия написал(а):

Умом понимаю, что эмоции нужно обуздывать, но мне почему-то даётся это довольно сложно. Может ли моё поведение быть причиной порчи? Вот то, что магам кушать хочется, подмечено верно, причём профессионального сегодня днём с огнём не найдёшь - а деньги на ветер как-то стрёмно выбрасывать.

Хм, маг-то, может, профессиональный, но если живет с работы на "потоке" - то тогда не будет отказываться от одного клиента, и вроде как обманывать не будет, те же "чистки" делать доступными ему способами - просто не озвучивать, что идеальным внутренний мир и энергетика человека не бывает - для этого надо жить в неких идеальных условиях, а в обществе мы так или иначе контачим друг с другом и ссоримся... а то и становимся жертами энерговампиров... и "чистить" можно бесконечно...

Подозревать эзотерические причины в чем-то стоит, только если логически что-то ну никак не объяснишь. Если у человека всегда был характер тяжелый - никакая это не порча, а подозреваю, это как раз тот случай  :tomato: тем более работа наверняка с людьми, нервная. А чтобы избегать "порч" на будущее - лучше давать людям как можно меньше информации о себе, мало ли какими возможностями обладает другой человек (я не думаю, что все наши враги или недоброжелатели проводят какие-то магические ритуалы, здесь просто элементарно один человек сильнее или злее другого). Нет информации - нет никаких негативных программ - нет повода для обращения к магам.

Отредактировано demonessa (15 октября, 2012г. 15:34:09)

0

64

А в целом, мне так кажется, что магически-гадательные услуги - это, конечно, то, без чего можно прожить (как и без многого другого) - в большинстве случаев человек может и сам решить все вопросы и проблемы, с которыми обратился. Но если общение со специалистом чему-то учит и помогает жить, поднимает настроение - то почему б не пользоваться этими услугами? Просто нужно помнить две вещи:

- предсказания на всю жизнь редко бывают правильными (особенно это касается вопросов жизни и смерти, сюда же относятся и вопросы деторождения) и лучше их не просить, а ограничиваться разумными сроками 1-2 года
- с любой проблемой (например, негативной энергетической программой - порчей) можно жить, так же, как люди живут с плохими волосами, зубами, плохим вкусом в одежде, нелюбовью к себе и т.п. И в большинстве случаев это не возникает на ровном месте, а связано с нашими собственными особенностями и иногда - неправильным поведением. И это надо в первую очередь менять. Поэтому если что-то "нашли", не стоит драматизировать - запугивают в основном шарлатаны, чтобы вытянуть побольше денег  :crazy:

0

65

dead shot написал(а):

перевоспитываться для своего же блага, хоть и нелегкая это работа.

Очень нелёгкая. Мне довольно сложно в чём-то себя переломать.

Agusta написал(а):

Юля меньше думайте про всякие сглазы и порчи .

Постараюсь.

demonessa написал(а):

Если у человека всегда был характер тяжелый - никакая это не порча, а подозреваю, это как раз тот случай   тем более работа наверняка с людьми, нервная.

Да, у меня достаточно нервная работа, не исключаю, что это накладывает отпечаток на меня во внерабочей обстановке. Хотелось бы верить, что действительно будущее отношений зависит от меня, а не от снятия негатива вдобавок. Хм... что странно, я ведь к гадалке этой не первый раз обращалась. Пошла первых два раза - сказала, что порча на мне сильная, которую срочно снять надо. Ходила потом пару раз - порчи уже не было, хотя я её и не снимала. Пошла сейчас - негативная аура вокруг наших отношений, причём на любимом негатива нет, на мне - есть. Уж сама не знаю, верить или нет.

demonessa написал(а):

предсказания на всю жизнь редко бывают правильными

Ого! Не знала. Ну, предположим, в мелочах может не всё сбыться, но в глобальных вопросах типа долгожития, сколько будет мужей - разве тоже неправильные?

demonessa написал(а):

с любой проблемой (например, негативной энергетической программой - порчей) можно жить, так же, как люди живут с плохими волосами, зубами, плохим вкусом в одежде, нелюбовью к себе и т.п. И в большинстве случаев это не возникает на ровном месте, а связано с нашими собственными особенностями и иногда - неправильным поведением.

А как тогда объяснить ситуацию, когда человека конкретно преследует цепь неудач во всём - причём человек не размазня, он делает всё возможное для того, чтоб подобного избежать - а не получается?
Я не фаталист, всё-таки больше верю, что жизнь человека зависит от него самого, и, тем не менее, бывают случаи, что это не совсем так.

0

66

Юлия написал(а):

Пошла первых два раза - сказала, что порча на мне сильная, которую срочно снять надо. Ходила потом пару раз - порчи уже не было, хотя я её и не снимала.

Ну это как бы само о себе говорит! Вообще, ты сама поднимала ей вопрос порчи, или это была ее инициатива?
Если ее, то предположу, что они просто работают в тандеме с магом, а маг ей платит процент за каждого приведенного клиента. Так дела и делаются. Это ж бизнес.

Юлия написал(а):

Ну, предположим, в мелочах может не всё сбыться, но в глобальных вопросах типа долгожития, сколько будет мужей - разве тоже неправильные?

Ни у меня, ни у моих друзей не было правильных прогнозов такого рода.
Более того, задумайся сама - нужны ли тебе такие предсказания.
Если тебе скажут, что у тебя будет все плохо, у тебя может начаться депрессия и ты при каждом признаке неудачи будешь себе говорить "мне на роду не написано быть успешной".
Если скажут, что хорошо, расслабишься, а жизнь говна накидает, плохое быстрее делается, чем хорошее.
Какую пользу ты приобретаешь такими предсказаниями? Я могу быть субъективна и исходить из того, что мне такие предсказания не нужны. У тебя может быть другая мотивация - покопайся, что заставляет тебя их искать.
Мое имхо - люди просто хотят, чтобы им сказали, какие они хорошие и как у них все будет хорошо.
С этим - скорее к психологу или к друзьям, близким, которые, видимо, не оказывают необходимой поддержки.
У меня много знакомых, занимающихся эзотерикой серьезно и профессионально. Никто из них не предсказывает на всю жизнь.

Юлия написал(а):

А как тогда объяснить ситуацию, когда человека конкретно преследует цепь неудач во всём - причём человек не размазня, он делает всё возможное для того, чтоб подобного избежать - а не получается?

Это очень просто объясняется.
В работе - нездоровой экономической обстановкой и отсутствием достойного старта.
В личной жизни - сложным характером и неправильным воспитанием.
По эзотерике, в астрологии, есть другие понятия - плохая карма, которую надо отработать, или длительное влияние на гороскоп "злых" планет.
О негативных программах, как правило, стоит думать, если все было хорошо и потом враз испортилось. Но испорченное тоже надо логически разобрать - потому что, возможно, у человека было раньше лучше здоровье или задачи были попроще, вот он и справлялся.

Юлия написал(а):

Я не фаталист, всё-таки больше верю, что жизнь человека зависит от него самого, и, тем не менее, бывают случаи, что это не совсем так.

Я считаю, жизнь человека очень сильна предопределена тем багажом, что ему дали при рождении - страна, внешность, пол, здоровье, состоятельность и адекватность родителей.
Дальше многое зависит от умения понять себя, чтобы выбрать нужное направление движения и реальные цели, и усилий по продвижению в этом направлении.
Да, есть такое понятие, как удача! Но я вовсе не уверена, что от магов в этом плане многое зависит. Если бы они знали какие-то секреты, у них у самих было бы все в шоколаде, а это далеко не всегда так.

+1

67

demonessa написал(а):

Вообще, ты сама поднимала ей вопрос порчи, или это была ее инициатива?

Её инициатива. Она по картам сама говорила.

demonessa написал(а):

Какую пользу ты приобретаешь такими предсказаниями? Я могу быть субъективна и исходить из того, что мне такие предсказания не нужны. У тебя может быть другая мотивация - покопайся, что заставляет тебя их искать.

В данный момент мне интересно знать, останется ли со мной конкретный человек на всю жизнь. При получении утвердительного ответа я больше уверяюсь, что ли, в глубине его чувств. Но это вовсе не значит, что теперь мне нужно расслабиться и начать вытирать об него ноги - понятно, что при таком поведении уйдёт наперекор всем прогнозам. Плюс очень важен вопрос денег - понятное дело, что, зная, что мне нищета по прогнозу не светит, я не буду складывать руки и чхать на всё; но в жизни даже успешными людьми случаются ситуации, когда они теряют всё.

demonessa написал(а):

Да, есть такое понятие, как удача! Но я вовсе не уверена, что от магов в этом плане многое зависит. Если бы они знали какие-то секреты, у них у самих было бы все в шоколаде, а это далеко не всегда так.

Может, применительно к самому себе их механизмы не действуют?

0

68

Юлия, спасибо за ответы, мне они самой интересны как человеку, изучающему эту тему.
Знаешь, я не могу тебе советовать не ходить к гадалкам или какой-то конкретной гадалке, потому что ты - взрослый человек и в состоянии решить, что тебе нужно. Дам просто информацию для размышления, вдруг она тебе поможет.

Мне ни в подходе этой гадалки, ни в твоем подходе не нравится то место, которое отведено тебе лично в предсказаниях.
Со стороны очень хорошо видно, что тебе отведена роль ПАССИВНОЙ стороны.

Во-первых, ситуация с порчей. Она то есть, то ее нет, точных подробностей, кто автор, я так понимаю, нету - но обязательно надо сходить к магу. Настораживает, нет? По мне, так очень похоже на ненужную коммерческую услугу. А человек как болванчик - его портят - он снимает, его портят - он снимает, и так - пока есть деньги.

Во-вторых, прогнозы на всю жизнь. На вопрос, будет ли с тобой всю жизнь конкретный человек, ответить невозможно, вернее, ответит кто угодно и бесплатно, но гарантий не даст. Потому как у тебя есть свободная воля - разрешить этому человеку с тобой остаться или не разрешить. Лет через 5 (а то и раньше) твоя жизнь может радикальным образом измениться, особенно если ты активно делаешь карьеру и стремишься к обогащению. Ты можешь встретить мужчину гораздо лучше и интереснее своего друга или уехать за границу на обучение (ПМЖ, стажировку) - и твоему МЧ там места не найдется. Также и с богатством. Никто не может знать, если ты лет через 20 встретишь странствующего гуру - пойдешь ты за ним или нет. Может, пойдешь, и для тебя богатство перестанет иметь вообще какой-либо смысл.

Как по мне, так подобного рода услуги похожи на торговлю воздухом или плацебо - ты делишься своими страхами, тебе предлагают ритуал по избавлению от них ("снятие порчи") и психологическую поддержку (предсказание о том, что с тобой не случится того, чего ты боишься). В общем-то это не преступление, нормальный такой бизнес (я уже раньше говорила, что человеку нужен минимум и так можно докопаться до всего).

Но вот в чем слабое место. Возможно, у тебя существуют реальные проблемы (какие-то черты твоего характера, нехватка каких-то умений и т.п.), которые тебя тормозят в развитии в личном плане (отпугивают бойфренда) и в карьере. Но гадание тебе не дает этой информации, только помогает бороться со страхами. Но страхи-то не на пустом месте возникают! И вместо того, чтобы встретить их во всеоружии и взглянуть им в лицо, такие специалисты поддерживают желание клиентов спрятать голову в песок и сделать вид, что ничего страшного нет, что это не у них проблемы, а происки злобных врагов, и стоит их друзьям-магам помахать руками, и они решатся. Короче, плохо то, что такие гадания поддерживают в иллюзиях, у человека от этого кратковременное облегчение, а в долговременной перспективе это только хуже.

+2

69

demonessa написал(а):

Во-первых, ситуация с порчей. Она то есть, то ее нет, точных подробностей, кто автор, я так понимаю, нету - но обязательно надо сходить к магу. Настораживает, нет?

Вот это и настораживает.

demonessa написал(а):

Во-вторых, прогнозы на всю жизнь. На вопрос, будет ли с тобой всю жизнь конкретный человек, ответить невозможно, вернее, ответит кто угодно и бесплатно, но гарантий не даст. Потому как у тебя есть свободная воля - разрешить этому человеку с тобой остаться или не разрешить.

Я думаю, что подобные прогнозы даются абстрагированно от моих действий. То есть, будут у меня предсказываемые события, но подразумевается то, что они произойдут, если я им не воспрепятствую. Даже живой пример. Несколько лет назад эта же гадалка предсказывала мне, что в течение года я выйду замуж. И где-то в течение года у меня был претендент на семейную жизнь, но я его отвергла.

demonessa написал(а):

Со стороны очень хорошо видно, что тебе отведена роль ПАССИВНОЙ стороны.

Я думаю, что это нормально. Предсказываются возможности - а уж человеку решать, принимать их или нет. А представь (можно на ты?) ситуацию, что кому-то нагадали богатую жизнь. А человек решил пойти наперекор прогнозу и порвал все деньги, сжёг недвижимость, уволился с работы - и ничего предсказанного нет. Конечно, дебильный пример, но как-то так могу объяснить.

demonessa написал(а):

Возможно, у тебя существуют реальные проблемы (какие-то черты твоего характера, нехватка каких-то умений и т.п.), которые тебя тормозят в развитии в личном плане (отпугивают бойфренда) и в карьере.

Честно, когда у меня всё хорошо складывается, я начинаю бояться. Возникает необходимость узнать, вернусь ли я к тем состояниям, в которых пребывала несколько лет назад и которые ни за что бы не хотела испытать снова.
Спасибо за развёрнутую и интересную информацию - блин, сложно на эту тему думать что-то однозначное.

0

70

Юлия, конечно, всегда можно на "ты", я только за  :cool:

По борьбе со страхами я прочитала одну методику в книгах, которая лично мне помогает.
Подойдет тем, кто обладает живым воображением.
Можно представить ситуацию, которой ты боишься, в зеркале, а потом как ты берешь бейсбольную биту (или что-то такое же тяжелое) и бьешь его, а вместо этого представляешь альтернативное, хорошее завершение этой ситуации.

С конкретной гадалкой - если нет нажима с ее стороны идти к магу и жесткого программирования на какой-то вариант, то все ок. Вообще я пришла к выводу, что человек ищет специалиста для помощи (психолога, эзотерика, священнослужителя, друга, и учителя, кстати, тоже) - по своему уровню развития. Если уровень изменяется в какую-то сторону - возможно, тогда другой специалист поможет лучше.

Не стесняйся этим делиться, такая информация из первых рук очень интересна и полезна!

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Эзотерика и Неизведанное » Обращались ли вы к народным целителям, бабкам?