Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Проблема в плане дети.


Проблема в плане дети.

Сообщений 21 страница 30 из 61

21

ЛИКА написал(а):

из за мужа. он мириться с моими причудами, я с его. симбиоз.

Он знает , что Вам эта тема неприятна ? Тогда почему он не прекратит это раз и навсегда ? Почему позволяет своим родственникам над Вами издеваться и не встает на Вашу защиту ?

+2

22

Agusta написал(а):

Он знает , что Вам эта тема неприятна ? Тогда почему он не прекратит это раз и навсегда ? Почему позволяет своим родственникам над Вами издеваться и не встает на Вашу защиту ?

знает, но он предпочитает не лезть, и оставаться в стороне.

0

23

ЛИКА написал(а):

знает, но он предпочитает не лезть, и оставаться в стороне.

Ну в таком случае и Вы вправе "оставаться в стороне". В стороне от его родственников, не общайтесь с ними.

+1

24

ЛИКА написал(а):

знает, но он предпочитает не лезть, и оставаться в стороне.

Для меня это вообще очень странно . А если на улице или еще где , Вас кто то будет обижать . он тоже предпочтет остаться в стороне ?

+2

25

ЛИКА написал(а):

Хотела бы спросить что делать? Прошу совета. Как выходить из абсурдной ситуации.

Отвечу кратенько: всех "доброжелателей" вне зависимости от степени родства - нах. Навсегда, либо до тех пор, пока не одумаются.

+1

26

очень знакомая ситуация, муж тоже не хотел вмешиваться, типо вы же девочки - сами разберетесь)
я сделала просто:
своим родственникам сказала: Еще хоть один намек - никогда больше не приеду и к себе не позову. Сработало, т.к. в этом плане я слов на ветер не бросаю - они знают)
Его мамашке сказала: Это наше личое дело - сами разберемся. И улыбнулась. Меня не поняли - стали говорить что я трусиха просто и боюсь боли. Я опять улыбнулась и промолчала. Более к ней я не езжу, к себе не разрешаю, мужу если надо едет сам. И все хорошо, прошло уже 1,5 года за это время я ее видела раза 3 всего. И муж со мной остался - не знаю пела ли она там ему что-то. Если бы он встал на ее сторону - зачем мне такой муж?

Отредактировано Тень (28 января, 2013г. 05:10:41)

0

27

На самом деле "нормальным" людям, действительно невозможно понять, как это: "Не хотеть детей"...
Потому и советы про психолога... И как следствие, объяснять им что-либо бесполезно...

Они, конечно правы, когда ХОЧЕТСЯ ребенка, все проблемы решаемы и не доставляют большого дискомфорта.
Когда я лет в 12-13 мечтал о собаке, мне объясняли, что будет много проблем, которые лягут на меня. Это и выгул (а учитывая, что мы жили на пятом этаже, молодой эрдель просто не умел ходит по лестнице и его 6 раз в день надо было таскать на руках))) ). Добывать (в конце 80 еду действительно надо было добывать) для него пропитание, водить на тримминг, а потом на стрижки, проходить курсы ОКД и ЗКС. т.к. служебная собака ну и прочие бытовые неудобства. Я все это осознал, но ХОЧУ было больше и я все это делал С УДОВОЛЬСТВИЕМ.... "Этожесобака", даже так "этожеМОЯсобака". И понять как можно не хотеть собаку я не мог))))
Поэтому объяснять никому ничего не надо. Когда (если) ЗАХОЧЕТСЯ, тогда и рожать;)

+3

28

Спасибр большое. Мне стало легче. От мысли что я не одна. И лечиться мне не нужно. А всех кто что то имеет против просто в топку. Семья  моя.

0

29

ЛИКА написал(а):

Он безмерно любит мать, но к счастью пока молчит, соблюдает нейтралитет. Но он очень податливый и если своевременно не перехватить инициативу, он встанет на их сторону.

Отредактировано ЛИКА (Вчера 21:51:21)

Если он встанет на их сторону, то это не Ваш муж, а чужой человек, по недоразумению ставший Вашим мужем.

+2

30

Шанталь написал(а):

К попытке побега откуда?

ЛИКА написал(а):

Из дружного семейного коллектива. Представьте орду бабушек, дедушек, тетушек, дядюшек, их детей, детей детей, братьев, сестер, друзей семьи. И все вместе. Все дружат... как бы дружат. За спиной кости перемываются так что суставы трещат.

Ну из такого коллектива сбежать не грех 8-)

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Проблема в плане дети.