Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Проблема в плане дети.


Проблема в плане дети.

Сообщений 11 страница 20 из 61

11

Шанталь написал(а):

Ну и пусть дальше говорит. Вы же замужем за вашим мужем, а не за свекровью. Если вы с мужем счастливы, и он разделяет ваши взгляда по вопросу деторождения, то какая разница, что говорят другие? Я понимаю, что это неприятно, но стоит ли так остро реагировать на мнение посторонних людей?

Сведите эти встречи к минимуму.

Сложно свести к минимуму у него огромная семья, и каждый мой не приход на семейный сходняк приравнивается к попытке побега.

+1

12

ЛИКА написал(а):

меня сразу начали называть сумасшедшей, советовали психолога

Плавали, знаем. Кстати, если педалировать свое негативное отношение, может сработать обратный эффект - таким как ты нельзя иметь детей. Бинго-о-оо!

ЛИКА написал(а):

Целые лекции о том что основная женская сущность это воспитание детей!

Повторяем мантру - "Н..й - это прямо и чуть-чуть направо". Повторяем про себя, никому ничего не доказываем, иначе будет

ЛИКА написал(а):

что не встреча, то скандал

ЛИКА написал(а):

Свекровь говорит мужу чтоб уходил от меня. Мы с ним 5 лет вместе, душа в душу.

Ну если муж уйдет, то он, простите - говнюк. А если вы душа в душу, то на все это он тоже может повторять вышеупомянутую мантру.

А кроме лирики, могу посоветовать хамски сообщить, что всю упущенную выгоду из-за декретного отпуска (то есть вашу зарплату за весь период), все расходы на медицинское обслуживание до и после, все расходы на ребенка несут "родные и близкие". Кому надо, тот и платит. Обещаю сногсшибательный эффект.

+2

13

Оригами написал(а):

А вот если чуют, что их нападки задевают, раздражают или еще чего, вот тогда продолжают давить.

Согласна. Предлагаю вам просто игнорировать эту тему и обсуждать её только с вашим мужем. Меняйте тему, молчите, главное, дайте понять, что вопрос решен и обсуждению не подлежит. И советов вы ничьих не спрашиваете. Может быть, в будущем, ваше мнение изменится, вы захотите родить, и это сделает вас безмерно счастливой. Но пока такого желания нет.  Это самое главное. И никто не вправе указывать. Тем более в категоричной форме.

0

14

ЛИКА написал(а):

Сложно свести к минимуму у него огромная семья, и каждый мой не приход на семейный сходняк приравнивается к попытке побега.

К попытке побега откуда? o.O

0

15

Танцулькина написал(а):

Согласна. Предлагаю вам просто игнорировать эту тему и обсуждать её только с вашим мужем. Меняйте тему, молчите, главное, дайте понять, что вопрос решен и обсуждению не подлежит. И советов вы ничьих не спрашиваете. Может быть, в будущем, ваше мнение изменится, вы захотите родить, и это сделает вас безмерно счастливой. Но пока такого желания нет.  Это самое главное. И никто не вправе указывать. Тем более в категоричной форме.

Игнорить людей которые посвящают тебе целые семейные вечера... (попытка не пытка). Просто доходит до смешного ( Ты роди дорогая, а мы сами будем воспитывать)

Буду игнорить. Я не готова. Все слишком хорошо, и ребенок не впишется. тем более я нервная.

0

16

Шанталь написал(а):

К попытке побега откуда?

Из дружного семейного коллектива. Представьте орду бабушек, дедушек, тетушек, дядюшек, их детей, детей детей, братьев, сестер, друзей семьи. И все вместе. Все дружат... как бы дружат. За спиной кости перемываются так что суставы трещат.

+1

17

ЛИКА написал(а):

Буду игнорить.

Ну  крепких  Вам (и вам тоже) нервов. Приготовьтесь, что первое время натиск может усилиться, но спокойствие  того стоит.

0

18

ЛИКА написал(а):

Из дружного семейного коллектива.

ЛИКА написал(а):

Все дружат... как бы дружат. За спиной кости перемываются так что суставы трещат.

Почему бы просто не сбежать из этого дружного семейного серпентария?

0

19

Шанталь написал(а):

Почему бы просто не сбежать из этого дружного семейного серпентария?

из за мужа. он мириться с моими причудами, я с его. симбиоз.

0

20

ЛИКА
Прежде всего нужно посмотреть правде в глаза. Ваши родственники навязчивые и бесцеремонные овули, а вы чф. Родственники могли быть, к примеру, набожные, а вы атеистка. Могли быть все за коммунистов, а вы за демократов.))) Вывод: вам с ними не по пути. Встречи сводите к минимуму, вы сошлись с мужчиной, а не с его родней. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Сложно? Да, белой вороной быть сложно. Белые вороны не ведут себя так, как все. Вы особенная. Обязательно поговорите с мужем, обсудите данную ситуацию, выработайте единую линию поведения. Он не должен отмалчиваться! Иначе "душа в душу" трещит по швам.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Проблема в плане дети.