Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Во сколько вам обходится содержание животных в доме?


Во сколько вам обходится содержание животных в доме?

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Видимо, да, как повезет.
Кошка тоже перс-экзот, была только на стерилизации и на плановых осмотрах, ттт. Никого не пугается, глаза у них - просто больное место породы, поэтому мы глазки просто каждый день моем чаем и все.

0

12

Я даже никога не считала , сколько мы на кошку тратим . На еду 1500-2000руб. где то уходит . Ну и на еду бездомным кошкам столько же , может чуть меньше .
У меня вообще она привереда жуткая , сегодня она ест одно , а завтра уже это не ест . Так что приходится разные корма ей покупать , ну еще и "нашу" еду тоже иногда ест - мясо , курицу , индейку , сосиски иногда . Еще муж ее любит побаловать всякими паштетами дорогущими , после которых она вообще есть перестает .
Наполнитель раз в месяц от 400 рублей , тоже разные покупаю .
Ну и прививки раз в год , перед поездкой на дачу ( муж отвозит , сколько стоит это не знаю ) . После дачи мытье с шампунем от блох .

0

13

Dita-sensei написал(а):

Плюс шампунь для кота (флакона хватает на месяц, не больше), т.к. моем его 3 раза в неделю)))

А зачем так часто мыть ? Мы свою только после дачи моем , раз в год .

0

14

ДИКИЙ ВЕРЕСК написал(а):

Ну не совсем так категорично... Мне доставляет огромное удовольствие покупать младшим игрушки, угощать собак чем-то вкусным.

Не спорю. Вкусным тоже балую, хотя это и идет во вред диете. А с игрушками не сложилось. Они же не живые: погоняет и бросит. Приходится играть лично.  8-) Зимой хоть длинные рукава спасают, а летом вся подранная хожу. Но давно прочитала в рекомендациях, что котам необходимо играть и вообще двигаться - это продлевает им жизнь. Вот и продлеваю. :yep:
А насчет минимализма - это как с детьми. Можно просто заботиться, обеспечивать необходимым, иногда баловать, а главное проводить вместе много времени, а можно заваливать подарками и после каждого чиха вести к врачу.

0

15

Плюс еще от возраста многое зависит. Пожилые животные более дорогостоящи. Питомец может всю жизнь не болеть и лопать все подряд, а с возрастом организму все равно начинает требоваться дополнительная поддержка. Тут уж и витамины в ход идут, и посещение врача, и корма лечебные. Но это как у людей.

0

16

Dianel написал(а):

А насчет минимализма - это как с детьми. Можно просто заботиться, обеспечивать необходимым, иногда баловать, а главное проводить вместе много времени, а можно заваливать подарками и после каждого чиха вести к врачу.

Это еще от здоровья зверья зависит) Я первого кота подобрала калекой - у него разошлись мышцы брюшной полости от травмы, перенес 2 операции. Потом у него зуб откололся, лечили-лечили, пришлось удалять. А теперь у него мочекаменная болезнь. И я бы и рада по врачам его не возить, и кормить чем попало со стола, но с ним такое не прокатит, если я желаю ему долгих лет жизни, конечно.
Опять же, оставить мне их на время отпуска негде, без гостиницы для кошек мне пришлось бы сидеть без отпусков.

0

17

Мне проще. Мама работает в кафе, так что мопс и отбивные хавает. А так, покупаем себе сыр, яйца, творог, курицу, говядину и пр. часть идет собаке. В итоге, не замечаешь, сколько она наела. У нас свой врач. Вот сделали прививку, вызвали как обычно на дом, за одним Катюша и ушки и зубки и животик мопса просмотрела. Цена вопроса 500р. Фурминатор заказала на тао бао. В магазинах от 1.300 и выше, там 400р. Одежка и пр. там тоже много дешевле и симпотнее. Вообщем, я даже не замечаю, страдает мой кошелек или нет.

0

18

Evangelista написал(а):

Опять же, оставить мне их на время отпуска негде, без гостиницы для кошек мне пришлось бы сидеть без отпусков.

А как переносят разлуку?
У нас - слава Богу! - есть с кем оставлять, но лет восемь назад мы всей семьей ездили на похороны в другой город, и кот на три дня остался один. Бабушка приходила каждый день, кормила и убирала туалет, но кот все равно дико скучал. Когда в замке поворачивался ключ, бежал в коридор, а увидев, что пришел чужой человек, сразу убегал. Она его за три дня даже погладить ни разу не смогла, да и видела-то мельком. Зато когда мы вернулись, ошалевшее от счастья животное прыгало вокруг как собачка. 8-)

0

19

Dianel, ну между собой они не остаются, в одном вольере сидят. А по хозяевам скучают, конечно. После гостиницы пару недель ходят по струнке :)
Один раз уезжали на 3 недели, вот после этого один кот залез за лиман обиженный. выманили едой, он поел и назад ушел. Через пару часов вылез.

0

20

Agusta написал(а):

А зачем так часто мыть ? Мы свою только после дачи моем , раз в год .

У кота порода сфинкс - их надо мыть, иначе будет кожа шелушиться, или могут появится язвы при длительном отсутствии ухода. Моем 3 раза в неделю, вот и идет большой расход на него, плюс когда ванну ему набираем (т.к. под душем он боится мыться, только в ванной плещется) добавляем где-то ложку шампуня чтоб была пенка, а без нее он в воду не полезет. Его еще и лосьоном трем и тоником, в общем, он у нас метросексуал  :crazyfun:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Во сколько вам обходится содержание животных в доме?