Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



птички!

Сообщений 81 страница 90 из 162

81

Всё забываю написать: у нас на даче в полях ещё кричат дергачи. Это коростели в народе так называются.

0

82

Julia Shestakova написал(а):

Как вы, форумчане, относитесь к кормлению голубей в городе. Именно в городе рядом с домами? Просто интересно

Негативно. Голуби постоянно на помойках "тусуются", грязь всякую и заразу собирают. При этом весело так целой стаей взмывают ввысь при приближении людей, щедро сбрасывая всю пыль и прочий "негатив" с крылышек. Так приятно прям! И всё это на тебя, прЭлесть! И тут же сердобольные бабули или мамашки с детЯми их кормят, приманивают. Ну нафига?!?!?!

Недавно наблюдала сцену по пути на дачу: утка с утятами переходили дорогу к пруду, и здоровенный камаз остановился, чтобы их пропустить.)) Не успела вытащить тел, чтобы сфоткать. Мега-ми-ми-ми  :flirt:  :D

Кстати, о птичках. Товарищи, кого-нибудь задолбали СОЛОВЬИ так, как задолбали они меня? Верещат всю ночь. И это ни фига не романтика.)

Отредактировано Ляляля (26 июня, 2017г. 16:01:39)

0

83

Я как-то видела классного ворона. Как ни странно, на помойке. Над мусорными баками нависает сухое дерево, наполовину обрубленное, на нём сидел громадный ворон. Не хватало кладбища на заднем плане и луны в небе. Ну, и помойные баки убрать не помешало бы.

0

84

Ляляля
У Вас до сих пор поют соловьи? У нас с середины июня перестали.

0

85

У нас на даче до сих пор кричат дергачи. Недавно в полях я видела жаворонков. На днях над нашим огородом кружил коршун. Вчера утром куковала кукушка (думаю, в последний раз).

0

86

+3

87

Шанталь написал(а):

86

Утка - наглая яжемать.

0

88

Ляляля написал(а):

Кстати, о птичках. Товарищи, кого-нибудь задолбали СОЛОВЬИ так, как задолбали они меня? Верещат всю ночь. И это ни фига не романтика.)

Ляляля, они числа эдак 10го июНя верещать перестают, не до песен им становится, гнезда свиты, самка садится выводить короедов, самец затыкается, чтобы песнями не приманивать хищников.  :)

0

89

Мудрый Каа написал(а):

они числа эдак 10го июНя верещать перестают, не до песен им становится, гнезда свиты, самка садится выводить короедов, самец затыкается, чтобы песнями не приманивать хищников.

Я не говорила, что они вот прям в момент написания поста верещали. Но в этом году дольше, значительно дольше, чем обычно (как раз во время написания поста - 26.06 - воспоминания о задолбашке были ещё ооочень свежи). Видать, у птичек тоже весна затянулась.
Лучше б, блин, и дальше пели - их сменили "опильщики деревьев"! - Звуки просто божественные, желание убивать зашкаливает.

0

90

Ляляля написал(а):

сменили "опильщики деревьев"!

Дятлы, что ли?

0