Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



птички!

Сообщений 71 страница 80 из 162

71

Я часто кормлю уток в парке.

0

72

Julia Shestakova написал(а):

Как вы, форумчане, относитесь к кормлению голубей в городе. Именно в городе рядом с домами? Просто интересно

Как к кормлению бродячих собак - резко отрицательно.

0

73

Julia Shestakova написал(а):

Как вы, форумчане, относитесь к кормлению голубей в городе. Именно в городе рядом с домами?

Я считаю, что кормить голубей у подъездов действительно не нужно  (хотя бы из соображений безопасности для самих голубей). Раньше регулярно видела, как голубей кормили на пустыре, расположенном довольно далеко от домов, но давно там не хожу, сама кормлю голубей в парке.

0

74

Вчера к нам на огород прилетал луговой чекан. Я видела его совсем близко, на парнике. До сих пор кукует кукушка.

0

75

Тесса Дербервиль, у нас в деревне кукушки стаями летают, никого и ничего не боятся  :) разной птичьей мелочи вагон и тележка. Вороны недалеко поселились, целая семья. Не ворОны, а вОроны, черные. Ястребы в восходящих потоках ходят  :)
Слышу, но не вижу лесных голубей.

+1

76

Мудрый Каа написал(а):

Слышу, но не вижу лесных голубей

Должно быть, они мастера маскировки. Как соловьи - тех чтобы узреть, надо ой как поусердствовать. Не любят они показываться.

Мудрый Каа написал(а):

Не ворОны, а вОроны, черные.

Кстати, об этих конкретных птичках, которых часто путают. ВОроны оказывается, относятся к семейству врановых, а наши привычные серые ворОны - к семейству... воробьиных.

0

77

miss clawdy написал(а):

ВОроны оказывается, относятся к семейству врановых, а наши привычные серые ворОны - к семейству... воробьиных.

Не совсем так) Отряд Воробьинообразные, семейство Врановые, род Вороны, вид Серая ворона.
Черный (или обыкновенный) ворон - все то же, но вид Обыкновенный ворон. Не путать с вороной черной и грачом, они ближайшая родня.  :)
А вообще они все классные такие! Интеллектуалы  :) у моего приятеля в детстве был отбитый у собак грач Карл, птичка за зиму окрепла и была выпущена весной.

0

78

Лесные голуби очень интересно воркуют. Они словно гулко ухают, иногда их можно за сову принять.

0

79

Умные вороны

0

80

Я за эти дни на даче видела много птиц. В поле я видела луня и канюка. До сих пор кукует кукушка. Вчера вечером я видела и слышала бекасов. Они поют хвостом. Точнее, сперва они токуют голосом: "Теки! Теки! Теки!" А, пикируя вниз в воздухе, раскрывают хвост и получается звук: "Бе-е!" Их так и зовут в народе небесными барашками. Ещё Виталий Бианки писал о бекасах.

0