Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



птички!

Сообщений 61 страница 70 из 162

61

Я на даче видела и слышала кукушку. Она куковала на соседском заборе. А вчера вечером щёлкал в роще соловей. Ещё у нас поёт садовая славка.

+1

62

Как вы, форумчане, относитесь к кормлению голубей в городе. Именно в городе рядом с домами? Просто интересно

0

63

Julia Shestakova
положительно. Птички, конечно, серуны ещё те, но жалко))У меня сейчас подъедается голубь-калека, с одним глазом и вырванным хвостом, видимо, попал к коту в лапы.

+1

64

Крокозябра
А я вот в сомнениях. Никогда особо не любила птиц, а уж когда их много (как голубей на кормежку, куча летит), у меня прямо страх и паника. Но сейчас кормлю голубей. Получила втык от бабульки на лавочке, что они все за*рали и нечего их кормить. Я с ней, конечно согласна. Но как по мне вся беда в мусоре, который не вывозят и голуби там живут, а не в "кормильцах".

0

65

Julia Shestakova
голуби по сравнению с чайками - пернатые ангелы. Чайки мало того что жутко орут и агрессивны, так ещё и гадят втрое больше, и прицельно)) Одна чаячья "плюха" размером с ладонь, и отмыть её куда сложнее, чем голубиную.

0

66

Крокозябра
Ужас! Чаек видела очень давно и далеко, но боюсь, как и всех птиц, особенно страусов)))

0

67

Я кормлю по возможности, правда, голубей у нас в районе нет почему-то, зато полно водоплавающих птиц, кормлю из, мне нравится сам процесс, так-то они и без меня не голодают.
У нас тут тоже полно речных чаек, но не сказала бы, что всё засрано, дождями все смывается.

+1

68

Julia Shestakova написал(а):

Как вы, форумчане, относитесь к кормлению голубей в городе. Именно в городе рядом с домами?

Я кормлю голубей, ворон, галок зимой каждый день в своем дворе, особенно в морозы. Летом - по возможности. Обычно выбираю место, где они могут спокойно поесть, не рискуя быть задавленными машинами или затоптанными детьми. Стала делать это осознанно после того, как дома поселила спасенного голубя и многое для себя открыла о птицах вообще. Тогда, наверное, пришло осознание, что птицы, мимо которых мы ходим каждый день, могут не только гадить, но и испытывать голод, страх, боль, а еще они многое делают осознанно (особенно врановые), привязываются, умеют любить. Раньше об этом просто не задумывалась, наверное.

+2

69

Увидела сегодня впервые в жизни двух пустельг, охотились в полях.
Когда говорю "впервые в жизни", имею в виду в дикой природе, за пределами зоопарков.

+1

70

Я за эти три дня на даче видела и слышала много птиц. Ещё поёт в роще соловей. Кукует кукушка - вчера вечером она куковала у нас на заборе. В поле я видела луня. Вчера и сегодня слышала чечевицу (птица так называется, иначе - черёмушный воробей). Она очень забавно поёт, можно передать словами "Витю видел". Ещё поют пеночки-теньковки и садовые славки. А в поле я видела жёлтых трясогузок.

0