Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



птички!

Сообщений 101 страница 110 из 162

101

Evangelista, а действительно - на севере Америки, до Канады, обитают колибри. Забежала я на Вики, потом забралась на энциклопедию животных, и там и подтвердилось про север. Но там только один их вид встречается - колибри Анны или красногорлая колибри. Вот она))
http://s5.uploads.ru/t/oCiHN.jpg

Отредактировано miss clawdy (21 августа, 2017г. 23:07:04)

0

102

Недавно на мой балкон совершила налёт целая банда синичек. Предположительно в банде 5 птиц, но может быть и больше. Целью бандитского нападения являлось сырое мясо (и сало). В морозилке не хватало места, оставили на балконе. Мама не до конца закрывает окно - остаётся щель между ставнями. Через неё разбойницы и проникли. Были застуканы на месте преступления (жрали) и с позором изгнаны.

+2

103

Катерина А. написал(а):

сырое мясо (и сало).

Сало - это была синичья еда самая годная. Во времена моего детства бабушка вывешивала зимой на гвоздик, вбитый в оконную раму снаружи, шмат сала прицельно для синичек. Почему-то именно они так любят сало клевать, еще дятел один раз появился. Воробьи и снегири салом не соблазнялись - активно клевали семечки и прочую вего-еду.

+3

104

miss clawdy написал(а):

Во времена моего детства бабушка вывешивала зимой на гвоздик, вбитый в оконную раму снаружи, шмат сала прицельно для синичек. Почему-то именно они так любят сало клевать, еще дятел один раз появился. Воробьи и снегири салом не соблазнялись - активно клевали семечки и прочую вего-еду.

Мы тоже всегда подкармливали птичек. :love:

Но вот недавно прочитала, что это вроде как нехорошо. В том плане, что птицы привыкают быть накормлены людьми и теряют навык добывания пищи. Уж незнаю, насколько это правда. :unsure:  Не хотелось бы навредить природе.

Недавно ездили в один большой парк, там водоём с различными птицами, и рядом с водоёмом стояла табличка с просьбой не давать птицам хлеб. Мы всегда кормили уток хлебом, а оказалось хлеб им вреден. :huh:

0

105

miss clawdy написал(а):

Сало - это была синичья еда самая годная. Во времена моего детства бабушка вывешивала зимой на гвоздик, вбитый в оконную раму снаружи, шмат сала прицельно для синичек. Почему-то именно они так любят сало клевать, еще дятел один раз появился.

Только слабосоленым салом надо кормить. Синицы еще и орехи едят. Я как-то кормила белку фундуком, а синица подлетела и утащила маленький орех.

Misteeq написал(а):

В том плане, что птицы привыкают быть накормлены людьми и теряют навык добывания пищи. Уж незнаю, насколько это правда.   Не хотелось бы навредить природе.

Во время зимних холодов птицам особо негде добывать пищу, поэтому нужно их подкармливать, а летом они и сами себя добудут пропитание.

Misteeq написал(а):

Недавно ездили в один большой парк, там водоём с различными птицами, и рядом с водоёмом стояла табличка с просьбой не давать птицам хлеб. Мы всегда кормили уток хлебом, а оказалось хлеб им вреден.

Я тоже кормлю уток хлебом. А чем же их рекомендуют кормить?

+1

106

Шанталь написал(а):

Я как-то кормила белку фундуком, а синица подлетела и утащила маленький орех.

Я ж говорю: бессовестные разбойницы.
Я однажды видела как голубь быстро бежит, волоча в клюве что-то, похожее на сушёного кальмара (знаете, в пакетиках такие продаются). Интересно: голубю правда хочется это съесть, или он просто схватил, что увидел, а разбираться будет потом?

Отредактировано Катерина А. (9 декабря, 2017г. 16:49:59)

0

107

Шанталь написал(а):

Я тоже кормлю уток хлебом. А чем же их рекомендуют кормить?

Вот надо поинтересоваться поточнее. Тоже слышала, что хлеб для уток очень вреден, и думаю: а чем их тогда угощать?...

0

108

Катерина А. написал(а):

Интересно: голубю правда хочется это съесть, или он просто схватил, что увидел, а разбираться будет потом?

Сама неоднократно видела, что голуби всеядны.

0

109

+3

110

109
IMHO, это галка.

+1