Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



птички!

Сообщений 91 страница 100 из 162

91

В поле я видела жёлтых трясогузок и жаворонков. Над нашим огородом пролетал сокол-дербник.

0

92

Ляляля написал(а):

Товарищи, кого-нибудь задолбали СОЛОВЬИ так, как задолбали они меня? Верещат всю ночь. И это ни фига не романтика.)

Ага, даже во время дождя пели. Нет, мне они не мешают, потому что я на ночь уши берушами затыкаю.

0

93

Позавчера я видела в поле луня. Ещё на нашем дачном заборе вчера сидела зарянка.

0

94

Я на прошлой неделе видела много разных птиц. В среду над нашими окрестностями летали чайки. В четверг я видела коршуна и канюка. В субботу я видела иволгу - она сидела на нашей ирге. Когда я подошла к ней поближе, она вместо мелодичной флейты издала кошачье мяуканье, словно кошке на хвост наступили.

+1

95

Последнее время меня на даче будили по утрам сороки - они скакали по крыше так, будто стадо слонов топало. А ещё с нами по соседству, на ферме, живёт сумасшедший петух. Он начинает кукарекать в пять утра и заканчивает в девять вечера.

0

96

Видела колибри в дикой природе, правда, только одну.

+1

97

Evangelista написал(а):

Видела колибри в дикой природе, правда, только одну.

Повезло вам)) А где видели - не на Кубе ли? Или в Африке (не помню вот, водятся ли там колибри, но в Латинской Америки - там их ареал точно)?.

0

98

miss clawdy, ареал обитания вроде как вся Америка, от севера до юга. Я видела на Кубе. Там есть заповедник, где их много, но это далеко от Гаваны, мы туда не доехали. А эта птичка попалась на территории отеля.

+1

99

Evangelista
вам посчастливилось)) Залетная малютка колибри на территории отеля. При том, что в общем колибри очень редкий вид птиц. Вот про север Америки не знала, что и там обитают колибри - думала, что это птица тропических и субтропических поясов.

0

100

miss clawdy, я тоже думаю, что залетная, не рассчитывала их застать и очень обрадовалась этой птичке. Про север не знаю, так Википедия говорит.

0