Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покой соседей.

Сообщений 51 страница 60 из 154

51

ScF написал(а):

Я так думаю люди, которые этим занимаются профессионально, не побоялись бы и перед судом ответить. Всё равно всё подтвердилось бы. Но это гимор для всех, в т.ч. и для той бешеной женщины. Поэтому они просто указали реальную причину и оставили выбор за хозяевами квартиры.

Реальную ли? Экспертизы-то нет. И подтверждение или опровержение версии имеют место быть с одинаковой вероятностью.
К тому же тут ситуация двоякая. Вину соседей в залитии надо доказать, как и вину обслуживающей организации, на которой ответственность за надлежащее состояние стояков и проч. коммуникаций. Обслуживающая организация в данном случае ловко умыла руки, сняв т.о. с себя возможную ответственность за произошедшее.
Об участниках конфликта. На мой взгляд, обе стороны вели себя одинаково недостойно.

0

52

сегодня у соседей откуда-то взялся маленький ребенок. Не знаю уж откуда, может быть, родственники подкинули. Сижу, пытаюсь сыграть новую мелодию на гитаре, вдруг слышу странные звуки - кто-то за стенкой лупит по клавишам пианино. Сначала я подумала, что они так решили показать, что я им мешаю и слишком скверно играю, но ведь я делаю это достаточно тихо, да и струны нейлоновые, вряд ли будут громко звучать. Перестала играть, тут же услышала визги и топот, оказывается у них там ребенок так пианино насиловал. После этого играть мне перехотелось, теперь слушаю его крики, несчастное пианино и плач, скорей бы они отдали его туда, где взяли. А я еще радовалась, что у нас в подъезде нет маленьких детей :(

0

53

нереальность написал(а):

сегодня у соседей откуда-то взялся маленький ребенок.

У меня теперь тоже появился неведомый сосед. То ли у соседа переехала вся его семья с придатком, то ли это какие-то затянувшиеся гости, то ли у них ребенок подрос и пошел, но теперь у меня каждый день просто слоны резвятся на потолке... Прям реально слышно, из какой комнаты в какую их мамонт носится, и он реально может несколько часов подряд просто бегать из угла в угол... Одно хорошо - ночами не бегает. Вечерами мне по сути плевать, только не перестаю ужасаться, как можно хотеть ЭТО существо себе в семью... И что самое ужасное - это нормальная фаза развития ребенка, его нельзя наказывать за эту активность, и никак нельзя ее избежать...

0

54

Evangelista написал(а):

У меня теперь тоже появился неведомый сосед.

это у них весеннее обострение начинается :D

0

55

Три года назад у соседей сверху появился ребенок. Я длительное время терпела вопли по ночам, каждый раз, когда мне хотелось подняться и высказать все, что я думаю о ночном шуме, меня останавливала мама со словами "ну мало ли деточка болеет, это не повод ругаться".
Крышу у меня сорвало на прошлой неделе. Ровно в 4 часа утра "деточка" выспалась и решила поиграть в собачку. Ребенок весело прыгал по жилплощади и звонко лаял: "Гав-гав-АУУУУ!"
Накинула куртку прямо на пижаму, поднимаюсь, звоню. Сосед открывает дверь, вижу картину маслом: мамашка сидит на диване с опухшей от недосыпа физиономией, а мелочь, заправив какую-то веревочку в трусы (типа хвостик, ага) бегает по комнате и лает.
Соседи еще так удивились: "А что, он вам мешает что ли?" Нет блин, всю жизнь мечтала о таком будильнике...

0

56

Jungle написал(а):

Соседи еще так удивились: "А что, он вам мешает что ли?" Нет блин, всю жизнь мечтала о таком будильнике

Если у этих соседей нет таких же шумных соседей, они могут даже не понимать, что Вам слышен каждый пук из их квартиры. Серьезно. Мы так долго возмущались на соседей сбоку, у них оооочень громко работал телевизор. Однажды не выдержали, пошли к ним попросить сделать потише. Сосед очень удивился нашим возмущением, пригласил нас послушать, как же работает их телек. Оказалось, что работает он на весьма умеренной громкости, просто стены у нас "картонные", а телек висит на смежной с нами стене. Мы все дружно развели руками, соседи клятвенно обещали посреди ночи телевизор не смотреть в этой комнате. Да, телек нам слышно, но не когда мы спим, поэтому терпим. В будущем планируем сделать звукоизоляцию этой стены.

0

57

Evangelista написал(а):

Если у этих соседей нет таких же шумных соседей, они могут даже не понимать, что Вам слышен каждый пук из их квартиры. Серьезно. Мы так долго возмущались на соседей сбоку, у них оооочень громко работал телевизор. Однажды не выдержали, пошли к ним попросить сделать потише. Сосед очень удивился нашим возмущением, пригласил нас послушать, как же работает их телек. Оказалось, что работает он на весьма умеренной громкости, просто стены у нас "картонные", а телек висит на смежной с нами стене. Мы все дружно развели руками, соседи клятвенно обещали посреди ночи телевизор не смотреть в этой комнате. Да, телек нам слышно, но не когда мы спим, поэтому терпим. В будущем планируем сделать звукоизоляцию этой стены.

Не соглашусь. У нас тоже стены из прессованного картона, качество звукоизоляции - на букву Х, не думайте, что хорошее. Соседям наверняка слышно все то, что слышно нам, а именно: работающий телевизор, сливающаяся вода в унитазе, семейные ссоры и прочий бытовой шум.
Разница в отношении к явлению.
Кто-то плевать хотел на слышимость. А поскольку эти люди как правило не отягощены воспитанием, их быдлобыт выносится  поневоле на  обозрение всех ближайших соседей благодаря криками, визгу, реву, заковыристым матюкам в адрес друг друга и жеребят.
Другие прекрасно понимают, что качество звукоизоляции оставляет желать лучшего. И к тому же им воспитание не позволит вести себя так, как это делают любимые соседи. И по этим причинам не шумят, не выясняют отношения на повышенных тонах с ковровым посудометанием на потеху соседям.

0

58

Мудрый Каа написал(а):

Соседям наверняка слышно все то, что слышно нам, а именно: работающий телевизор, сливающаяся вода в унитазе, семейные ссоры и прочий бытовой шум.

Мне кажется, на фоне постоянного визга ребенка они могут не слышать более тихие звуки в виде телевизора у соседей  :D

0

59

Evangelista написал(а):

Мне кажется, на фоне постоянного визга ребенка они могут не слышать более тихие звуки в виде телевизора у соседей

Как вариант. Думала об этом.
Думаю, что дело не только в слышимости, но и в воспитании жеребят и их производителей. Когда люди хорошо воспитаны, они не станут шуметь сами и не дадут безобразничать детям, особенно ночью. А звукоизоляция может быть любой.
И наоборот. Если соседи только-только слезли с дерева, то они будут себя вести как стая диких обезьян даже в доме бизнес-класса с отличной звукоизоляцией.

+1

60

Jungle написал(а):

4 часа утра

Jungle написал(а):

вижу картину маслом: мамашка сидит на диване с опухшей от недосыпа физиономией, а мелочь, заправив какую-то веревочку в трусы (типа хвостик, ага) бегает по комнате и лает.

Jungle написал(а):

Три года назад у соседей сверху появился ребенок.

Здесь проблема в идиотизме родителей. Если у соседей рождается ребенок, к этому стоит отнестись философски, потому что это жизнь. Но нужно быть просто феерическим дебилом, чтобы быть не в состоянии заниматься собственным ребенком. В 3 года в ночное время дети спят, нужно просто приучить ребенка к режиму. Никто из знакомых не позволял детям изображать из себя собаку в 4 утра, дети просто вовремя ложились и вовремя вставали. У меня, кстати, сын в этом возрасте рано просыпался, где-то в полседьмого утра, но он знал, что все еще спят, тихонько ходил в туалет, а потом брал игрушки и тихо играл в своей кроватке, но не потому, что был подарочным ребенком, а просто приучен к этому. Дети намного умнее, чем кажется взрослым, дело в банальной вседозволенности.

+2