Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покой соседей.

Сообщений 21 страница 30 из 154

21

Ну с тем же успехом можно проявить понимание к семье алкашей, которые за стенкой пьяные драки будут устраивать каждую ночь. Им тоже не сладко, их зеленый змий терзает. Только и детей рожают, и алкашами становятся добровольно. Следовательно, почему добровольный выбор одного человека должен решаться за счет комфорта другого человека?

Когда я жила у мамы, на 4 этаже жила семья алкашей, они дрались, орали, ревели (диким рёвом), отец семейства рычал аки тигр - толи от желания выпить, толи от цирроза печени, мы все выдохнули когда их квартиру опечатали а их куда-то переселили (за долги по ходу). Но, я скажу одно: да, бесят пьяные драки, ругань, рык, но это ничто по сравнению с методично орущим маленьким зассанцем.

Сегодня снова не выспалась, у меня уже в ушах этот детский плачь звучит, как саундтрек к жизни))))

0

22

Evangelista
Ну, не 24 часа в сутки, но 12 часов с перерывами он орать может. Поспит часа полтора - и опять орёт. А у матери младенца что-то в мозгу заклинивает. Я могла спать при включенном громко телевизоре, но стоило этой мелкой гадине вякнуть - меня буквально подбрасывало. А некоторые младенцы умудряются и во сне плакать...

Я никого не призываю терпеть концерты алкашей. Всё-таки это взрослые люди (хотя, учитывая шум от алкогольного семейства и от одного младенца, ещё неизвестно, кто голосистее), и таких надо угомонять всеми подручными средствами. И уже не мелких детей тоже надо учить вести себя прилично, неважно где, дома или на людях. Но с младенцем, к сожалению, никакие способы "заткнуть быстро и надёжно", кроме как придушить, не сработают...

0

23

Крокозябра написал(а):

Поспит часа полтора - и опять орёт.

Ну хоть по полтора часа вместе с ним спать, все лучше, чем ничего. Или все равно не спасает?

Крокозябра написал(а):

А некоторые младенцы умудряются и во сне плакать...

Вот это, конечно, ахтунг...

Крокозябра написал(а):

Но с младенцем, к сожалению, никакие способы "заткнуть быстро и надёжно", кроме как придушить, не сработают...

Так я не предлагаю затыкать младенцев, и меня возмущает не то, что младенцы орут по ночам, а то что родители этого младенца за 9 месяцев беременности не озаботились звукоизолящией детской комнаты. Ведь по сути-то, пусть у них дома хоть цыгане с медведями каждый день пляшут, только при чем тут мой личный комфорт и покой? Обей себе стены параллоном, как в звукозаписывающей студии, и делай там что хочешь.
Но ясно, что это все разговоры в пользу бедных, и реальность остается реальностью - официально детский плач не является превышающим нормативы (в первую очередь как раз потому, что нет законных способов заткнуть капризничающего ребенка, а членовредительство незаконно). Поэтому кому не нравится - тот изолирует свою квартиру самостоятельно за свой счет. И никуда от этого не деться.

0

24

Hunk написал(а):

А диванчик наверное поменять надо;)

Тогда мне надо всю мебель поменять:) А то стол на кухне по кафелю слишком громко катается. И стиральная машина в стенку бьется. Да и вообще, у кого этот процесс проходит в гробовой тишине - много потеряли в этой жизни.

+1

25

Я этот рассказ наизусть знаю))

Сейчас думаю, что ковёр на всю стену - очень недурная звукоизоляция. Может, потому соседи мои и не поубивали меня с ребёнком? А сейчас ковры, кажется, нигде не висят. Мне, во всяком случае, не встречались лет 10 уже.

Мы про шум от детей много написали. Но есть много чего ещё...
Два года назад нас крутейше залили соседи сверху. Там мама поставила стирку, сама вышла на балкон развесить всё уже постиранное в первый раз. Мальчик неполных 3-ех лет умудрился вырвать шланг, и все 50 литров мыльной горячей воды вылились нам в квартиру. Наш недавний ремонт, наш красивый потолок, любовно выбранные обои и настеленный ламинат накрылись медным тазом. Две недели мы пытались договориться по-хорошему, но мамаша только вылупала коровьи глаза и стонала, что "денег нет, денег нет, вы же не станете подавать в суд..." Мы бы, может, и не стали, но аккурат месяц спустя ( только стали без риска для жизни пользоваться розетками) сынуля этой раззявы утопил в унитазе маленькую подушку. Эффект, думаю, все могут вообразить.
Ущерб был катастрофический. Пришлось полностью заменить кафель, пол и всё прочее, что успело "пропитаться". Папаша семейства продал машину, чтобы расплатиться с нами.
А среди детных соседей мы стали чем-то вроде бабаек. Подозреваю, что моим мужем сейчас пугают всех мелких детей в доме)) "...вот не будешь кушать кашку, отдам тебе злому страшному дядьке из той квартиры!"

0

26

Крокозябра, ну, за все надо платить) и за детей без присмотра тоже)))
Мы, кстати, квартиру застраховали и от заливов нас, и от заливов нами.

0

27

Ущерб был катастрофический. Пришлось полностью заменить кафель, пол и всё прочее, что успело "пропитаться". Папаша семейства продал машину, чтобы расплатиться с нами.
А среди детных соседей мы стали чем-то вроде бабаек. Подозреваю, что моим мужем сейчас пугают всех мелких детей в доме)) "...вот не будешь кушать кашку, отдам тебе злому страшному дядьке из той квартиры!"

Ага... А самое интересное, что их выродку можно шланги выдергивать, унитазы портить, заливать мылом и г***ном соседей,  портить ремонт (силы+деньги+время людей) - это все нормально!!! это же ребЁЁЁнок, он же мир познает... А люди, которые  хотят жить в чистоте и покое, которые хотят как-то компенсировать неудобства им доставленные - становятся монстрами...
===================
О покое.
По жестокой необходимости пришлось поехать к "любимым" родственникам у которых 2 детей (3и5 лет) - я о них тут уже писала не 1 раз...
Елки!!! Их соседям надо памятник ставить посреди Красной площади!
Я была там 2 часа. Ор, крики, беготня, что-то падает, что-то льется... Ребеночков играть на фортепьянах учат. Так эти дееееточки просто подходят и долбят по клавишам. Младшая орет басом. Просто орет. Вот встанет и пытается оторвать...батарею. Она не поддается (естейственно) начинается : АААААААААААААААААА!!!! (басом), опять дерет, опять не получается... Или я в детях не понимаю или ребенок - дебил!!!
Их мамочка с умиленной улыбкой сказала, что ТАКОЕ каждый день...
Это вот это терпеть соседям! Пока эти 2 гаденыша (они действительно гаденыши) не вырастут...

0

28

Дельта написал(а):

Это вот это терпеть соседям! Пока эти 2 гаденыша (они действительно гаденыши) не вырастут

Когда они вырастут, легче соседям не будет. Взрослый дебил ничуть не лучше, если не хуже мелкого дебила.

+1

29

Мне в моем клоповнике хрущевском повезло. Мы на пятом - сверху не топают.
Снизу почему-то не слышно, может потому, что не просто стяжка, как щас принято, а настелены деревянные полы, засыпаны какой-то хренью, а сверху паркет...
С соседями только одна общая стена. Несущая, толстая и для пущей надежности и нас вдоль нее в обоих комнатах шкафы купе с одеждой - рекомендую, лучше всяких ковров))))

0

30

Esme Weatherwax написал(а):

Hunk написал(а):

    А диванчик наверное поменять надо;)

Тогда мне надо всю мебель поменять:) А то стол на кухне по кафелю слишком громко катается. И стиральная машина в стенку бьется. Да и вообще, у кого этот процесс проходит в гробовой тишине - много потеряли в этой жизни.

Дык я в целях безопасности рекомендую, а то пару раз в моей жизни было: скрипел-скрипел и развалился прямо в процессе... Слава Богу оба раза без членовредительства (в прямом смысле слова) обошлось))))

Отредактировано Hunk (15 января, 2013г. 17:39:42)

0