Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Покой соседей.

Сообщений 141 страница 150 из 154

141

Чёрт, я не знаю, сюда это или куда.Вроде сюда тоже пойдёт, а искать по темам долго.
В общем, были мы с мужем сегодня в нашем новом (относительно) районе Снеговая Падь и своими глазами наблюдали, во что превратила своё жильё, полученное по льготе, наша расейская быдлота.
Заранее прошу прощения у тех, чей слух и глаз коробит подобное выражение, но "при всём богатстве выбора другой альтернативы нет". Дома, сданные год, два назад, уже выглядят будто пережившие бомбёжку и оккупацию, а подъезды в них - так, словно там с самых времён сдачи дома ни разу не убирали. Раскуроченные пластиковые окна, разбитые мусоропроводы, не работающие кодовые двери. Про лифты я умолчу, ибо в такой лифт я не смогла бы зайти даже под страхом расстрела.
Дело в том, что треть квартир была сдана военнослужащим и их семьям, а ещё треть - всяким переселенцам из ветхого/аварийного жилья, льготникам, многодетным и прочим "социально незащищённым". И оставшаяся треть была продана желающим купить квартиру в новостройке.

Увиденного не развидеть

В поисках нужной квартиры я топала пешком на 6-ой этаж. За это время я увидела:
"наскальные рисунки" похабного содержания , густо покрываюшие все стены, причём на такой высоте, что становится ясно - творил отнюдь не второклассник.
группу подростков (скорее детей от силы 11-12 лет), куривших и плевавших на пол.
двух молодых мамашек, одна с ребёнком на руках, другая с коляской, пивших пиво. Это в 2 часа дня.
ссущую на стену собаку.
Отовсюду доносился либо блатной шансон, либо примитивнейшая попса, либо простые и милые сердцу звуки русского народного мата.
И на каждом этаже - кучи мусорных мешков, зачастую прогрызенных крысами, активно воняющих содержимым.
Больше всего мне жаль в данном случае тех жильцов, что вложили свои кровные в строящиеся квадратные метры, в надежде получить чистое, удобное и современное жильё, а в итоге получили аналог сталинского барака, только этажей больше. Запах в подъезде стоял соответственный. Запах общественного туалета, который активно используют.

Осталась надежда, что по мере подъёма вверх (дома в 24 этажа) проявлений свинства и быдлячества будет меньше. Хотя не факт...

И вдобавок - огромное, просто невероятное количество гулявших вокруг мамаш с младенцами всех возрастов (мамаш, в смысле, от 15-ти до 45-ти примерно). На раскуроченных в дрова детских площадках с погнутыми горками и вывернутыми из земли скамейками.
А по приезду домой я полезла искать ответы на тему "социальное быдло в новостройках".
Нашла очень интересную статью, которую хочу предложить для прочтения.
https://varlamov.ru/2611876.html
ЗЫ. Пятен крови не заметила, возможно, плохо смотрела. В местных криминальных новостях дома и улицы этого района упоминаются очень часто.

Отредактировано Крокозябра (3 февраля, 2018г. 12:32:49)

0

142

Вот это, по-моему, и есть основная причина всех бед:

Я думаю, вы примерно понимаете, как государство воспитывает сирот, как оно относится к малоимущим и инвалидам. Обычно для чиновников это такой человеческий мусор. Если удаётся их раскидать по колониям и психоневрологическии диспансерам – хорошо. Если не удаётся, то приходится покупать им квартиры и прятать их в таких вот районах.

Подростки проблемные, агрессивные, им нужна помощь, им нужна поддержка, но они её, конечно, не дождутся, потому что их выкинули выживать за КАД. Ну вот и выживают кто как умеет: гадят прямо там, где живут. Гопоты в "Новой Охте" поселилось достаточно, чтобы лишить многих соседей спокойной жизни.

Потому что у нас тут, например, все районы строят по такому же принципу, в любом квартале 10% жилого фонда отдается под социальное жилье. Поэтому тут нет такого понятия, как "плохой район" (на самом деле есть, конечно, но "плохие районы" России или Бразилии им тут даже в кошмарах не снились) - что хорошо. Но поэтому же невозможно найти жилье без шансов иметь соседом турецкую или мароканскую семью в самом плохом смысле слова. Правда, у нас тут это соседство заканчивается тем, что в Рамадан скучающая молодежь по ночам идет играть в футбол у тебя под окнами, а не поножовщиной.

+1

143

Evangelista
и это тоже.
Но мне кажется, проблема всё-таки решаема. Просто-напросто , получая права (льготы, квартиры и тэдэ), все эти "социально незащищённые" должны получать и обязанности. И твёрдо знать, что за нарушение чьих-то прав они будут обязаны отвечать, в том числе и лишением своих прав.

Отредактировано Крокозябра (3 февраля, 2018г. 13:03:05)

+2

144

Крокозябра, ну у них есть номинальные обязанности отчасти, например, за порчу имущества. Но никто не будет искать, кто именно из всей этой кодлы разбил стекло или оборвал провода. За мусор, по-моему, вообще нельзя привлечь, а если и можно, опять же - как доказать, кто именно нагадил? Да и потом, их привлекают за драки и проч., но это не те люди, кого можно напугать несколькими месяцами или годами тюрьмы (а штрафов им вообще нечего бояться, доходов-то у них все равно нет).

0

145

Крокозябра написал(а):

Дома, сданные год, два назад, уже выглядят будто пережившие бомбёжку и оккупацию, а подъезды в них - так, словно там с самых времён сдачи дома ни разу не убирали. Раскуроченные пластиковые окна, разбитые мусоропроводы, не работающие кодовые двери.

Крокозябра, та же картина и у нас в домах, куда заселяют т.н. социально незащищённых и прочих сирот.

+

Причём неважно, многоэтажки эти дома или коттеджи на 2 семьи в частном секторе.

0

146

Крокозябра написал(а):

В общем, были мы с мужем сегодня в нашем новом (относительно) районе Снеговая Падь и своими глазами наблюдали, во что превратила своё жильё, полученное по льготе, наша расейская быдлота.

Я как раз живу в этом районе, и наверное нам повезло, но у нас хороший дом, на стенах нет никаких надписей, в подъезде чисто, единственно что мне не нравиться, это собаководы, которые выгуливают своих собак прямо на прогулочной дорожке и возле подъезда, и зимой это очень видно, и еще не нравятся бычки из окон, но опять же вряд ли это можно отнести к конкретному району, так на мой взгляд делают везде. Еще у нас нормальная детская площадка, нет там никаких раскуроченных лавок. Детей много и мамаш с детьми много, это да.

0

147

Вот я сейчас в таком же новеньком доме проживаю, куда сирот расселили. И наскальные надписи, и бутылки пива на лестницах, и поокуренный подъезд (ножки на балкон или улицу не доходят), и постоянные гулянки при очень хорошей слышимости, а уж чего соседи снизу стоят, я уже расписывала в какой-то теме.

0

148

Всегда говорил и буду: падение нравов, что мы наблюдаем после 1991 года, это следствие социального неблагополучия страны в целом. Во всех московских домах, где я жил, в домах, куда я приезжал за 31 год в СССР, я не видел ничего подобного. Нет этого и сейчас в хорошем советской постройки кооперативе, где я живу с 1991 года, ни в моём прежнем - самом обычном доме, которому уже более полувека.

0

149

Яков написал(а):

Всегда говорил и буду: падение нравов, что мы наблюдаем после 1991 года, это следствие социального неблагополучия страны в целом. Во всех московских домах, где я жил, в домах, куда я приезжал за 31 год в СССР, я не видел ничего подобного. Нет этого и сейчас в хорошем советской постройки кооперативе, где я живу с 1991 года, ни в моём прежнем - самом обычном доме, которому уже более полувека.

Вы с моим дедушкой видно в разных дворах жили:))) Быдло было и до 1991го и после него и проще говоря во все времена. И таких хоть в Букингемский дворец поселят жить- они и его з@срут

+6

150

Жесть, в 90-х такое было у нас. Потом прекратилось помаленьку, но сейчас опять появляется, только масштабы совсем небольшие, пока... Хотя даже в 90х мусор на лестницах не оставляли и на стены не гадили (ну за редким искл.).

Отредактировано scf (3 февраля, 2018г. 18:43:38)

0