Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Нам нужен «Русский миллиард»???


Нам нужен «Русский миллиард»???

Сообщений 61 страница 70 из 598

61

Kunlah, мигранты приезжают, но не много. Да и мало кто стремиться сюда на ПМЖ.

Отредактировано Найтири (19 апреля, 2013г. 05:08:28)

0

62

Знаете, мужской овулизм сродни женскому алкоголизму - встречается реже, но гораздо фееричней. Этот самый "рузке мильярд" таки сподвиг меня гальванизировать давно похороненный аккаунт в ВК и лично пообщаться с поцыэнтами. Когда я пришел... нет, не в столовку. Это ресторан Пушкин, Славянский Базар времен Гиляровского для троллей! Так вот, когда я пришел в тему, трогательно названную "Мозговой Штурм", некий Павел интеллигентно ужинал двумя блюдами от шеф-повара: Ильей и Мстиславом. Первый выдавал и выдает шедевральнейшие экономтеории, делая открытия буквально через сообщение, второй напирал на духовность и посконность. С голодухи я немного потолстил, но оказалось ничего страшного. Сколько их не кушай, от них не убудет. По показаниям завсегдатаев этого божественного заведения они на манер ездовых козлов бога Тора каждый день обрастают новым мясом, доставляя пропитание всем голодающим троллям и любопытствующим луркерам. Только что не в лоб сказал при входе: "Щаз буду троллить". В результате разжился источником вдохновения этой группы - это, оказывается, известный историк-фантаст Николай Стариков. Прочтите - занимательное явление, почти такое же, как А. Хиневич.

Тонкий троллинг Павла они тупо не замечали, продолжая нести каждый свою чушь. На мои так сказать вопросики очень трогательно обижались. Как так, я ж не женщина, и железобетонный аргумент "все вы бабы, *ляди и рожать ленитесь" не сработал бы. А я так надеялся, что меня обвинят в злостной принадлежности к низшему полу. Хотя... Пришлось бы вебку подключать, по видео доказательствами обратного размахивать - это такая морока была бы.

Эта скатерть-самобранка VIP-класса все еще функционирует, поэтому рекомендую всем любителям бесплатного цирка. Краткое либретто сегодняшнего ночера - Илья утверждает, что уровень жизни в городах и селах повысится, как только они ВСЕ станут мегаполисами, Мстислав вещает о посконности, духовности и уникальном пути России. Павел стебется тонко про экономику и социологию, а толще меня троллить возможно было бы только сказав поцыэнтам, что каждый из них "п*здоглазое м*дило".

Под катом размещу эпизод со мной и этим самым Павлом для тех, кому лень в ВК идти (Ну и из собственного тщеславия  :crazyfun:  ). Особо шикарные с моей точки зрния выпуки "оппонентов" позволил себе выделить жирным.

Супер-пупер ресторан

Павел Румянцев
Антон, РФ - региональная держава. Этого вполне достаточно. А "державу поднимать" надо другми методами, а не неистовой "плодячкой" и о-ло-ло "духовностью" и "традиционными ценостями" и "верой". )

Павел Румянцев
Илья, ну я инженер. ) Правда в КБ. )

Online
Антон Агейкин
Павел, а почему бы и не традиционными?!

Илья Калинин
Павел, что за КБ если не секрет

Павел Румянцев
Илья, авиаприборостроения. )

Илья Калинин
Павел, good!, я сам когда-то работал в КБ..Ну значит прекрасно представляете как у нас производство организовано - чудовищно, производительность труда на уровне кении. Пока не получается у нас сделать 5:1 по сравнению с 30-ми годами. Ну может в точном приборостроении и можно, но в тяжмаше - пока никак.

Павел Румянцев
Илья, вообще то я бы не сказал, что всё х*****. Как минимум вполне удовлетворительно.

Илья Калинин
Павел, ну может что-то и изменилось, давненько я по цехам не хаживал... Но все же у нас нету пока таких цехов как в японии - один человек на цех! Кстати - посмотрите - в японии столько же народу живет как у нас в стране. И у всех работа есть! И это при японской то производительности труда!! наивысшей в мире.

Павел Румянцев
Илья, ну так при этом в Японии опять-таки огромное кол-во высокотехнологичных производств, и рождаемость у них опять-таки в силу объективный причин очень низкая, но им это не мешает.

Илья Калинин
Павел, ну а по вашей-то идее - куда им столько народу? все автоматизировано и роботизировано. Дышать уже нечем на этом бедном островке, метро не справляется уже.

Павел Румянцев
Илья, ну вот именно. И они наоборот принимают меры направленные на снижение населения. Хотя и мер там никаких не надо предпринимать - их население убывает по объективным причинам.

Павел Румянцев
Илья, и да, вам не кажется, что надо просто увеличивать производительность труда и совершенствовать производство, а не тупо увеличивать население? )

Илья Калинин
Павел, так у них все уже ОК, куда им дальше-то, - в океан что-ли прыгать. А нам до их уровня технологии как до марса пешком. Посмотрите - на заводах заказы стратегические срываются только по причине отсутствия рабочих рук. В стране реально трудно потянуть сколько-нибудь серъезную стройку. Даже в сочи народу не хватает. Нам уже не выстроить такой гигант как камаз, газ, ваз - просто нету людей

Илья Калинин
Павел, кажется, но это не пальцами щелкнуть

Павел Румянцев
Илья, ну отсутсвие рабочих рук связано не только с физическим отсутсвием населения. А в первую очередь с конценрацией его значительной части в сфере услуг. Т.е. это просто структурный перекос, а не следствие демографической ситуации.
И почему в 30-х годах при населении РСФСР в 120 млн. человек на всё хватало людей, а сейчас внезапно нет? )

Илья Калинин
Павел, нихрена себе вопрос - народное хозяйство во сколько раз увеличилось! Целые отрасли появились, города - это же все надо поддерживать. Вот и хватает людей только на поддержание остатков экономики.

Илья Калинин
Павел, и в сфере услуг в том числе, причем в самой неорганизованной и неэффективной форме

Павел Румянцев
Илья, в СССР 80-х годов всего было больше, но опять-таки недостатка в людях не было. А сейчас у нас напомню, уровень населения такой же, как в СССР начала 80-х.

Илья Калинин
Павел, СССР или РСФСР?

Павел Румянцев
Илья, да ошибся... Конечно в РСФСР.

Илья Калинин
Павел, дело в том что это было единое государство, тем более с плановой экономикой. И государство могло спокойно концентрировать трудовые ресурсы в нужном месте. Не хватало людей здесь - привезут с Украины или с Грузии. Если хотите это была форма эффективного управления трудовыми ресурсами. На КАМАЗЕ, БАМЕ, вообще был полный интернационал. Сейчас уже время другое - сейчас не позвонишь януковичу - слышь, витек, пришли ка мне пару мильенов хохлов на стройку космодрома на колыме

Мстислав Дружинин
Павел, Сравните сколько работы в Москве, сколько работы в среднестатистическом миллионике и сколько работы в совсем малых городах. Результат очевиден. Вам человек реально всё расписал, а вы не хотите признать очевидное.

Павел Румянцев
Мстислав, в малых городах или деревнях отсутсвует производство и малая сфера услуг. Вот поэтому там нет работы, а не потому что мало народу. Понятно, что чем больше население, тем больше например надо людей задействованных в сфере услуг, например водителей, продавцов, и т.д. При этом от простого наличия большого кол-ва людей быстрого роста экономики нет. Как правило в странах с большим уровнем населения высокий рост экономики обусловлен плохими условиями жизни каждого гражданина в отдельности.
И кстати, такой пример. Тайвань(который Китай считает своей территорией) имеет ВВП где то в 20% от Китайского и опережает многие развитые европейские страны. При этом население там более чем в 40 раз меньше китайского. ))) А такая колоссальная разница происходит из-за того, что на Тайване расположено огромное кол-во высокотехнологичных производств, и уровень жизни там многократно выше, чем в Китае. )

Мстислав Дружинин
Павел, вы сами и ответили на свой вопрос и опять же вам об этом уже неоднократно писали. Там, где больше народу, эти различные услуги и востребованы сильнее. Короче, где больше народу, там всё сильнее и развито.
По крайней мере, в случае нашей страны. Китай - это вообще отдельная тема.

Павел Румянцев
Мстислав, но при этом зарплата меньше, и уровень жизни хуже. ) Я считаю, что нынешнего уровня населения хватит за глаза, нужно только выходить в 0 в соотношении рождаемость/смертность. При этом рождаемость выше у нас вряд ли будет, хотя надо сказать она и так высокая. Но призывать всех рожать более 3 детей с о-ло-ло "духовностью" и объявлять "врагами народа" и "агентами Запада", тех кто рожает "мало" или не рожает совсем - это явно перебор.

Alexander Yulin
Илья, то, что экономику Вы учили по комиксам это понятно. То, что как-то пожив в Москве Вы за блеском бОльших по сравнению с остальной Россией з/п не увидели всех огромнейших проблем мегаполиса тоже ясно. Не вызывает сомнений и тот факт, что прониклись трепетной любовью к Рио-де-Жанейро в русском колорите, жизнь в котором Вы ниасилили. Грандиозный вывод о том, что в Москве до уха денег, потому как до уха народу, и, следовательно, надо превратить всю Россию в аналог Москвы. То есть, набить ее под завязку голодным, озлобленным народом. Создать супер-муравейник. Аплодирую стоя! Люблю, когда люди становятся идиотами в квадрате, как написал Гашек.
Но неужто вы не понимаете, что вы и прочие гении, выдающие тут на гора тонны политического и экономического креатива, на корню дискредитировали Вашу лелеемую иНдею "рузке мильярда" своими наукообразными благоглупостями? Народ, далекий от вопросов демографии, сюда уже просто как в бесплатный цирк ходит.
Зато вы и вам подобные как индюки раздуваетесь - как же. Столько народа ходит! Животрепещущую тему обсуждаем-с

Илья Калинин
ну вот и господа тролли пожаловали. здарова, братан! :)

Мстислав Дружинин
Павел, уровень жизни в наших мегаполисах в разы выше, чем в других городах, зарплаты раза в 2-3 выше. Чем объясните это?
Никто врагами народа никого не клеймил.

Павел Румянцев
Илья, а что собственно было не так сказано, что вы сразу навесили на человека ярлык "троля"?

Илья Калинин
Павел, а что было сказано так? что это было вообще? вылез какой-то бес, написал ни о чем, никакого своего предложения или даже внятного анализа, пытался меня поддеть и развести. Страница полностью анонимус - типичный и классический тролл.

Alexander Yulin
Илья, да хоть горшком назови, товарищ прапорщик. Мне не жалко. Просто очень уж охота узнать, сами-то вы осознаете какую клоунаду устроили? Неужели коллективным разумом не смогли более-менее причесанных аргументов найти, нежели эти супер-программы спасения Руси-матушки? Или совсем аналитический блок
К слову, у вас уже толпа народу спрашивала на всевозможные лады - на кой вам этот миллиард? Неужто за все время нельзя было сочинить нечто отличающееся от программы Полиграфа Полиграфовича?

Павел Румянцев
Мстислав, т.е. вы хотите сказать, что например в Нью-Йорке уровень жизни ниже, чем в Москве? Тем более не стоит забывать, что Москве и Питере колоссальное сосредоточение капитала, в отличии от других городов. В городах-миллионниках уровень жизни также более высокий за счёт того, что они гораздо мощнее в экономическом соотношении, так там очень большое кол-во различнх производств. От этого в первую очередь зависит уровень жизни. К примеру, возьмём деревни. Если рядом с ней есть какой то небольшой завод или производство, пусть даже сраная пилорама, то её население обеспечено работой. Если же там ничего нет, то она тупо деградирует и живёт исключительно на дотации от региона.

Мстислав Дружинин
Павел, я говорю сейчас про нашу страну, а вы уже второй раз всё лезете куда-то за границу. И тем не менее внятный ответ не прозвучал. В Москве и Питере огромное количество населения, тем не менее там высочайший уровень жизни по меркам нашей страны. Так что, ваше утверждение (много людей = низкий уровень жизни) - не вяжется с реальностью.

Илья Калинин
Павел, да в большом городе просто народу больше бродит - соответсвенно рынок больше. А на большом рынке можно хоть слона без хобота продать. Попробуйте это провернуть на деревенском рынке

Павел Румянцев
Мстислав, ну так вы сказали же что в наших мегаполисах уровень жизни на порядок выше, чем в других странах. )

Мстислав Дружинин
Павел, этого я не говорил, а свои трактовки моих слов выдавать за истину не нужно...

Павел Румянцев
Илья, да согласен, за счёт того, что в мегаполисе больше народу, там больше сфера услуг и она позволяет сократить безработность. Однако для развития экономики нужно ещё и производство, в первую очередь высокотехнологичное.
При этом замечу, что сфера обслуживания, как правило является достаточно низкооплачиваемой работой. Например, не думаю что в Москве продавец продуктового магазина живёт хорошо. Да можно конечно обеспечить население низкооплачиваемой работой, только вот будет ли оно от этого сильно счастливо.

Илья Калинин
Павел, не мешай сферу услуг со сферой обслуживания. Сфера услуг - это очень много всего

Павел Румянцев
Илья, и кстати, хоть вы это видно не любите, но опять воспользуемся принципом "всё познаётся в сравнении". Возьмём например страны Южной Америки. Там у них в крупных странах, типа Бразилии и Аргентины население больше чем в РФ. В Бразилии например проживает 180 млн. человек. И у них большое кол-во городов мегаполисов. Вот что-то люди там х***** живут, явно по хуже чем у нас. Или Мексику взять - там у них дохрена народу, но что-то там тоже живут очень х*****. При этом там как раз-таки действует ваша "программа" - там огромное влияние католической церкви, которая запрещает контрацепцию, не то что уж аборты. В результате - высокая рождаемость. Ну качество жизни там явно не улучшается. )

Павел Румянцев
Кстати, например в Мексике и Бразилии существует огромное кол-во беднейших районов, где крайне низкий уровень жизни, нет элементарных удобств, вроде школ или больниц, и естественно просто дикая криминогенная обстановка. Причём в дела таких районов власти не вмешиваются, а органы правопорядка туда могут попасть только со спецназом. В Мескике так вообще основная територия страны контролируется двумя наркокартелями(про Лос-Зетас думаю все слышали). Вот наглядная исслюстрация высокой рождаемости с "духовностью". )))

Alexander Yulin
Илья, нет уж, мой маленький ректально-церебральный инверт. Это ваша сторона выдвинула "смелую" иНдею о необходимости набить страну толпами озлобленных безработных, вам и апологетами выступать. Я мог бы, конечно, подискутировать о необходимости децентрализации, о толковом обустройстве системы удаленной работы (как это давно уже сделано в странах с большой территорией), о том что пол-Москвы смоется нафиг при создании рабочих мест. Но вы же слушать не будете и дискутировать не умеете.
Были в Москве и не справились. Но тут же горы золотые, молочные реки и кисельные берега, как же. Поэтому с маниакальной настойчивостью вы хотите чтоб Москва к вам приехала. Все всё сразу, чтоб никто не ушел обиженным. Ваше анацефальное мышление не допускает мыли о том, что надо разгружать существующие мегаполисы, а не заполонить ими всю Рашу. Хочу в Москву, но я для этого слишком ленив. "Поэтому пусть Москва вокруг меня возникнет" - вот краткая суть сотен ваших наукообразных постов.
Переписку Энгельса с Кауцким на ночь читаете, видимо

Мстислав Дружинин
Павел, по моему, вы действительно страдаете какой-то формой вуайеризма... Это абсолютно чуждые нам по духу страны и их опыт в нашем случае - бесполезен.

Alexander Yulin
Мстислав, простите, а можно по конкретнее определение близости по духу в общенациональном масштабе? Да и с термином "дух" страны не все понятно. Дух страны - это страна, которая стирает портянки другой стране? Или я что-то напутал?

Илья Калинин
Павел, естественно, если просто тупо накачивать страну народом - так и произойдет - здесь никаких чудес нет. Я же где-то писал уже что не надо ничего скачкообразного, тем более населения. В условиях рынка это приведет к сливу населения в крупные города, что сейчас и наблюдаем.

Павел Румянцев
Мстислав, ну как бы Бразилию часто называют "Россией в Южной Америке", если что. ))))))))

Alexander Yulin
Илья, боже мой, Илья! Вы -прелесть. Так трогательно экономиста изображаете. Это что-то.

Alexander Yulin
Павел, Маниту любит слабый ум. Хау!

Павел Румянцев
Илья, ну так здесь же предлагают с "верой" и "духовностью" и "традиционными(православными) ценностями" рожать детей конвеерным методом. ) Я привел наглядный пример, что происходит в таких случаях. ) Там как раз детей рожают не менее 3-х и с "духовсностью" - влияние католической церкви там огромно.

Павел Румянцев
Alexander, в смысле? Вы о чём?

Илья Калинин
Павел, так вы мне вопрос задаете или всем?

Alexander Yulin
Про "духовного" и посконного Мстислава, конечно

Мстислав Дружинин
Павел, причем здесь православие и "конвейер"? Идея то совсем не в этом... Я, например, вообще против религиозного вмешательства в этот процесс.

Павел Румянцев
Илья, ну вы сказали, что не нужно скачкообразного роста населения. Однако высказанные ранее в данной теме идеи сводятся к тому, что бы всем промывать мозги "духовностью", "верой" и "традиционными ценностями", и заставить рожать конвеерным методом. Я просто привёл пример, как данная система работает на практике.

Alexander Yulin
Илья, Мстислав, может Вы все-таки поделитесь своими источниками мудрости? Откуда возникли столь светлые идеи спасения Родины?

Мстислав Дружинин
Alexander, вопрос не по адресу. Задай его Николаю Старикову. Считаю эту идею полезной в текущей ситуации. Прицел надо всегда брать выше...
P.S. На провокационные вопросы, граничащие с оскорблениями и переходами на личность - отвечать не буду. Не умеете вести диалог - это ваша проблема, я на таком уровне общаться не намерен.

Илья Калинин
Павел, не, я такими терминами стараюсь не оперировать. Да, пример стран южной америки нужно обязательно учитывать, дабы избежать ошибок. Но и другие примеры надо приводить - США с 300 млн. населения. и живут вроде даже неплохо.

Alexander Yulin
К слову, удачно, что Бразилия всплыла. Когда тамошние женщины начали массово стерилизацию себе делать, это вряд ли произошло от влияния Госдепа США. Просто подобные спасители отчизны задвинули лозунг - каждый мужик должен рожать в год по ребенку. Дамам просто-напросто поднадоело разбивать себе здоровье и плодить нищету, делая старших детей еще беднее

Alexander Yulin
Мстислав, посыпаю голову пеплом. Поверьте, мне будет не хватать крайне интеллектуальной беседы с Вами. С другой стороны, Вы умудрились кратко и емко ответить на большинство моих вопросов буквально одной фамилией. Полагаю, и прочие источники подобного плана

Павел Румянцев
Илья, я говорил уже в чём причина их экономической мощи. И связана она вовсе не с количеством населения. )

Мстислав Дружинин
Alexander, вообще-то, я всего лишь ответил на вопрос "кому и откуда" пришла эта идея. Если вы не в состоянии хотя бы взглянуть на описание группы (где приведена ссылка) то действительно демонстрируете свой крайне высокий интеллектуальный уровень.

Павел Румянцев
Илья, кстати, в соседней Мексике живёт свыше 100 млн. человек, при этом территория там куда меньше, чем в США, а плотность населения соответсвенно выше. Но при этом у них страна котролируется двумя крупными наркокартелями и там полнейшая нищета и криминальный беспредел.

Alexander Yulin
Мстислав, не расстраивайтесь - клетки мозга не восстанавливаются. Причем при любом их начальном количестве. Я совершенно искренне благодарен Вам за отсыл к этому автору. Безусловно, уникальное чтение. Я бы сказал, он достоин встать в один ряд с А. Хиневичем.
Честное слово - еще раз спасибо большое

Илья Калинин
Павел, все верно, не только в населении. а в грамотном и эффективном управлении этим населением

Мстислав Дружинин
Alexander, ну что вы, бросьте. Это святая обязанность помогать слепым людям, неспособным самостоятельно прочесть текст. Не стоит благодарности.

Илья Калинин
Мстислав, да не кормите вы тролля - погавкает и дальше убежит. а то ведь привяжется еще

Павел Румянцев
Илья, в общем, если рост населения не вызван объективными причинами, такими как улучшение уровня жизни и т.д., и самое главное ЖЕЛАНИЕМ людей, а вызван призывами много рожать с "верой", то наша страна лишь скатится в говно.

Илья Калинин
Павел, соразмерно растущее население должно вытягивать экономику, а не фантастические роботы-автоматы поставленные невесть кем должны так повысить уровень жизни чтобы все стали рожать.

Alexander Yulin
Илья, Мстислав, отбрить тролля вам, видимо, не по силам.
Знаете, в славянской, кельтской и германской культурах был прекрасный обычай - "Сравнение мужей". На застолье было принято именно что троллить друг друга, и тот, кто не мог дать достойного словесного ответа оппоненту, терял авторитет напрочь.
Но что я вам это рассказываю - вы же в высшей степени духовные и культурные люди. Сами, верно, знаете. Как-никак спасители отечества. С таким-то титанищем мысли и отцом всея российской духовности, как Стариков.

Мда. Капитан Очевидность негодуе. И как я не допетрил, что хвамилиё Старикова уже фигурировала на этом форуме. Мне стыдно  :blush:

Отредактировано Kunlah (27 апреля, 2013г. 11:35:21)

+1

63

Еще "гениальный" манифест"рузке миллиарда". Любопытен выбор площадок для размещения этой хренотени, ведь он четко говорит о целевой аудитории.

Я думал в свое время, что ничто не сможет раздражать меня больше пассионарных "гостей с Кавказа". Теперь знаю, что ошибался. На пьедестале моего хейт-листа - "рузке наци", и видимо надолго

0

64

Kunlah написал(а):

Илья утверждает, что уровень жизни в городах и селах повысится, как только они ВСЕ станут мегаполисами,

А это Ирина еще вещала. Их же главный лозунг - надо родить, а потом гос-во сразу условия подкинет. Ну на старый мотив  зайки и лужайки... :canthearyou:

0

65

Вот в Индии, например, этот миллиард людей  уже есть и с лишкОм, бОльшая половина страны проживают за чертой не то что бедности-нищеты. А что, давайте ВСЕ расплодимся по 10 человек и будем как  индусы (ничего не имею против них, просто пример)  жить в буквальном смысле в картонных коробках, ни одного налогоплательщика не будет, и что тогда? К этому нас призывает наше же государство, и те же многодетные. (Возвращаясь к теме про пермский лес).  Просто вот действительно представить на минуту, что ВСЕ будут рожать! Да с ума сойти!... И всем  что-ли халяву подавай. Перегрызутся все на фиг. Абсолютно ничего не продумано, а овули бросаются на эти "программы" всей грудью, аки на амбразуру вслепую. Уж лучше в Индию переехать.

Отредактировано Hurum Burum (27 апреля, 2013г. 12:01:01)

+1

66

ирсен, просто со своей стороны особо хочу отметить глубочайшие познания означенных поцыэнтов. Прямо "корифеи всех наук", как Джо Джугашвили . А как они дискуссию ведут, ммм... Не спорю, я троллил по-черному, даже не скрывался, но их ответы оппонентам, которые их именно что на интеллектуальную дуэль вызывают - это что-то. Дебилы, которые гордятся своей дебильностью.
Бляха муха, из-за таких чванливых тупых высерков мне реально стыдно, что я - русский.

Отредактировано Kunlah (27 апреля, 2013г. 12:01:12)

0

67

Kunlah написал(а):

Дебилы, которые гордятся своей дебильностью.

Вот интервью этой ТП. Даже ведущий стебется, а она не понимает.
http://www.youtube.com/watch?v=ylLdt2a-gfw

0

68

ирсен написал(а):

Вот интервью этой ТП. Даже ведущий стебется, а она не понимает.

Надо сказать, что для четверых детей она очень хорошо выглядит.

0

69

Evangelista написал(а):

Надо сказать, что для четверых детей она очень хорошо выглядит.

Многие и после 6 детей хорошо выглядят, но в основном это обеспеченные известные люди.

+1

70

А мне Тимофея уже жалко. Его правда мама так загнобила, что он только в интернете может мечтать о доминирование, сумку за сто рублей носить десять лет и так далее.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » Нам нужен «Русский миллиард»???