Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кожа.

Сообщений 11 страница 20 из 41

11

Алёнка
Да! Волосы пачкаются очень силно, мою КАЖДЫЙ день, но к концу дня как сопли, у корней очень жирные. я думала,  это от того, что шапку ношу... и выпадают тоже, не катастрофически, но заметно(( Боже, мне уже страшно...Мне кажется, Вы правы насчёт гормонального фона((

Отредактировано Hurum Burum (8 января, 2013г. 22:02:07)

0

12

Hurum Burum написал(а):

Алёнка
Да! Волосы пачкаются очень силно, мою КАЖДЫЙ день, но к концу дня как сопли, у корней очень жирные. я думала,  это от того, что шапку ношу... и выпадают тоже, не катастрофически, но заметно(( Боже, мне уже страшно...

Отредактировано Hurum Burum (Сегодня 23:57:23)

Да Вы не пугайтесь так  8-)  У многих неполадки с гормональным фоном. Я вот 3 года этим страдаю и, если бы не нашла блог Агиделии (на самом деле ее имя Маргарита), то неизвестно сколько бы еще лет я боролась с этим, не зная настоящую причину своих проблем. Скоро вот пойду опять сдавать анализ на гормоны.

Отредактировано Алёнка (8 января, 2013г. 22:05:49)

0

13

Алёнка
и что так постоянно сдавать нужно?? И, кстати, сколько примерно стоит сдать все эти анализы у гинеколога?  у гинеколога я была УЖЕ год назад...

0

14

Алёнка написал(а):

если бы не нашла блог Агиделии (на самом деле ее имя Маргарита), то не известно сколько бы еще лет боролась с этим, не зная настоящую причину своих проблем.

Отредактировано Алёнка (Сегодня 00:05:03)

Вам очень помог этот блог? с чего Вы начали?

Отредактировано Hurum Burum (8 января, 2013г. 22:07:00)

0

15

Hurum Burum написал(а):

Алёнка
и что так постоянно сдавать нужно?? И, кстати, сколько примерно стоит сдать все эти анализы у гинеколога?  у гинеколога я была УЖЕ год назад...

Я сдавала не у гинеколога. Когда я пришла к гинекологу с моими проблемами, то единственное что мне предложили - это пить ОК с антиадрогенными свойствами (то есть они искусственно снижают уровень андрогенов в крови, но после отмены ОК все вернется на круги своя). По сути мне предложили не лечиться, не привести в порядок мой гормональный фон, а закрыть глаза на проблему. Тем более у нас врачи экономят на анализах, даже когда ОК выписывают. Я думаю, Вы знаете, что так выписывать ОК ни в коем случае нельзя, поэтому я в компетентности наших врачей уже сомневаюсь...
В общем, я сама ходила в лабораторию "Гемотес" (не путать с "Гемотест"). Сдавала вот такие анализы на 7 день менструального цикла (обычно их сдают на 5-7 день, но в каждой лаборатории надо уточнять дни):
- тестостерон общий
- свободный тестостерон
- индекс свободного тестостерона
- фолликулостимулирующий гормон (ФСГ)
- лютеинизирующий гормон (ЛГ)
- пролактин
- эстрадиол
- ДГЭА-сульфат
- кортизол
- инсулин
- глобулин, связывающий половые гормоны
Вышло все на 3250 руб.
Но помимо этого я пойду еще сдавать на прогестерон (на 22-23 день менструального цикла) и дигидротесторон (ДГТ) (этот анализ в той лаборатории, к сожалению, не делают, поэтому пойду в другую).
Эти анализы нужны, чтобы понять, что именно у Вас не так. Еще Вам совет, если пойдете сдавать анализы, то выбирайте ту лабораторию, которая устанавливает определенные дни сдачи крови. То есть например как я выше писала: эстрадиол, пролактин и другие на 5-7 день менструального цикла, а прогестерон на 22-23 день. Просто сейчас есть лаборатории, которые готовы взять у вас кровь в любой день, независимо от дня менструального цикла, но я часто слышу мнение, что это не совсем верно.
Если у меня обнаружится повышенное содержание дигидротесторона (я даже уверена уже, что он повышен), то я буду следовать советам Маргариты из того блога. Она таким образом многим уже помогла и сама решила свои проблемы.

Отредактировано Алёнка (8 января, 2013г. 22:52:58)

+1

16

Hurum Burum написал(а):

Вам очень помог этот блог? с чего Вы начали?

Отредактировано Hurum Burum (Сегодня 00:07:00)

Я начала с очищающих чаев. Мне понравились, кожа почище стала (тон кожи ровнее и меньше прыщей), волосы не так пачкались быстро, да и общее состояние лучше стало. Еще разные витамины и БАДы пила. От Алфавит Косметик, например, у меня волосы стали существенно меньше выпадать (после 3 месяцев применения), ногти стали крепче, но на коже как были проблемы, так и остались. Сейчас пью Lady's formula "Для волос, кожи и ногтей", они даже получше, наверное, чем Алфавит. Но я от витаминов на данный момент не жду чудес, потому что проблема-то у меня с гормонами.
Сейчас вот за гормоны взялась. Вот сдам последние анализы и на iherb'e закажу SawPalmetto и еще что-нибудь. Потом в планах лимфатическую систему почистить и вообще организм в целом (у Маргариты есть статья про очищение организма). Почитайте комментарии, кстати. Там тоже много полезной информации можно найти от других девушек.

Отредактировано Алёнка (4 марта, 2013г. 12:28:42)

0

17

Алёнка
Спасибо, что всё так подробно расписали!

0

18

Кстати, где именно на шее у Вас появляются прыщи? У меня вот на шее, как бы сказать... под скулами, но на шее :) В общем, недалеко от ушей :)

Отредактировано Алёнка (8 января, 2013г. 22:53:11)

0

19

Алёнка написал(а):

Кстати, где именно на шее у Вас появляются прыщи? У меня вот на шее, как бы сказать... под скулами, но на шее  В общем, недалеко от ушей

Отредактировано Алёнка (Сегодня 00:53:11)

Да, именно эти "боковинки" больше всего затронуты! Спереди есть , но как-то меньше. Муж говорит, поменьше трогай кожу грязными руками, но я прозрела-это не от этого, Вы правы, и я даже не сомневаюсь уже, что это гормоны...надо принимать меры! спасибо Вам!

Отредактировано Hurum Burum (8 января, 2013г. 22:59:16)

0

20

Алёнка написал(а):

Кстати, где именно на шее у Вас появляются прыщи? У меня вот на шее, как бы сказать... под скулами, но на шее  В общем, недалеко от ушей

Отредактировано Алёнка (Сегодня 23:53:11)

я когда на чистку ходила, мне косметолог сказала, что прыщики под самой челюстью челюстью по бокам означают проблемы с желудком, в частности, заражение бактерией Хеликобактер пилори. и на самом деле, меня эта гадость долбила. пролечилась, прыщики на этом месте ушли

0