Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свадьба...

Сообщений 311 страница 320 из 401

311

добрый джедай написал(а):

Родственники, большие поклонники традиционных свадеб, дружно  исполнили литовский танец "обломайтис".

Бабушка всю жизнь мечтала увидеть меня в белом платье и в фате. Так и не увидела, и теперь уже не увидит. Конечно, жаль, что мечта её так и не сбылась, но даже если бы я официально замуж выходила, фатой бы там не пахло.

0

312

Мудрый Каа написал(а):

ах-ах   я хотела бы на это посмотреть  особенно на загсовую тетку

Примерно вот это: :O

0

313

Ляляля написал(а):

Бабушка всю жизнь мечтала увидеть меня в белом платье и в фате. Так и не увидела, и теперь уже не увидит. Конечно, жаль, что мечта её так и не сбылась, но даже если бы я официально замуж выходила, фатой бы там не пахло.

Моя мама отдала всё мне на откуп, будущий муж только поддержал, а на остальных мне было начхать сто раз.

0

314

Ляляля написал(а):

ядрёный "пуш-ап"

Оффтопну, но ядреный пуш-ап на пятерку - ого!  :blush:

0

315

Про отношения со свекровью перенесено : Отношения с родственниками

0

316

Разговор о мусульманах-чайлдфри перенесен в отдельную тему: "Мусульмане-чайлдфри".

0

317

Невеста хочет вернуть свадебное платье в салон

--------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте. Подскажите как быть вот в такой ситуации. У меня свадебный салон, неделю назад у меня невеста на примерке выбрала новое свадебное платье, к слову его даже никто до нее не мерил, во время примерки я включала дополнительное освещение, что б невеста и ее родственники могли детально рассмотреть все швы и т.д. После того как все платье было изучено покупателями по сантиметру, на корсете они увидели очень маленький швейный стежок(2-3 мм) под драпировкой на корсете , после того как они спросили, что это? Я дала пояснение, что без этого стежка не будет держаться драпировка и что это не брак. Всех все устроило, невеста и ее мама на это согласились. Я им сделала дополнительную скидку в пять тысяч рублей на платье и тысячу на фату. В общем они счастливые ушли. Через неделю мне начинают звонить невеста и ее мама с претензиями, что я продала им бракованное платье!!! И теперь они требуют вернуть деньги, как мне быть в такой ситуации??? Платье качественное, новое, и то на что они ссылаются это не брак и тем более я им все это рассказала. Заранее спасибо

Как и с любым другим товаром:
покупатель должен написать Вам письменную претензию, а Вам придется осмотреть товар на предмет "не в нем ли невеста замуж выходила" и
назначать экспертизу(((
Однако, сколько же у нас хитрозадых развелось... твою мать!

Автор, не переживайте. И не считайте свой случай уникальным. На этом форуме немало тем про попытки возврата свадебных платьев. А что - категория товара такая.

Самый распространённый случай - когда невеста в этом платье и замуж сходила, и пытается вернуть, как новое. Типа, бесплатный прокат.

Пока все факты - на вашей стороне. Так что успокойтесь и следуйте советам. Требуйте заявление (не подсказывайте, что писать!), а потом можете показать его здесь, если будет желание (затерев личные данные). И осмотрите платье на предмет брака.

Ссылка

0

318

Злобный Фей написал(а):

Самый распространённый случай - когда невеста в этом платье и замуж сходила, и пытается вернуть, как новое. Типа, бесплатный прокат.

Или жених еще до свадьбы сбежал. :crazyfun:

0

319

kisss написал(а):

млин.. докатились.. а в род зал клоун не требуется, самое оно. пик моды и детачку сразу развлекать...

Да сделают если народ будет заказывать. Чувакам-то по сути похеру, что делать, лишь бы денег платили (я так думаю). Хотя может там и работают особо пгмнутые, которые считают, что надо пир на весь мир устроить через 5 минут после родов.
вспомнила щас. Подруга замуж выходила. Пошли с женихом в загс, сказали мы хотим просто зарегиться быстренько. У них не было в планах церемонии, просто отметить отдельно с родителями и отдельно с друзьями, скромненько. В итоге она рассказала, что они отказались от всякой музыки и прочей хрени. Пришли в назначенный день, в джинсах,кедах,майках, а там Клавдия Петровна им зачитивает про дорогие брачующиеся, музыка играет, мужик с камерой бегает по залу  :D  Говорит, мы как два дурака стоим, вылупились друг на друга, ничо понять не можем. Так мы и не поняли, зачем их заставили все это проходить, если можно было просто расписаться да уйти.

0

320

Maria Schneider написал(а):

Так мы и не поняли, зачем их заставили все это проходить, если можно было просто расписаться да уйти.

А я не постеснялась бы попросить обойтись без всякой мишуры. Давайте нам толкушку в паспорта, свидетельства, и мы пошли. Во-первых, терпеть не могу эту псевдодушевную казенщину, а во-вторых, уж слишком велико желание собрать лузлов, а они там мешками будут.

+1