Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дерматит...

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

Собсна, товарищи страждущие, вот что сказал мне дерматолог сегодня насчет дисгидрозов и дерматитов.
Всю мокрую работу по дому делать в перчатках, желательно, чтобы они были матерчатые изнутри (если таких нет, можно припудрить руки детской присыпкой). Пораженные участки в холодную воду совать пореже, еще лучше - совсем не совать.
Увлажняющий крем без силиконов в составе - почаще, когда кожа шелушится.
Бетаметазона валерат 0,1% - в острой стадии (которая у меня после переезда совсем вышла из под контроля).
И да, это не лечится.

0

12

Всем привет. У меня с детства атопический дерматит (нейродермит). Раньше мазалась всякими гормональными кремами. Потом доктор сказал перейти на адвантан (именно крем), он вроде как тоже гормональный, но меньше и позже вызывает привыкание. Она была возмущена, что я так долго мажусь сильными гормональными. Сейчас все относительно хорошо. Но хотелось бы найти аналог дешевле чем адвантан.

0

13

Сейчас, ближе к зиме, вообще жесть начинается. Какое-то сплошное зимнее обострение. У всех так?

0

14

Sun
У меня тоже обострение. Усиленно намазываюсь всем, что есть под рукой. Обычно страдают только руки, а в нынешнем году ещё и ступни.

0

15

Кошки_носят_брошки, у меня тоже руки, а еще - с подросткового возраста - веки. Для них у меня в запасе Гидрокортизон для глаз.

Отредактировано Sun (22 ноября, 2016г. 16:26:57)

0

16

Sun
У меня "Синафлан" - всё по старинке  :D

0

17

Может, кому то поможет.
Два с половиной года, врачи ставили один и тот же диагноз: атопический дерматит.
Про силы и средства на борьбу с ним, говорить не буду.
И вот, спустя 2,5 года, когда состоянип кожи просто улучшается само по себе (без диеты, кремов и прочего). Постачили диагноз: фолликулярный керотоз.
Дерматита не было никогда!

0