Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



дерматит...

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

У меня дерматит(фигня это,к счастью не заразная) черт знает сколько времени."Синафлан"увы не очень помогает.Подскажите пожалуйста,чем еще можно избавиться от этой заразы?Заранее спасибо))

0

2

А это точно дерматит? У меня с незапамятных пор экзема, ее лечу Тридермом, помогает отлично. Почитайте аннотацию, может, эту мазь и от дерматита можно. Есть какие-то еще более дешевые аналоги этой мази, но я не помню названия :(

0

3

У меня атопический дерматит. В период сильного обострения лечила Тридермом. Отличная мазь, помогает сразу. Иногда обостряется не сильно, тогда врач советует Гидрокортизон, так как, по её словам, "мазать Тридермом - все равно, что стрелять из пушки по воробьям". А недавно бывшая коллега подарила крем для рук под названием "Lenbythim". Отлично помогает, негормональный. Только в аптеках его не видела.

Отредактировано Sun (22 июня, 2015г. 17:21:26)

0

4

А я в периоды обострений спасаюсь синафланом - единственное, что помогает.
В местных аптеках его, разумеется, нет, поэтому во время набегов домой запасаюсь на год вперед.

0

5

Кошки носят брошки, если не секрет, где закупаетесь? Можно в личку)

0

6

Sun
Да не секрет, в общем)) не знаю, как сейчас, а раньше в любой украинской аптеке синафлан отпускали без рецепта.
В Европе гормональные мази только по рецепту, потому мне проще из родных краев возить.

0

7

Кошки_носят_брошки написал(а):

В Европе гормональные мази только по рецепту, потому мне проще из родных краев возить.

А я с рецептами этот вопрос очень просто решила, выложила всю свою мед.историю врачу, принесла описания и названия всех лекарств, которые так или иначе регулярно нужно принимать. Без дополнительных анализов и прочего выписали рецепты на все необходимые лекарства, на Тридерм в том числе, точнее, какой-то аналог, такой торговой марки тут нет. И потом для новых рецептов не нужно приходить на прием и/или осмотр, достаточно по телефону заказать у ассистента рецепт.

0

8

Evangelista
Дело в том, что препарат мне назначил дерматолог, так сказать, по знакомству. В моих медицинских документах он нигде не фигурирует.

0

9

Кошки_носят_брошки, у меня все документы на русском, я на словах объясняла, от чего мне что прописывали, врач поверил на слово, никаких анализов не назначал, только тест на астму. А так аллергия, контрацепция, экзема - все рецепты выписали с моих слов.

0

10

Обострился у меня нынче дисгидроз, пошла к доктору. Жалуюсь: палец на ноге расчесала вчера в хлам - держалась из последних сил, но увы.
Доктор спрашивает: удовольствие получили от процесса?
О, говорю, еще какое.
Доктор: ну, это главное. Если чесаться - то с удовольствием. А остальное заживет  :D

0