Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паразиты

Сообщений 11 страница 18 из 18

11

Да, просто приходите в лабораторию, в ту же инвитро, и просите взять у вас кровь на антитела к паразитам, в результатах буква М будет указывать на свежее заражение, буква G будет при старых инвазиях, и то, что организм с этим уже встречался, но переборол (там по титрам смотрят), либо хроника (думаю это уж крайне редко бывает).
Хз сталкивалась с разными мнениями врачей. Сейчас пью профилактически тройчатку, сделанную своими руками. Немозол, который сейчас предлагают как действенный препарат настолько высокотоксичен, что пить такое надо очень очень осторожно, чтоб печени не лишится. Я лично из лекарств всё-таки предпочитаю декарис.

0

12

ДИКИЙ ВЕРЕСК написал(а):

А вот на токсоплазмоз реакция оказалась положительной, хотя кошек у меня в доме никогда не было.

А на токсоплазмоз как сдавали? Просто ни разу не сдавала подобные анализы.

0

13

ДИКИЙ ВЕРЕСК написал(а):

кровь из вены. Приходишь, говоришь чего надо, если девочка на ресепшене не понимает твоих желаний - позовет врача. Я оставляю мыло, резульаты присылают.

Ага, хорошо. Как раз скоро пойду делать анализ на гормоны. Заодно и про это узнаю, делают ли в той лаборатории подобные анализы.

Отредактировано Алёнка (30 декабря, 2012г. 20:46:27)

0

14

Да, девочки, как прочитаешь, сколько всякой гадости бессимптомной - дурно становится. Я вчера анализ мочи плохой получила, в субботу на УЗИ почек иду и к терапевту. Так я стала по интернету расшифровывать - волосы на голове зашевелились: оказывается, в числе множества причин указан и туберкулёз почек(((. Я до этого вообще не знала, что подобное бывает, причём он далеко не всегда носит симптомы. Очень не хотелось бы загреметь в больничку на несколько месяцев, да ещё и вдобавок чтоб люди поотворачивались(.

0

15

Юлия написал(а):

туберкулёз почек(((.

Ого, тоже не знала, что такое есть. Вы, главное, не паникуйте и не додумывайте. Это трудно, но нервы тоже беречь надо. Надеюсь, у Вас все будет хорошо  8-) Удачи и выздоравливайте!  :flirt:

0

16

Спасибо! Хотя, когда терапевт перед направлением на анализ прослушала меня, а потом сделала пальпацию почек, узнав вдобавок, что у меня нигде не наблюдается никаких симптомов, с большой вероятностью его исключила, предположив инфекцию типа цистита - у меня его не так давно диагностировали. А вообще я решила пройти подобное обследование не просто так - у меня были конкретные подозрения на нарушение обмена веществ. В общем, причин такого результата может быть множество, короче, ещё 1,5 дня гадать на кофейной гуще.

Отредактировано Юлия (10 января, 2013г. 23:27:18)

0

17

Юлия написал(а):

Спасибо! Хотя, когда терапевт перед направлением на анализ прослушала меня, а потом сделала пальпацию почек, узнав вдобавок, что у меня нигде не наблюдается никаких симптомов, с большой вероятностью его исключила, предположив инфекцию типа цистита - у меня его не так давно диагностировали. А вообще я решила пройти подобное обследование не просто так - у меня были конкретные подозрения на нарушение обмена веществ. В общем, причин такого результата может быть множество, короче, ещё 1,5 дня гадать на кофейной гуще.

Отредактировано Юлия (Сегодня 01:27:18)

Да, ожидание - это хуже всего  :( Самой вот хочется побыстрее сдать анализы и узнать их результаты, а надо определенного дня ждать.

0

18

ДИКИЙ ВЕРЕСК написал(а):

я делала пару лет назад в Инвитро. Чисто. Хотя с собаками я лет 37-38. А вот на токсоплазмоз реакция оказалась положительной, хотя кошек у меня в доме никогда не было.

А Вы делали анализ на наличие антител класса IgG или IgМ? Или оба сразу? Хочу вот сделать анализ, но не могу определиться.

0