Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паразиты

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

Хотелось бы поднять эту актуальную как ни странно тему.
Я обратила внимание на эту тему имея аллергию в течение уже лет 10, несезонную крапивницу, которая может вылезти когда хочет и где хочет. Сдавала много много анализов различных и ифа, и гормональные, и узи разные делала и пробы. В моём случае причина аллергии пряталась в не очень здоровом кишечнике и лямблях.
А посоветовал мне сдать анализ на антитела к паразитам очередной профессор, к которому пришла на приём со всеми анализами. И ещё сказал, что , как не странно, но в наш прогрессивный век почти паразиты есть у каждого. Мне назначилось лечение, успешно его прошла, рассталась с лямблями, осталось привести в норму кишечник (аллергены оказывается располагаются не только в крови, но и  в толстом кишечнике, как он сказал).
Я спросила, как могли быть паразиты в моих условиях жизни?(в квартире всегда чисто, животные обработаны и уколоты противоглистными препаратами, на улицу не ходят, я постоянно слежу за чистотой рук). Он говорит, что запросто подхватить их и из питьевой воды, и с фруктов на даче, и от контакта с почвой. Кстати яйца многих паразитов устойчивы к хлору, соляной кислоте и т.д. Но тут он говорит, спасает человека только сильный иммунитет. Вот и пытаюсь его укрепить и усилить. Ну и конечно, раз в год пропивать профилактически тот же декарис (кстати из всех противоглистных средств самый нетоксичный препарат, + иммуномодулирует хорошо).
Ну вот наконец я дошла до самого главного, спрашиваю у него, ну скажите доктор, самый первый и сильный источник заразы всё же в животных? и вот ВНИМАНИЕ, его ответ : "животные не главная угроза, самый первый источник заражения паразитами это дети от 1 года до 4-5 лет( они всё тупо тащат в рот, отсюда гипер инвазия паразитами). Во как. Я была в шоке если честно. Просто не ожидала от доктора такого, мы же все уже привыкли к стереотипному агрессивному пролайфу врачей а тут такое.
Так что дорогие единомышленники, находиться вблизи детей опасно для жизни в прямом смысле этого слова 8-)

0

2

Я знаю, что среднестатистический человек за жизнь 4-5 раз скрыто переболевает (не знаю, как граммотно это сказать :)) обычными глистами, аскаридами. Иммунитет относительно здорового человека самостоятельно с ними борется, поэтому человек даже не узнает, что был заражен.
И про связь работы кишечника и аллергии я тоже знаю))))
Еще смотрела фильм ББС про паразитов, там исследовали африканские страны и вывели закономерность, что если человек от рождения аллергик, у него не обнаруживают очень много всяких паразитов. Гипертофированный иммунитет выносит из организма все, что может найти подозрительного  :D

0

3

У меня, тьфу-тьфу, паразитов нет. Ну, по крайней мере, не было год назад. Аллергия была жуткая, на все подряд. Сейчас уже пару лет только на пыль и мышинные экскрименты осталась. Сходить, что ли, провериться

0

4

Alice_Lee написал(а):

У меня, тьфу-тьфу, паразитов нет. Ну, по крайней мере, не было год назад.

Аналогично :). А так вообще где-то описывала в связи с чем у меня появилась аллергия - в младенческом возрасте неграмотно сделанные прививки, именно после этого началось, иммунная система получила удар. Вообще заметила в медицине сейчас тенденцию - во всем и вся обвинять паразитов, заставлять всех подряд пропивать профилактические курсы и прочее...Отношусь двояко, с одной стороны, конечно, при каких-то подозрениях и симптомах имеет смысл сдать анализы, но с другой - сейчас как-то слишком активно внедряются в сознание страхи по поводу паразитов (фильмы, репортажи, всякие рекламы), что приводит меня к мысли, что и это - тоже бизнес  :D .

0

5

nymphetamine girl написал(а):

животные не главная угроза, самый первый источник заражения паразитами это дети от 1 года до 4-5 лет

не только первый источник заражения, дети и сами те еще паразиты. Предохраняйтесь, защитите свою жизнь от паразитов  :cool:

+1

6

Я когда название темы прочитала,думала,что речь пойдёт о самих детях :D

0

7

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

8

Хммм... Вспомнила реакцию одного знакомого овуля на моего енота.
Он: "Ойойой, вайвай, енот!! У него же глисты!!адынадын"
Я: "Любезный, откуда глисты? Животное содержиться в квартире, получает глистогонку, ест обработанную пищу".
Он: "Не, у него глисты! Он же дикий (о_О!?!)"
Я: "А ты давно совему сыну глистогонку давал? Уверен, что он с земли ничего не подбирает или "в циганочку" не курит?"
Овуль тут и подвис. Но от енота сторонился, что в общем-то хорошо. Нефиг всяким непроглистованным к моему животному руки тянуть :D

+1

9

nymphetamine girl, а Вы делали анализ крови на наличие антител к паразитам? Надо бы тоже провериться...

0

10

ДИКИЙ ВЕРЕСК
А там нужно направление, или можно просто прийти, заплатить и все проверят?

0