Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни

Сообщений 41 страница 50 из 56

41

Человек всего лишь "мыслящий тросник" удел его трагичен,так как ,находясь на грани двух бездн "бесконечности и небытия", он неспособен охватить ни то ,ни другое ,и оказывается чем-то средним между всем и ничем..

+2

42

Знаете, если человек дорос к 30 до человека, можно расти дальше. Духовный рост личности( не путать с религиозными фанатиками и сектантами) - он бесконечен. 8-)

0

43

Смысл жизни для меня - это быть счастливой и работать над этим, совершенствоваться и получать от жизни удовольствия. Причём чем старше становлюсь, тем больше я ценю банальные и доступные удовольствия - к примеру, прогулки по ночным городам, бокал любимого шампанского, наблюдение за закатом и зажиганием городских фонарей, катание с любимым человеком на колесе обозрения с потягиванием молочного коктейля и т. д. Вот не могу объяснить, почему со временем я такие простые вещи ценю больше - а, соответственно, вижу мир более красочным.

0

44

Для меня, как ни банально, смысл жизни - это любовь. К любимому человеку, к родным, к большим и маленьким радостям жизни. Спокойствие, комфорт, гармония с собой.

0

45

Для меня смысл жизни в самой жизни, жить чтобы жить. И конечно получать от этого удовольствия, большие и маленькие, иначе зачем жить? Меня как-то не слишком заманивает перспектива а-ля "чем больше страдаешь тут, в этом говенном мире, тем больше ништяков будет у тебя там *многозначительный взгляд вверх* или там *не менее многозначительный кивок вниз*".
Кто даст гарантию, что тамошние миры менее говенные, чем этот? Никто. Никто еще не вернулся и не рассказал, как оно там. Да и если бы вдруг вернулся, не поверили бы. Сразу за кресты, воду, чеснок, изыди, мол. Нечистью обзовут, независимо от того, откуда вернулся. Вроде мелочь, а неприятно.
Да пожалуйста, не очень-то и хотелось. Уважающий себя вернувшийся из горных или инфернальных областей и сам уйдет с таким-то обращением, безо всякой воды и "изыди, тьфу-тьфу". Не, ну возвращаешься такая радостная или не очень, но полная впечатлений, а тебя колом осиновым встречают, каково? Я бы обиделась.

+2

46

Мудрый Каа написал(а):

Не, ну возвращаешься такая радостная или не очень, но полная впечатлений, а тебя колом осиновым встречают, каково? Я бы обиделась.

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif  Да уж! Облом по полной форме.  :D  :yep:

Отредактировано Ляляля (9 мая, 2015г. 00:23:02)

0

47

sslayer написал(а):

А я вот так и не просек, в чем смысл этой самой жизни

А есть ли он вообще, такой великий и универсальный? Я думаю, у каждого он свой. Многие просто живут и не заморачиваются. Ничего плохого в этом нет.

+1

48

Я сторонник Виктора Франкла - с практической точки зрения, смысл жизни эта та вещь, которая поможет вам выжить в концлагере. Конечно,

Neomaster написал(а):

Я думаю, у каждого он свой.

Ну, а лично мне близок меморандум Бромберга:
"сам по себе и творец, и потребитель культуры. По капле воды он способен не только воссоздать образ океана, но и весь мир населяющих его существ, в том числе и разумных. И все это при беспрерывном, неутолимом сенсорном голоде" (Стругацкие)

0

49

Нет у жизни никакого смысла. Появились она благодаря подходящим условиям из неживой органики. Так вот вышло, что мы живем и мыслим тут о своем. И мысли - это электрическая активность мозга. Галактики тоже возникают по своим законам от взрывов и магн. притяжения. В чем их смысл существования?
Даже в существовании животных целесообразности больше: незаменимые звенья пищевых цепочек. А чел. уже выбился из экосистемы Земли, только пакостит да размножается. Наверно смысл человечества в разрушении и подавлении природы и самих себя.

0

50

Что поделаешь, если вся жизнь зиждется на насилии и угнетении  :dontknow: У животных прямо: гепард убивает газель, газель пожирает растения и т.д. У людей косвенно. У нас разум есть, который позволяет абстрагироваться от этого. И вроде уже не так все кажется мрачно.

0