Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

Сегодня я не буду шокировать уважаемых форумчан историями жестокости и безнаказанности.
Я хочу порассуждать о смысле жизни. Для кого-то это работа, для кого-то семья, для кого-то дети (имею ввиду овулей).
Несколько лет назад мне довелось работать с одной очень мудрой женщиной. Ей было около 45 лет, она очень хорошо выглядела, следила за питанием (была вегетарианкой), занималась йогой и много путешествовала. В общем как вы уже поняли она была очень разносторонней личностью, чьи интересы не были ограничены сопливыми спиногрызами.
Однажды она сказала: "Если вы живете ради детей, вы несчастный человек".
Есть над чем задуматься...

Отредактировано zlaykshka (24 декабря, 2012г. 17:57:05)

+1

2

Имхо смысл жизни - быть счастливым. Для кого-то это - должность гендиректора транснациональной компании, для кого-то - миллион баксов под подушкой, для кого-то - написать книгу, для кого-то - объездить весь мир, для кого-то - вязать детям пинетки и рожать, а для кого-то - быть жертвой. Глупо искать всеобщий смысл жизни или универсальную формулу счастья.

+5

3

У меня смысл в жизни-это тот факт,что она закончится когда-нибудь.А пока я живу,стараюсь сделать её более терпимой.Иной раз ТАК " прижмёт"...Ставлю себе микро и макро цели.Очень часто не выходит ничего.Меняю цели ,сопоставляю их с нравственными ценностями-если катит,то "еду".Пытаюсь научиться довольствоваться малым.Хреново получается:руки -то загребущие. http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/blush.gif

0

4

Evangelista написал(а):

Имхо смысл жизни - быть счастливым.

:yep: От себя лично добавлю - быть счастливым, не посягая на "права и свободы" окружающих. То, что каждый счастлив по-своему, это давно известно. Главное - не "радовать" другого своей радостью насильно. То есть, жить самому и дать жить другим. Классика, едрит-Мадрид.

+1

5

Соглашусь, что смысл жизни в счастье. А оно у каждого свое. Я бы еще добавила самореализацию.

0

6

ScF написал(а):

После этого вопроса я хотел привести кучу примеров, но потом подумал что могу посеять сомнение у него в голове. А если его переклинит и он решит пересмотреть свои интересы? А у него трое детей и ему нравится заниматься их воспитанием. В общем решил что нафиг и отбрехался: "разных".

О овульнутых кругозор то узкий. Заовуляшиться - а дальше по течению, там времени подумать уже нет.

0

7

ДИКИЙ ВЕРЕСК написал(а):

Нельзя так людей грузить. Мы раз с мужем дошутились в компании на эту тему - наша собеседница спросила: "А что, там много пластических хирургов?"

:crazyfun: анекдот из жизни. А как Вы и супруг реагировали? я бы не вытерпела, заржала бы как савраска.

0

8

ДИКИЙ ВЕРЕСК написал(а):

Нельзя так людей грузить. Мы раз с мужем дошутились в компании на эту тему - наша собеседница спросила: "А что, там много пластических хирургов?"

Вообще называть Кремниевую долину Силиконовой - это российская безграмотность. Так что я бы, наверное, услышав в компании "Силиконовая долина" тоже спросила бы про сиськи  :D

+1

9

ScF написал(а):

Это скорее подмена русских слов нерусскими. Типа как увлечение/хобби, управленец/менеджер... Кремний обозначается как Si и произносится "силициум" (вроде по латыни), по английски не знаю как, но подозреваю что как раз "силикон".

Насколько я знаю, по-английски так же "силициум".

0

10

Вот и у меня вчера состоялся похожий диалог. Сделала себе маникюр, зашла в магазин по дороге домой и там встретила знакомую.
Она: -Ого, какой у тебя красивый маникюр, готовишься к новому году?
Я: - Нет, просто сделала.
- Как же просто? Где будешь встречать новый год?
- Буду дома спать.
- Не хочешь признаваться..... Нашла себе уже парня?
- Никого не нашла и не ищу.
- А смысл тогда маникюр делать?
- Для себя.
- Нееет, так не бывает...
Представляете, меня - не бывает, я - не существую :dontknow:

+1