Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смысл жизни

Сообщений 11 страница 20 из 56

11

В моей жизни нет никакого смысла,во всяком случае, я его не вижу , и не чувствую в нём надобности. Если появится желание его искать поищу. Живу себе как живётся.
Не вижу причин оправдывать своё существование великими целями и смыслами . Я самоценна.
Бывает счастье, бывает покой или радость, всё в жизни нужно, я не обязана никому быть счастливой (или несчастной)

Отредактировано Симона (26 декабря, 2012г. 14:18:45)

+2

12

Evangelista написал(а):

ScF написал(а):

    Это скорее подмена русских слов нерусскими. Типа как увлечение/хобби, управленец/менеджер... Кремний обозначается как Si и произносится "силициум" (вроде по латыни), по английски не знаю как, но подозреваю что как раз "силикон".

Насколько я знаю, по-английски так же "силициум".

"силициум" - название на латыни, а по-английски кремний - silicon

0

13

Ocean написал(а):

"силициум" - название на латыни, а по-английски кремний - silicon

Спс, буду знать)
Пы.Сы. Я, правда, все равно считаю безграмотным называть Кремниевую долину Силиконовой)

Отредактировано Evangelista (26 декабря, 2012г. 14:18:09)

0

14

Алла написал(а):

Не хочешь признаваться

и почему до сих пор многие уверены, что Новый год обязательно как-то отмечать, при чем еще и заранее готовиться к этому?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

+1

15

нереальность написал(а):

Алла написал(а):

    Не хочешь признаваться

и почему до сих пор многие уверены, что Новый год обязательно как-то отмечать, при чем еще и заранее готовиться к этому?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Ну чтобы "как люди". Меня добивают вопросы, украсила ли я елку, где буду встречать , с кем, как это нигде и как это ни с кем...

0

16

Алла написал(а):

украсила ли я елку, где буду встречать , с кем, как это нигде и как это ни с кем...

Опять стереотипы. Помню, как пришлось встречать новый год на работе (я тогда в отеле работала), вроде как всегда все сочувствовали тем, у кого смена выпадает на праздник, а тогда как-то так совпало, что работать должны были все мои друзья-подружки по работе, и когда все гости в ресторане отмечали, мы собрались и вместе так хорошо посидели... сколько лет прошло уже, а помню. А было дело, сын на сборах был, дочка уехала на дачу к подружке отмечать, меня куда только не звали, и друзья, и родители, а я осталась одна с кошкой, нифига не готовила, наделала только бутиков с икрой, купила фрукты и шампанское и очень даже гармонично отдохнула, слушая любимую музыку и думая о том, что интересно в данный момент. Обязательность праздника и непременная необходимость веселиться, как и любая обязаловка, не способствуют тому, что так и будет.

+1

17

А я не знаю чем в НГ-ночь заниматься буду =) Если кто позовет, то пойду... А строить планы за целый месяц, хлопотать, готовить тазики салатов мне не хочется. Единственное, чем мне приятно заниматься - это квартиру украшать, я поделки из ниток налепила и развесила, а елку не хочу - мудохаться с ней еще... ))

0

18

Алла написал(а):

Где будешь встречать новый год?
- Буду дома спать.

А мне хочется праздника. Так задолбала работа в последнне время своим количеством, что нужно будет немного расслабиться.

0

19

Симона написал(а):

В моей жизни нет никакого смысла,во всяком случае, я его не вижу , и не чувствую в нём надобности. Если появится желание его искать поищу. Живу себе как живётся.
Не вижу причин оправдывать своё существование великими целями и смыслами . Я самоценна.
Бывает счастье, бывает покой или радость, всё в жизни нужно, я не обязана никому быть счастливой (или несчастной)

Здорово,можно я тоже это отнесу к себе.Славно звучит ,ушки не режет,и правда, как и чем в принципе можно оправдать своё существование.

0

20

Для меня Новый год - домашний праздник. В 20.00 ходим на елку, салют у нас в 22.00 и домой. Провожаем Старый, встречаем Новый. Хотите верьте, хотите нет, но я за взрослую жизнь 2 раза проспала всю новогоднюю ночь и в лето выходила замуж. Может совпадение.  А со смыслом жизни я давно определиллась - он у всех общий. Мы все живем со смыслом и все нужны. Даже больные люди дают работу мозга для врачей и фармацевтов. Главное, чтобы ваш образ жизни совпадал с  вашими целями, а при тоталитарном гос-ве с общественным. )))

+1