Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » шампунь от перхоти


шампунь от перхоти

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Кто силён в медицине/средствах гигиены -  посоветуйте хороший шампунь от перхоти  [взломанный сайт]

0

2

A&D, я не сильна в медицине, но в принципе, натуральные средства могут помочь. Вот более-менее натуральные шампуни:
--
(ссылка не вставляется почему-то, но можно их нагуглить по словам "Яга косметика").
Я сожалению, цены на сайте не указаны (они недешевые).
Откуда сама знаю - подруга, увлекающаяся натуральной косметикой, подарила. На кожу головы такой шампунь точно оказывает успокаивающее воздействие - думаю, и от перхоти поможет.

Отредактировано demonessa (24 декабря, 2012г. 11:55:49)

0

3

Мне в свое время помог всем известный Head&Shoulders.

0

4

A&D, поищите в аптеках что-нибудь из следующего: Себарин, Себозол, Низорал.
Первые два - это шампуни с лечебным эффектом, ими можно как обычными, хоть каждый день мыть голову. Третий - именно лечебный, им не чаще раза в неделю можно пользоваться. Но все три в свое время помогали "на ура".

0

5

Думаю, имеет смысл сначала соскоб сдать, чтобы исключить грибки. А вообще, попробуйте витамин А и Е, на кожу головы и так, в еду.

+1

6

A&D
у PHYTO (Франция, продаются в аптеках) есть шампуни от перхоти, насколько я помню, от двух видов - сухой и жирной.

0

7

A&D написал(а):

Кто силён в медицине/средствах гигиены -  посоветуйте хороший шампунь от перхоти

Может быть вода еще очень плохая . После мытья , можно споласкивать голову кипяченой водой или отфильтрованной . И бальзам еще после мытья .

0

8

Репейное масло(2 стол. ложки) + эфирное масло чайного дерева (несколько капель) наносить на кожу головы на полчаса-час до мытья волос. Можно купить в аптеке уже готовую смесь от "Эвалар". Мне нравится эффект, кожа головы здорова.
В холодное время года, особенно в мороз, носите шапку, чтобы избежать подсушивания и стягивания кожи головы. У меня перхоть появляется именно от пересушивания кожи головы в холода или от неподходящего шампуня. Возможно, у Вас слишком агрессивный шампунь, подсушивает кожу.

Neomaster написал(а):

Мне в свое время помог всем известный Head&Shoulders.


К сожалению, не всем подходит, мне он как шампунь для перхоти, а не от.
Попробуйте чередовать Низорал с обычным шампунем, моей маме он очень помог.

Отредактировано Мудрый Каа (24 декабря, 2012г. 17:45:28)

0

9

Мудрый Каа написал(а):

К сожалению, не всем подходит, мне он как шампунь для перхоти, а не от.

вот и я стреманулся сгоряча H&Sh брать, мало ли.

Evangelista написал(а):

что-нибудь из следующего: Себарин, Себозол, Низорал.

да, есть это всё, и еще много чего, глаза разбегаются.
вобщем, решил остановиться пока на шампуне "Циновит"(Фармтек),
но вот с обычным не стоит совмещать.
через недели 3 будет видно.
если не поможет, попробую низорал.

Мудрый Каа написал(а):

именно от пересушивания кожи головы в холода или от неподходящего шампуня

да знаю я это всё. + еще отопление, в кв-ре воздух сухой. зимний период- жуткий стресс для кожи.

Agusta написал(а):

И бальзам еще после мытья

да, вот это  тоже надо бы попробовать

спасибо за советы  http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/aiwan-hi.gif

0

10

A&D, Циновит не слышала даже, а вот Низорал всей моей семье помог.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Красота » шампунь от перхоти