Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Преданный.

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

нереальность написал(а):

Потому как может увидеть кошку или пойти по какому-то следу и забыть про меня, потеряться. Но я так понимаю, что это охотничья порода, у нее заложена самостоятельность и независимость от хозяина.

Может, это зависимость от инстинктов, может, невеликий ум животного, но именно предавать, сознательно подставлять или обманывать способен только человек.

+1

32

если собака так себя ведет, это может означать неправильную дрессировку. Потому что, когда собака рядом с человеком, которого считает слабее себя (в описанном вами случае этим человеком является хозяин), она начинает всем это демонстрировать и проявлять агрессию. Очень часто можно заметить как отличается поведение собаки на поводке рядом с хозяином, и без поводка и хозяина. Так как в первом случае собака считает себя вожаком, ну и настроение у нее соответствующее - агрессивное, а когда она бегает сама по себе, то и защищать ей нечего, да и не перед кем демонстрировать свою крутость.
Наверное, все же, в случае с животными нельзя говорить о предательстве таком, которое происходит между людьми. Потому как у животных все достаточно просто и основано на инстинктах и каких-то особенностях поведения, а люди плетут коварные козни, распускают слухи за спиной и прочие гадости. Конечно, иногда хочется назвать собаку, убежавшую от хозяина за летящим грязным пакетом, предательницей, но это скорее наше отношение и перенос человеческих черт характера на животное.

+1

33

Зря я прочитала, реву, не могу остановиться...

0