Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Как заставить кота есть?


Как заставить кота есть?

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Котэ у меня с приветом. Корма готовые принципиально не ест, даже не принюхивается. Любые - дорогие/не дорогие/жидкие/сухие. Ветеринары советуют кормить кашами на мясе - не ест. Молочные продукты ест, но через раз, и жутко от них поносит. Рыбу - когда как, я вот её терпеть не могу, от запаха тошнит, поэтому рыба в нашем доме только для котейки, а он нос воротит. Сейчас жрем вот что: куриные желудки, котлеты с нашего стола (не всякие и не всегда), колбасу (немножко), сыр (если понравится), сырой фарш (однако, тоже по настроению), любим тырить макароны прямо из моей тарелки, если украл - съел, дала в его тарелке - фу. Еще эти же самые ветеринары говорят, что вредно сырым мясом кормить, а если он ест только его, как быть то? Может, кто сталкивался, среди нас много кошатников). Котэ кастрирован пару недель назад, отношение к еде не поменялось. Вариант подержать голодом, типа потом все сожрет, был опробован, 2 суток ходил голодный, сжалились, дали желудков...

0

2

polly написал(а):

Вариант подержать голодом, типа потом все сожрет, был опробован, 2 суток ходил голодный, сжалились, дали желудков...

Имхо 2 суток - не так много. Как по мне, так если кот воротит нос от нормальной еды (например, отварного мяса), значит, не шибко голодный. У меня оба кота дворовые, вот уже 2 года они у меня - до сих пор едят все, что можно попробовать на зуб, сырое, вареное, готовое, домашнее - сметают все, только дай. А у родителей кошка, например, тоже привереда - чуть еда заветрилась - уже не ест. Будет два дня ходить голодная, пока не сменят корм.
У моей подруги кошка с младенчества дома, поэтому тоже избалованная. Когда подруга работает, то кормят кошку готовыми кормами, когда подруга в отпуске дома - она ее кормит со стола. 2-3 дня - и кошка перестает воротить нос от супа на мясном бульоне. По началу, конечно, ходит голодная, зато как припрет - ест все.

0

3

Ну вот - нахватал из моей тарелки жареного сыра, пошел спать, жизнь прекрасна. Можно попробовать снова голодовку объявить, да только жалко его, и муж первый сдастся...

0

4

У меня три кошки. Старшая и младшая вполне нормальные, едят почти всё. Средняя - такая же душка-перебирушка, как ваш котик. Может три дня не жрать и вопить по ночам. А ест она только сухой корм специальный или варёную курицу.
Попробуйте понемножку давать полезную еду пополам с "вредной".
Или уже не обращать внимания? Коты,они такие... могут и пакостей наделать. Ну хочет он сыр с желудками,пусть...

Отредактировано Крокозябра (24 декабря, 2012г. 13:53:10)

0

5

Крокозябра написал(а):

Ну хочет он сыр с желудками,пусть...

Да вредно им это все, и очень скудные рацион получается, им же и растительная пища нужна, или витамины отдельно.
Я знаю, у многих кошки едят все подряд и живут по 20 лет, но у меня прям бзик какой-то - мои коты должны жить по правилам, которые согласованы с врачами. Сказал врач - никакого Вискаса, значит, никакого Вискаса. Согласовали с врачами корма, какие можно, этими и кормим. Ничего лишнего не даю, если только сами не утащат и втихую сожрут.

0

6

растительная пища это у нас циперус и трава на улице, про нормальную еду и говорить нечего... И голодом морить не хочу, и жрать все равно ничего не будет

0

7

моя кошка неделю нос от всего воротила. потом сдалась. У одной моей знакомой кот хрен знает сколько не ел. Шатался уже когда шел. Только в таком состоянии сдался

0

8

polly, а, может быть, у кота с пищеварением какие-то проблемы и его показать ветеринару? Кот себя активно ведет? У него нет кишечных паразитов?

0

9

Шанталь написал(а):

polly, а, может быть, у кота с пищеварением какие-то проблемы и его показать ветеринару? Кот себя активно ведет? У него нет кишечных паразитов?

Так показывали, проблем нет, раньше носился как сайгак, сейчас поменьше, но все равно активный, тырит все, что плохо лежит и носится. На паразитов не определяли, надо наверно анализы какие то сдавать для этого? Так врачи говорят, здоров, как конь.

Волча написал(а):

моя кошка неделю нос от всего воротила. потом сдалась. У одной моей знакомой кот хрен знает сколько не ел. Шатался уже когда шел. Только в таком состоянии сдался

Неделю, говорите?... Вдруг подохнет, или болеть потом будет?

0

10

polly написал(а):

И голодом морить не хочу, и жрать все равно ничего не будет

Я бы воспитывала голодом. Было бы ужасно жалко, но зато это решило бы проблему раз и навсегда.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Кошки » Как заставить кота есть?