Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Численность населения в будущем должна снижаться???


Численность населения в будущем должна снижаться???

Сообщений 1 страница 10 из 38

1

В настоящее время экогномика страны определяется главным образом производительностью: количеством и качеством создаваемого товара. Поэтому предпочтительней переходить на автоматизированное производство(чтов России идёт крайненизкими темпами, в то время, как в странах европы этот этап давно пройдет). Если раньше для создания, допустим, 500 гаек в сутки требовалось 10 токарей, то сейчас требуется станок с ЧПУ и 3 часа работы, т.к. производительность намного больше, затрат меньше. Получается,что трудоспособное население в настоящее время уже не нужно в таком количестве, как 50 лет назад, это означает, что снижение темпов рождаемости не отразится на экономике,  а раз так, то пропагандировать деторождение и "нелюбить"чф не будут,не будет правительство вести такую политику, как сейчас.
В бдущем возмоджно небольшое количество людей на планете , но работать будут роботы(в Японии это уже происходит), роботы будут производить товары. Поэтому говорить о вымирании людей как-то несостоятельно с т. зрения пролайфа, например.

0

2

Природа не глупа. Я придерживаюсь позиции пантеизма - природа правит миром и следит за балансом. Пример простой, в Средневековье тупость людей достигла своего апогея, и котов стали приравнивать к дьяволу. Поэтому всех котов стали повсеместно в Европе уничтожать. Когда котов стало катострофически мало, развелись полки крыс, которые и вызвали вспушки чумы. Из-за своей глупости люди поредели на 6 миллионов человек. Когда же до них дошло, котов стали снова разводить и чуть ли не возводить их до статуса святых. От своей глупости люди гибнут - войны, болезни, катаклизмы. Поэтому, мне кажется, что природа не допустит перенаселения. Смотрите, что происходит сейчас. Извержение нескольких вулканов за последние нескольких месяцев, участилдись землетрясения, которые стали гораздо разрушительнее, неясные заболевания, увеличение количества гомосексуалистов и ЧФ - и все это природа.

0

3

Соня Рубинова написал(а):

увеличение количества гомосексуалистов и ЧФ - и все это природа.

да, согласна, я с\всё больше убеждаюсь, что у нас какой-то ген
скорее всего, это ген высокого интеллекта)))

+1

4

Мда,а зачем тогда плодиться как кролики? :dontknow:

0

5

Вот когда до размноженцев дойдёт (а вдруг?), что нас многовато на планете, тогда они и станут благодарным ЧФ за то, что произойдёт естественный отбор населения путем уменьшения численности в пользу качества, экономика станет ещё более автоматизированной, а общество - более цивилизованным.
Так радовались бы - их деточкам благ больше достанется!  :D

+1

6

Юлия написал(а):

в пользу качества

сомневаюсь

0

7

Кыса написал(а):

сомневаюсь

Думаешь, овуляшек с годами будет больше становиться?  :D

0

8

Юлия написал(а):

Думаешь, овуляшек с годами будет больше становиться?

конечно, пропаганда идёт,но главное, что  условия жизни улучшаются, смертность снижается

0

9

Вряд ли. По телевизору постоянно твердят, что чем выше уровень жизни, тем реже рождаются дети. У людей в обеспеченных странах и так есть чем заняться: больше возможностей развлекаться, получать образование, путешествовать, делать карьеру. А вот численность населения в странах Востока и "третьего мира" постоянно растет. Так что не думаю, что планете грозит вымирание. Скорее всего на место белокожих европейцев просто придут азиаты, чернокожие и арабы. Но людей меньше не станет.

0

10

Dianel написал(а):

Скорее всего на место белокожих европейцев просто придут азиаты, чернокожие и арабы. Но людей меньше не станет.

ну и путь  приходят, у них здоровье лучше, поэтому они спокойно живут в плохих условиях, в т.ч. -климатических.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Численность населения в будущем должна снижаться???