Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Курение в общественных местах


Курение в общественных местах

Сообщений 81 страница 90 из 101

81

А в Финляндии, да и, видимо, во всей Скандинавии, запрещено курение в общественных местах. Нельзя курить в зданиях - любых, а также на улице, в местах скопления народа - например, на остановках. На остальной улице - кури, пожалуйста. Курящих залов в кафе и ресторанах здесь не существует, все ходят курить на улицу. В большинстве объявлений о сдающихся квартирах указано, что курение в них запрещено.
Единственное исключение, которое я видела, - это на пароме. Почему-то на внешних палубах парома курить нельзя (видимо, считается местом скопления народа), поэтому там были оборудованы внутренние курилки. И, судя по всему, оборудованы были хорошо, т.к. даже при самом тесном приближении оттуда не воняло.

Я, вообще, равнодушно отношусь к табачному дыму. Курят рядом - и ладно. Главное, чтоб прямо в меня дым не летел (но это уже вопрос тактичности человека, любой нормальный не будет выдыхать в постороннего рядом стоящего человека). Но есть люди, которые сразу изображают припадок, заслышав табачный запах. Да и для здоровья пассивное курение довольно вредно. Так что я за запрет, но разумный. Когда запрещают курить на всей территории вуза, например, - это бред какой-то. Но запрет на курение в зданиях - хорошая мысль, еще и с точки зрения пожарной безопасности.
Здесь я, кстати, не слышала ни разу, чтоб кто-нибудь из курильщиков жаловался. Хотя это еще, наверное, и потому, что курение здесь считается ужасной пагубной привычкой, не достойной здорового образа жизни, поэтому, скорее всего, все курильщики испытывают чувство вины перед собой и обществом, поэтому не рыпаются  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_59.gif

0

82

Инфузория в туфельках написал(а):

А в Финляндии, да и, видимо, во всей Скандинавии, запрещено курение в общественных местах.

Как и во всем Евросоюзе . Тоже нарушают , сама видела .

0

83

Запретили помню пить в общественных местах, и чего? как все ходят с бутылками/банками так и будут. тут также, закон приняли, а исполнять никто не станет. Поймают и оштрафуют? Да, ловили и штрафовали одного знакомого на 100 руб, заплатил и продолжил идти и пить.
Не подходят нам европейские законы, не тот у нас уровень сознания.
ПС:
Хотя закон и не плохой, но как всегда недоделаный

0

84

Здесь, в США, есть места, где можно курить в общественных местах. В большинстве заведений нельзя конечно. Курят все на улице или в курилке. В кафе и барах могут курить в туалетах, хотя это и запрещено. Тоже нарушают, все как везде.

0

85

Жила в одной европейской стране. Там традиция, приходить в кофейню, пить кофе, курить, общаться. Так вот, когда ввели этот закон, то взбунтовались владельцы кофеен, в залах пустота, выручки нет. Летом еще можно сидеть на открытых террасах, сам Бог велел, лето на средиземноморье жаркое, а вот зимой только внутри, а курить нельзя, а люди хотят просто посидеть с чашечкой кофе, поговорить, время провести. В общем, нигде этот закон не приживается так сразу.

0

86

Вот это точно. В теплое время все на улице сидят и курят, а зимой пустуют заведения. Я тоже такое дело заметила.

0

87

Weatherwax написал(а):

Ну алкоголики - ок, и то - разные бывают, в том числе и совершенно безобидные, а если не секрет, чем так вредят обществу курильщики? Себе - понятно. А общество тут при чем?

Weatherwax, я ничего не имею против соседа, курящего в своем сортире/своей кухне/спальне. Но я была и буду против тех, кто курит в лифте/на лестнице. Куришь, - твое право, его никто у тебя не отнимает. Но почему твоим дымом должны дышать некурящие?

0

88

Мудрый Каа написал(а):

Weatherwax, я ничего не имею против соседа, курящего в своем сортире/своей кухне/спальне. Но я была и буду против тех, кто курит в лифте/на лестнице. Куришь, - твое право, его никто у тебя не отнимает. Но почему твоим дымом должны дышать некурящие?

Таки будучи курильщиком с вам соглашусь. На лестнице мы, правда курим: все соседи курящие, чистая пепельница и никаких жалоб. Меня как раз и смущает то, что под этот тупой закон попали изначально курящие зоны во всяческих барах/ресторанах, вполне цивильные курилки на работе, в институтах и т.п. - те места, куда некурящий человек в принципе не попадал, ибо ему туда не надо. По факту эффект от этого один: все, кто раньше дымил под вытяжкой в кафешке или на черной лестнице на работе - теперь смолят на улице, потому что оборудованных курилок взамен не появилось. Кому от этого стало лучше? К тому же, адекватные люди и так не имеют привычки курить там, где этому не рады, а быдло - оно как смолило в подъездах и уборных, так и будет это делать пока в зоне видимости нет ментов. Во всяком случае, остановки, пятачки у метро и т.п. особенно не изменились в этом плане.

0

89

Weatherwax написал(а):

Таки будучи курильщиком с вам соглашусь. На лестнице мы, правда курим: все соседи курящие, чистая пепельница и никаких жалоб. Меня как раз и смущает то, что под этот тупой закон попали изначально курящие зоны во всяческих барах/ресторанах, вполне цивильные курилки на работе, в институтах и т.п. - те места, куда некурящий человек в принципе не попадал, ибо ему туда не надо. По факту эффект от этого один: все, кто раньше дымил под вытяжкой в кафешке или на черной лестнице на работе - теперь смолят на улице, потому что оборудованных курилок взамен не появилось. Кому от этого стало лучше? К тому же, адекватные люди и так не имеют привычки курить там, где этому не рады, а быдло - оно как смолило в подъездах и уборных, так и будет это делать пока в зоне видимости нет ментов. Во всяком случае, остановки, пятачки у метро и т.п. особенно не изменились в этом плане.

Weatherwax, а воспитанные люди и без закона курили у себя дома, чтобы не мешать некурящим, или на лестнице-площадке, если соседи не против. Я, будучи курильщиком, не курила на площадке/в лифте/на лестнице, курила на своей кухне или в туалете,  и гоняла с МОП остальных курильщиков, потому что чужой дым мне сто лет не нужен, он мне ни фига не сладок и не приятен.

+1

90

Мудрый Каа написал(а):

Weatherwax, я ничего не имею против соседа, курящего в своем сортире/своей кухне/спальне

А я имею: из вентиляции смрадом несёт неслабо. Курят соседи, а дышать приходится и мне.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Курение в общественных местах