Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Курение в общественных местах


Курение в общественных местах

Сообщений 1 страница 10 из 101

1

у нас на работе в курилке повешали картинку в рамочке, о том, что "я курю и я никогда не стану матерью, мне плевать" и о том, что может происходить с женским организмом из-за курения.
троллили профсоюз тем, что у нас 80% мужиков, что за дискриминация, где наглядное пособие что происходит с мужским организмом :D

0

2

А у нас наоборот - мамашки поголовно курящие. А в здании, где наш новый офис, курить запрещено. И курилок нет. Вот они бухтят, что надо на мороз бежать! http://doodoo.ru/smiles/wo/s24.gif

+1

3

Nataly S.Laughter написал(а):

у нас на работе в курилке повешали картинку в рамочке

А у нас в Украине наше замечательное правительство запретило курение в общественных местах. Где теперь можно это делать, большой вопрос. Правда, мне хорошо - я некурящий. А вот для кое-кого запрет может составить серьезную проблему.

0

4

Neomaster написал(а):

А вот для кое-кого запрет может составить серьезную проблему.

Например, какую? Пусть курят дома и в курилках в офисе, если такие оборудованы. Я была бы только рада, если бы у нас ввели такой запрет. Нервируют меня граждане, закуривающие в тамбурах электричек, в подземных переходах и просто в толпе, еще и бодро размахивающие при этом тлеющей сигаретой, задевая всех вокруг.

+4

5

Evangelista написал(а):

и в курилках в офисе, если такие оборудованы.

Именно в "если" и заключается проблема. У нас вообще с оборудованием чего бы то ни было беда. Не спорю, курение в тамбурах электричек, остановках общественного транспорта и т.д. - штука неприятная. Но бороться с этим у нас продолжают шариковскими методами. Про оборудование курилок ведь ничего не сказано. Подобная ситуация была несколько лет назад, когда вышел очередной гениальный закон, запрещающий курение на территории вузов. Ну ладно, повесили таблички, стали пойманных за курением студентов таскать к деканам. А тем же деканам, да и просто преподам курить не хочется, что ли? Куда деваться? Территория университета - несколько гектаров. Спустя несколько месяцев дебилизма, кому-то наверху все-таки пришло в голову, что в специально отведенных местах курить на территории вузов нужно разрешить.
Интересно, что будет в нынешней ситуации. Например, в приличных кафе и ресторанах, где были залы для курящих и некурящих. Кому это мешало?

0

6

Neomaster написал(а):

Например, в приличных кафе и ресторанах, где были залы для курящих и некурящих. Кому это мешало?

В некоторых заведениях эта граница залов существует только на словах. Помещения разделены тонкой стенкой с общим коридором и просторными входами. Так что вонючий сигаретный дым проникает всюду. Почему некурящие должны это терпеть, если они хотят провести время именно в этом заведении?

Отредактировано Танцулькина (19 декабря, 2012г. 18:07:50)

0

7

Neomaster написал(а):

Именно в "если" и заключается проблема.

Вы знаете, я все же воспринимаю курение именно как вредную привычку, которой некурящие вовсе не обязаны потакать. Нравится человеку травиться - пусть травится у себя дома в гордом одиночестве.
Замечу, что я не систематический курильщик, но могу покурить при сильном стрессе или в хорошей компании после пары бокалов, или просто иногда умереть как хочется выкурить сигаретку, без причины. И я считаю нормальным делать это только в специально отведенных для этого местах. Потому что меня лично жутко бесит, что приходится наслаждаться миазмами какой-нибудь "Золотой Явы" повсеместно.

+3

8

Evangelista написал(а):

Вы знаете, я все же воспринимаю курение именно как вредную привычку, которой некурящие вовсе не обязаны потакать. Нравится человеку травиться - пусть травится у себя дома в гордом одиночестве.
Замечу, что я не систематический курильщик, но могу покурить при сильном стрессе или в хорошей компании после пары бокалов, или просто иногда умереть как хочется выкурить сигаретку, без причины. И я считаю нормальным делать это только в специально отведенных для этого местах. Потому что меня лично жутко бесит, что приходится наслаждаться миазмами какой-нибудь "Золотой Явы" повсеместно.

Вы просто мои мысли читаете.

0

9

Evangelista написал(а):

могу покурить при сильном стрессе или в хорошей компании после пары бокалов

Мне вспомнилась шутка из серии дополнительных органов человека: "Легкие курильщика" - это маленькие легкие, которые вырастают у человека после пары бокалов  :offtop:

Отредактировано maître (19 декабря, 2012г. 20:09:49)

0

10

maître написал(а):

Мне вспомнилась шутка из серии дополнительных органов человека: "Легкие курильщика" - это маленькие легкие, которые вырастают у человека после пары бокалов 

О да, это про меня) Я на всяких корпоративах обычно развлекаюсь тем, что считаю, сколько моих коллег воскликнет "ты куришь?!"   :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Курение в общественных местах