Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Курение в общественных местах


Курение в общественных местах

Сообщений 71 страница 80 из 101

71

Я курящая,и теперь из принципа не пойду в заведение,где запретили курить.

0

72

Hunk написал(а):

ИМХО... Курение запрещать бессмысленно. Пока к нему не начнут относится как ПОСТЫДНОЙ физической и психической патологии. Как к ПОЗОРНОЙ болезни.

Хм, ну тогда нужно начать относиться как постыдной физической и психической патологии и к употреблению спиртного больше чем один бокал в день, к поеданию жирной, жареной, соленой и острой пищи, питью "Фанты", лежанию на диване, нежеланию заниматься спортом, закаливанием и так далее. Я не спорю с тем, что курение вредно для здоровья, но относиться к курящим как к прокаженным – это явный перебор. Все зависит от воспитания и уровня культуры курящего. Цивилизованный курящий человек постарается сделать так, чтобы его привычка как можно меньше мешала окружающим. Я сама не курю, но курящие люди мне не мешают, да и запах табака нравится, но не в масштабах крохотной прокуренной комнатушки. Мне ужасно мешают запахи немытого тела, нестиранного белья и перегара, и было бы неплохо приравнять нежелание принимать душ два раза в день к позорной привычке. Вообще, в последнее время такая истерия вокруг курения, а я думаю, что ко всему нужно подходить разумно. Систематическое курение очень вредно для здоровья, но эпизодическое пассивное курение – это как слону дробина на фоне постоянных стрессов, плохой экологии и малоподвижного образа жизни, да и разовое курение помогает согреться, отбить голод, притупляет усталость и может быть в какие-то моменты жизни нужным, а вот грязное тело никакой пользы не приносит.

Отредактировано Шанталь (30 января, 2013г. 15:49:35)

0

73

Evangelista написал(а):

Не, ну вот я не курю в тамбуре электрички. А еще там написано, что в нем курить запрещено. Но некоторых сильно нетерпеливых это не останавливает. И когда просишь не курить, а подождать до своей станции и курить там (я на электричке передвигаюсь по ближайшему Подмосковью, то есть никто не заставляет их терпеть по 4 часа, полчаса-час максимум), в 99% случаев либо игнор, либо хамство в ответ. Еще любят посылать в вагон, типа, не нравится, шуруй отсюда. Если б я приперлась в курилку - я бы пошуровала, но вообще-то там запрещено курить, так почему это я должна судорожно искать, куда же мне приткнуться, когда именно они нарушают правила пользования транспортом? И почему, блин, когда они едут по 1,5 часа в метро из одного конца города в другой, они не курят в вагоне, а в электричке те же 1,5 часа терпеть не могут?

ну я не могу этого нормально обьяснить)) лично я не курю там, где написано "не курить", у меня это прямо пунктик) да и имхо, полчаса - потерпеть вполне можно.
знаешь, это то же самое, как написано же для дебилов, что вот детям ниже такого-то роста нельзя на этот аттракцион. но их все равно тащат иуда, иногда даже уговаривают, иногда сами дети обманывают специально, а потом крики и визги что вот моего Коленьку ударило больненько на вашем адовом, чОртовом аттракционе, который для него не предназначен)))

ScF написал(а):

Если не секрет, зачем, например, Вы начали курить? Только без (само)обмана.

мои родители разводились, причем, там была достаточно гадкая история. мне сказали, что это успокаивает, ну вот я и ждала пока успокоит. а потом привыкла уже к привычке, да и к себе с сигаретой) успокаивает не это, конечно, а методичные размеренные действия. однажды я, возможно, брошу. когда сама найду себе обьективно важную причину это сделать. или не брошу, если не найду)

0

74

ScF написал(а):

Ну вот вам сказали что успокаивает, а многим говорят что это круто. Типа, а сможешь затянуться? Ха ха, закашлялся, слабак. Не захотел - тоже слабак. А вот мыыы... Ну и многие ведутся на это, а потом считают что это круто. Правда, часто до поры до времени.

Чтобы выглядеть крутыми и взрослыми курят лет до шестнадцати. Взросление - это когда идешь в мороз без шапки, а чувствуешь себя не крутым, а дураком. Взрослые люди курят совсем по другим причинам.

0

75

ScF написал(а):

Интересно, какие могут быть причины за то чтобы стать курильщиком.

Кто то не может бросить , а кому то это просто нравится .

0

76

Nataly S.Laughter написал(а):

знаешь, это то же самое, как написано же для дебилов

Я даже не знаю, одно и то же это или все-таки разное. В первом случае насрать на всех вокруг, во втором - насрать на себя и своих близких. В общем, не люблю людей... практически никаких...  :D

0

77

ScF написал(а):

Ну вот вам сказали что успокаивает, а многим говорят что это круто. Типа, а сможешь затянуться? Ха ха, закашлялся, слабак. Не захотел - тоже слабак. А вот мыыы... Ну и многие ведутся на это, а потом считают что это круто. Правда, часто до поры до времени.

да чего в этом крутого-то? никогда не понимала. если остальных слушать - можно слишком далеко зайти. вдруг кто-то скажет что жрать собачье д*рьмо - это круто, это же не повод начинать.
не знаю, я не помню чтобы в моем окружении в мои 13-16 кто-либо говорил что курение - это круто. круто было уметь кататься на скейте /как-никак, плохонько/ и танцевать брэйк, круто было иметь пейджер. еще раньше - круто было слушать музыку, отличающуюся от стандартной. а курение - это было как-то.. ну не знаю, как цвет глаз. куришь - ок, не куришь - ок, всем плевать. легкие есть, дышать можешь - и ладно)))
ну у меня еще и вся семья курит, так что для меня это вполне стандартная ситуация.

ScF написал(а):

А после 16 ти просто не могут бросить, да и особо не хотят бросать. Интересно, какие могут быть причины за то чтобы стать курильщиком. Есть смутные догадки, да и те - так себе.

имхо, бросить можно всегда. бросить можно что угодно. если захотеть. если ты не бросаешь, а все собираешься и ноешь - ну shit happens, но это все только твои проблемы. тут у меня простой подход - либо бросай, раз решил, как бы хреново ни было, либо не бросай вообще, но тогда и не ной.
я не то чтобы не хочу бросить. я не вижу причин этого делать. когда я не вижу причин этого делать, а стаж уже немаленький - зачем насиловать себя? если я замечу неудобства - я брошу, но я никогда, никогда и никогда не буду говорить что какой-то другой человек тоже должен это сделать. выбор должен быть всегда, ну в общем, я уже говорила о своей болезненной тяге к свободе выбора даже в мелочах)))
а причины.. ну кому-то просто нравится вкус. серьезно. табак, особенно качественный - не такой и мерзкий. я вот люблю ароматизированный табак, но не тот, который продается в РФ, он ассоциируется у меня с какими-то слишком синтетическими ароматизаторами, а например, djarum black.
есть люди, которые курят в определенных ситуациях, чтобы поднять давление. я вот так с утра курю всегда. я знаю, что не самый лучший способ - но пока он мне помогает, меня все устраивает.
есть люди, которым нравятся методичные размеренные действия кистей. как выглядит курение, чисто с эстетической точки зрения.
тут как и везде, у каждого свои причины и не без идиотов.

Evangelista написал(а):

Я даже не знаю, одно и то же это или все-таки разное. В первом случае насрать на всех вокруг, во втором - насрать на себя и своих близких. В общем, не люблю людей... практически никаких...

да смысл один))) дело даже не в "насрать на всех вокруг", а в безопасности и в том числе. вот поставят датчики дыма - обольют же их пеной, коли закурят, дак еще и электричку могут остановить ибо задымление в тамбуре может означать что угодно. думать-то надо, голова - она не только для того, чтобы в нее есть и шапку красивую на ней носить :D

Отредактировано Nataly S.Laughter (31 января, 2013г. 04:21:16)

0

78

Nataly S.Laughter написал(а):

голова - она не только для того, чтобы в нее есть и шапку красивую на ней носить

Еще в нее курить  :D

0

79

ScF
странно. у нас на "нет" обычно все заканчивается)) нет так нет, что уж тут)

Evangelista
из нее еще говорить можно! :D

0

80

ScF написал(а):

А после 16 ти просто не могут бросить, да и особо не хотят бросать. Интересно, какие могут быть причины за то чтобы стать курильщиком. Есть смутные догадки, да и те - так себе.

Неправда Ваша 8-) Могут, если хотят. Был бы стимул, было бы желание.
Я сама курила раньше, бросала несчитанное количество раз. И все-таки бросила. Без всяких БАД, пластырей, электронных сигарет и прочих штук. Просто очень хотелось бросить курить.
Причины? Одна из них, самая главная - я ощутила свою зависимость от курения. И ощущение зависимости мне ну оч.сильно не понравилось. Задумалась и о здоровье, когда стали появляться одышка и аритмия при даже небольших физических нагрузках.
И немаловажную роль сыграло подорожание сигарет. Прикинув, сколько денег у меня уходит в буквальном смысле в дым, я неприятно удивилась и решила, что лучше уж я эту сумму потрачу на фрукты или конфеты.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Курение в общественных местах