Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Курение в общественных местах


Курение в общественных местах

Сообщений 51 страница 60 из 101

51

Hunk написал(а):

Могу предположить, что любой наркоман, алкоголик, насильник, и т.д. может сказать то же самое

Evangelista написал(а):

Для меня остается загадкой, чем принципиально в создании большей части населения нашей планеты табак принципиально отличается от канабиса?

Культурная особенность нашей цивилзации. Я не считаю, что курение табака, вышивание крестиком, битие сткол etc, должно как-то отличаться от остльных "хобби". Ели кто-то попал в зависимость и не в силах её преодолеть - какая разница, героин это был или табак? Просто если человек не может преодолеть какие-то свалившиеся на него проблемы без сигареты - пусть будут так. Главное, чтобы он больше никого не "накуривал".
Я признаю. Я так называемый эпизодический курильщик". Я буду дымить своими *ными синаретами себе в нос, я никогда не надымлю на остановке транспорта, вам лично в лицо, в месте, где собалось много людей, не выдохну табачный дым в маршрутку. Я не буду кого-то агитировать за свой способснятия стресса и с удовльствием рассмотрю альтернатвы. И да, я поддерживаю закон о некурении в лифте.

0

52

Alice_Lee написал(а):

Ели кто-то попал в зависимость и не в силах её преодолеть - какая разница, героин это был или табак?

Разница есть)))) героиновые наркоманы опасны для окружающих в период ломки, то есть прям опасны-опасны. Собственно, это едиственное, что заставляет меня быть категорически против легализации любых наркотиков. Сами с собой - пусть каждый травится чем хочет, хоть пусть мышьяк едят на завтрак. Главное, чтобы потом с квадратными глазами за случайными людьми не бегали с ножом в надежде натырить денег на очередную дозу.
А курильщики меня нервируют по другому поводу, как писала выше - потому что откровенно мешают. Не меньше, чем дамы и господа с немытыми подмышками и вонючими духами. Но курильщиков на квадратный метр в России гораздо больше, чем немытых людей, как ни парадоксально.
Если человек курит, не мешая мне - в сторонке, на балконе своей квартиры, в кафе в курящей зоне - пусть хоть укурится, я его даже не замечу. Как бы только заставить всех курильщиков стать такими воспитанными... У меня что ни утро, что ни вечер, так просыпается желание начать носить с собой огнетушитель, на крайней случай - пульверизатор. И применять ко всем, кто курит в тамбурах или выдыхает дым, запрыгивая в вагон в последний момент...

+1

53

Маленький нюанс... Я не против курения как явления. Если честно, я считаю, что вообще ВСЕ надо разрешить... У себя дома и в специально отведенных местах...

0

54

Hunk написал(а):

Если честно, я считаю, что вообще ВСЕ надо разрешить...

Даже насиловать и расчленять людей? :)

0

55

Evangelista написал(а):

Hunk написал(а):

    Если честно, я считаю, что вообще ВСЕ надо разрешить...

Даже насиловать и расчленять людей? :)

Если жертва не против, то да.... ;)

Отредактировано Hunk (29 января, 2013г. 16:05:27)

0

56

Hunk написал(а):

Напишу возможно несколько категорично.

Вот категорично как раз и не стоит. ИМХО и категоричность - весьма разные вещи, а однозначного мнения по обсуждаемому вопросу все равно нет.

0

57

Evangelista написал(а):

Табачный дым мешает? Не нюхай, отойди в сторонку.

Это несколько проблематично, когда идешь по оживленной улице и курит каждый второй. Особенно, если ветер навстречу.

Esme Weatherwax написал(а):

я курю только электронную сигарету, только у себя на кухне или у друзей, которые тоже курят.

Если вам не трудно, объясните пожалуйста, как электронная сигарета заменяет настоящую?

0

58

Танцулькина написал(а):

Если вам не трудно, объясните пожалуйста, как электронная сигарета заменяет настоящую?

Во-первых, пар содержит никотин, которого так жаждут курильщики. Во-вторых, имитирует процесс без побочных эффектов в виде вони.
У меня поганая привычка курить во время работы за компьютером. Представляете как бы пропахла моя квартира? А следы от пепла? Высокотехнологичный девайс мне в помощь, вот и все

0

59

Танцулькина написал(а):

Это несколько проблематично, когда идешь по оживленной улице и курит каждый второй. Особенно, если ветер навстречу.

О том и речь, только далеко не все курильщики это понимают.

0

60

Evangelista написал(а):

О том и речь, только далеко не все курильщики это понимают.

Далеко не все люди понимают, что надо принимать душ по утрам. Далеко не все девушки понимают, что духи литрами - это страшно.  Далеко не все чистят зубы и пользуются полосканием для рта. А народное лечение чесноком и луком - это же феерия. Продолжать?
Меня раздражают все вонючки, но фыркать принято лишь в сторону курильщиков.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Курение в общественных местах