Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Курение в общественных местах


Курение в общественных местах

Сообщений 41 страница 50 из 101

41

ScF написал(а):

Я удивился поведению одного курящего парня. Он на своей машине вёз меня и ещё одного человека. Когда садились в машину он первым делом спросил: "закурить можно?".

Просто очень воспитанный человек, сейчас таких мало, к сожалению.
Я сейчас опять стала курильщиком, к счастью, эпизодическим. Думаю, бросать, как только поводов нервничать станет меньше. Так что, побывала и "той" и с "этой" стороны баррикад. Единственное, чего не переношу - когда курят в небольших замкнутых помещениях, наподобие лифта, машины, туалета итд. Запах такой "концентрированный" получается, а главное - деваться от него совершенно некуда.

0

42

Мудрый Каа написал(а):

Любой воспитанный человек, везущий пассажиров в своей машине, спросил бы то же самое и не обиделся бы, если кто-то попросил бы не курить.

ScF написал(а):

По моему это уже слишком.

А по-моему, это как поздороваться при встрече, т.е. само собой разумеющееся.

0

43

Напишу возможно несколько категорично.
ИМХО... Курение запрещать бессмысленно. Пока к нему не начнут относится как ПОСТЫДНОЙ физической и психической патологии. Как к ПОЗОРНОЙ болезни. Да в нашем обществе есть больные (добровольно!!! больные) люди, да надо обеспечить, как и любым калекам, им сносную жизнь в социуме. Но ни о каком курении в общественных местах не может быть и речи. Забивайтесь в спецотведенные "курилки - лепрозории" с такими же больными и курите "на здоровье"...
Как же обижаются курящие знакомые, когда запрещаю им курить у нас дома и в авто. Особенно дамы почему-то губы дуют...

0

44

Hunk написал(а):

Но ни о каком курении в общественных местах не может быть и речи. Забивайтесь в спецотведенные "курилки - лепрозории" с такими же больными и курите "на здоровье"...

Где они эти специальные курилки ? Вы много их видели ? Сейчас уже и на улице хотят запретить курить .

0

45

Hunk написал(а):

Как же обижаются курящие знакомые, когда запрещаю им курить у нас дома и в авто. Особенно дамы почему-то губы дуют...

Ага. У моего мужа есть друг детства, пришел как-то к нам в гости, мы сразу четко разраганичили "курящие" зоны (балкон) и "некурящие" (все остальное). Захожу я в кабинет (у нас двушка: спальня, кабинет, и готевая-кухня), а он там курит. Причем, с таким видом, как будто так и надо. Молча забираю сигарету, тушу в его чае, там и оставляю. Долго извинялся, но домой его я больше не пущу. Дамы в этом плане вообще финиш - мой муж курит и боросать пока не планирует, вроде бы. Только некоторые из женщин адекватно реагируют на запрет курения в доме. Одна даже назвала мужа "подкаблучниом", т.к. я, в "некурящий" период, поросила курить на балконе моей квартиры.

Hunk написал(а):

Курение запрещать бессмысленно.

Согласна. Но даже мне, как курильщику эпизодическому, противно заходить в прокуренный лифт или такси. За это бы штрафовала немилосердно.

Hunk написал(а):

Но ни о каком курении в общественных местах не может быть и речи.

Особенно в непроветриваемых помещениях. Смрад ужасный, даже для курильщика.

Hunk написал(а):

Да в нашем обществе есть больные (добровольно!!! больные) люди, да надо обеспечить, как и любым калекам, им сносную жизнь в социуме.

Я бы не назывла курильщиков "больными". Курение лично для меня - метод определенной эмоциональной и физиологической разрядки, к которому я иногда прибегаю. Мне непонятно только одно - почему тем, кто для разрядки бъет стекла или кричит букву "А" никаких особых условий нет?

0

46

Agusta написал(а):

Hunk написал(а):

    Но ни о каком курении в общественных местах не может быть и речи. Забивайтесь в спецотведенные "курилки - лепрозории" с такими же больными и курите "на здоровье"...

Где они эти специальные курилки ? Вы много их видели ? Сейчас уже и на улице хотят запретить курить .

Видел, к сожалению, только в аэропортах... Я ж писал как я мечтаю, а не как на самом деле))))

0

47

Alice_Lee написал(а):

Я бы не назывла курильщиков "больными". Курение лично для меня - метод определенной эмоциональной и физиологической разрядки, к которому я иногда прибегаю.

Могу предположить, что любой наркоман, алкоголик, насильник, и т.д. может сказать то же самое

0

48

"В городе, где в воздухе висит вся таблица Менделеева, вред от курения равносилен переломанному пальцу у уже повешенного человека"

Сразу оговорюсь - я курю только электронную сигарету, только у себя на кухне или у друзей, которые тоже курят. Как следствие - никому не мешаю, кроме поборников ЗОЖ, но это уже их личное половое горе.

Hunk написал(а):

Пока к нему не начнут относится как ПОСТЫДНОЙ физической и психической патологии. Как к ПОЗОРНОЙ болезни.... Забивайтесь в спецотведенные "курилки - лепрозории" с такими же больными и курите "на здоровье"...

Вот бы тоже самое для дураков сделать. Но это мои розовые мечты...

+2

49

Alice_Lee написал(а):

Я бы не назывла курильщиков "больными". Курение лично для меня - метод определенной эмоциональной и физиологической разрядки, к которому я иногда прибегаю.

В этом вопросе я согласна с Hunk'ом. Для меня остается загадкой, чем принципиально в создании большей части населения нашей планеты табак принципиально отличается от канабиса? Эффект разный? Ведь и то, и другое вызывает психологическое и, в меньше степени, физиологическое привыкание, в чем разница-то? Почему "травку" курить запрещено на законодательном уровне, а сигареты есть в свободном доступе? Чудеса...
И, действительно, странно, почему курильщикам разрешено эмоционально и физиологически разряжаться в общественных местах, а каким-нибудь эксбиционистам нельзя. Табачный дым мешает? Не нюхай, отойди в сторонку. Наблюдать секс не нравится? Отвернись и не смотри.

0

50

Esme Weatherwax написал(а):

"В городе, где в воздухе висит вся таблица Менделеева, вред от курения равносилен переломанному пальцу у уже повешенного человека"

А меня вред не беспокоит, я сама могу выкурить целую пачку в хорошей компании) меня беспокоит смрад от какого-нибудь "Беломора" в тамбуре электрички или мне в лицо от впереди идущего человека в толпе. Не нравится мне это нюхать, поэтому буду возмущаться))))

Esme Weatherwax написал(а):

Вот бы тоже самое для дураков сделать. Но это мои розовые мечты...

Тогда у нас под "резервации" процентов 80 суши уйдет... и станет не совсем понятно, кто из нас в итоге оказался в гетто)))))))

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Курение в общественных местах