Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шутки .

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Блин, неужели его всё-таки потихоньку клинить начинает? Что-то последние недели частенько слышу: "Юленька, а давай, как ты выздоровеешь, я тебя заовуляшу!" У меня сразу глаза круглые. Он: "А что? Я вот что-то ребёночка захотел. Ну роди мне! Ну, может, не теперь, а через пару лет - вот на ноги чуток встанем." Я: "А ты мне денег на восстановление красоты и здоровья дашь - только сумма-то приличная выйдет?" Он: "Я же заработаю, конечно, дам!" Я: "А как быть, если я в декрет не пойду? Я не хочу выпадать из рабочей жизни и деградировать!" Он: "А ты работай! Я сам буду растить!" Ну мне ваще "похорошело". Я: "А жить где будем?" Он: "В каморке. Нам хватит. Хоромы не главное - ведь у нас маленький будет!" - и ржёт. Ну тут я поняла, что стебётся, однако всё равно осадок остался - в каждой шутке... Потом уже созерцая мою отвисшую челюсть, сказал: "Юлька, да расслабься, я пошутил, не хочу я этих детей и вряд ли захочу когда-нибудь!". А потом уже всерьёз переспросил: "Так а ты всё-таки категорично детей иметь не хочешь?" Я ему в который раз сказала, что не хочу и спросила, как это расценивать. Он, типа, шутка. Вообще он любит шутить подобным образом над людьми и надо мной в особенности, поскольку чем прямолинейнее человек (а я таковой являюсь), тем забавнее это он находит. Но так вот по слабому месту! В общем, подобные разговорчики заставили меня задуматься - что шутка шуткой, но весьма похоже, что он начинает хотеть спиногрызов, ИМХО. Хотя по-прежнему в серьёзной обстановке изливает негатив, видя на улице или в фильмах что-нибудь связанное с детьми и размноженцами.

0

2

Юлия , да нет , вряд ли , не похоже. А вы не пробовали всякие дурацкие шуточки прекратить, ведь шутка, это когда смешно, а если Вам обидно, и Вы не смеётесь, то получается он специально издевается, я-бы в серьёз обиделась и прекратила это. Крайне некрасиво смеяться над чувствами других людей тем более любимого человека!

+1

3

Ляляля написал(а):

Даже сабакам домашним, которые, по сути, хоть и охраняют, но тоже дополнительными ртами считаются, давали имена, типа, Кабыздох...

Лишний рот, вот подходящее название детям

0

4

Юлия написал(а):

Я: "А ты мне денег на восстановление красоты и здоровья дашь - только сумма-то приличная выйдет?" Он: "Я же заработаю, конечно, дам!" Я: "А как быть, если я в декрет не пойду? Я не хочу выпадать из рабочей жизни и деградировать!" Он: "А ты работай! Я сам буду растить!" Ну мне ваще "похорошело". Я: "А жить где будем?" Он: "В каморке. Нам хватит. Хоромы не главное - ведь у нас маленький будет!" - и ржёт.

А я бы даже в шутку не начинала спрашивать, потому что, получается, если Вам обеспечат такие вот условия, то Вы будете рожать  8-) ?. Даже если все это будет, и мне пообещают сидеть с ребенком (хотя известна масса таких историй, когда папаши обещают, а потом сруливают в неизвестном направлении) я не буду. Потому что НЕ ХОЧУ. Не могу сказать, что не задумывалась и никогда не сомневалась, но сейчас не хочу. Честно признаюсь, было время, когда я настолько сомневалась, что даже задавала вопросы мужу примерно как Ваш МЧ Вам  :D  ("а может быть...:D ?, а совсем-совсем не хочешь?", не кидайте тапками, это было давно). И каждый раз получала категорический и спокойный ответ: "Не может. Совсем. Никогда. Ни одного"  :D . И тут Вам, я думаю, не нужно даже выдвигать никаких условий (обеспечить деньгами/жильем, растить, помогать). Просто нет, не хочу и все, точка.

+2

5

Юлия написал(а):

Он: "В каморке. Нам хватит. Хоромы не главное - ведь у нас маленький будет!" - и ржёт. Ну тут я поняла, что стебётся, однако всё равно осадок остался - в каждой шутке... Потом уже созерцая мою отвисшую челюсть, сказал: "Юлька, да расслабься, я пошутил, не хочу я этих детей и вряд ли захочу когда-нибудь!". А потом уже всерьёз переспросил: "Так а ты всё-таки категорично детей иметь не хочешь?" Я ему в который раз сказала, что не хочу и спросила, как это расценивать. Он, типа, шутка. Вообще он любит шутить подобным образом над людьми и надо мной в особенности, поскольку чем прямолинейнее человек (а я таковой являюсь), тем забавнее это он находит.

Юлия, извините, но я лично на месте вашего молодого человека тоже не удержался бы пошутить на эту тему разок-другой. Слишком уж маниакально вы на некоторые вещи реагируете.

0

6

Neomaster написал(а):

Но я лично на месте вашего молодого человека тоже не удержался бы пошутить на эту тему разок-другой.

Значит, вы садист. После таких "шуточек" пропадает доверие. А где ему быть? Если говоришь своей роднульке:"не наступай на мозоль", а он не только все отдавил, но еще и задницей уселся.
Юля, я обычно 1 раз говорю, что нельзя со мной делать. Если повторилось - гудбай май бейби. Пусть хоть урыдается и на коленях обстоится. Мне всегда в этих ситуациях легко, потому что я не сомневаюсь.

Отредактировано Собственный вектор (17 декабря, 2012г. 20:05:50)

0

7

Симона написал(а):

Юлия , да нет , вряд ли , не похоже. А вы не пробовали всякие дурацкие шуточки прекратить, ведь шутка, это когда смешно, а если Вам обидно, и Вы не смеётесь, то получается он специально издевается, я-бы в серьёз обиделась и прекратила это. Крайне некрасиво смеяться над чувствами других людей тем более любимого человека!

Симона, такой просто он человек. Вот любит он найти в ком-нибудь слабое место и подтрунивать. Даже мать иногда на него обижается - а ему это как забава!
А я уже всерьёз с недавних пор попробовала перестать обижаться - стала шутить подобным образом в ответ. Но насчёт спиногрызов, конечно, не очень понравилось. Ничего, на перспективу придумаю, как отшутиться, да так, чтоб всерьёз воспринял.

cvetania написал(а):

И тут Вам, я думаю, не нужно даже выдвигать никаких условий (обеспечить деньгами/жильем, растить, помогать). Просто нет, не хочу и все, точка.

Во-первых, мне было интересно, как он отреагирует на предложенные не сладкие для него условия - а что он думает, что жизнь с ребёнком - это малина? Ну уже в разговорах про каморку я поняла, что стёб - он же не неадекват в таких условиях ребёнка заводить! Во-вторых, о моём категоричном непринятии детей он знает. Все минусы уже неоднократно обсуждали - без шуток, разумеется, вот оба не нашли ни одного плюса в родительстве. Ну а в-третьих, трудно сказать, что стукнет ему в голову через десяток лет. Хотя уже на серьёзе заявил, что раз не любит и не хочет спиногрызов до сих пор, то потом скорей всего - тем более не захочет. Но чем чёрт не шутит? Очень надеюсь, что всё-таки никогда не стану перед выбором, во всяком случае сделаю всё, чтобы этого не произошло и чтобы детей он не захотел; я постараюсь сделать всё, чтобы он оценил, как комфортно нам вдвоём и что больше никто не нужен. Если же результата это не принесёт - прошу не бросать в меня тапками, но я очень дорожу этим человеком. Очень. Это не моя слепота - то, что мне с ним крупно повезло и что таких один на миллион, считаю не только я - это твердят все вокруг: наши близкие, друзья, знакомые. Поэтому, наверно, очень маленькую вероятность ненавистного мне материнства я допускаю, хотя всё же надеюсь, что любимый не потеряет разум. Был бы на его месте кто-то другой - я была бы настроена категорично, но конкретно этого человека терять не хочу.

0

8

Собственный вектор написал(а):

Значит, вы садист. После таких "шуточек" пропадает доверие. А где ему быть? Если говоришь своей роднульке:"не наступай на мозоль", а он не только все отдавил, но еще и задницей уселся.
Юля, я обычно 1 раз говорю, что нельзя со мной делать. Если повторилось - гудбай май бейби. Пусть хоть урыдается и на коленях обстоится. Мне всегда в этих ситуациях легко, потому что я не сомневаюсь.

Я думаю, что тут не все так однозначно. Юлия очень боится того, что ее молодой человек захочет ребенка и постоянно требует у него доказательств того, что он никогда не захочет. Вполне возможно, что молодой человек такими шутками, которые, на мой взгляд, не удачны, пытается разрядить обстановку, а добивается обратного эффекта.

0

9

Шанталь написал(а):

Я думаю, что тут не все так однозначно.

Мама ДарАгая o.O , как все запутано! Она пытает его, он пытает ее, оба сомневаются. Не знаю-не знаю, в моем лексиконе "заведем ребенка" - это матерные слова и при мне не произносятся. А провинившихся я бью лопатой по голове. :playful:

Отредактировано Собственный вектор (17 декабря, 2012г. 20:22:06)

0

10

Neomaster написал(а):

Юлия, извините, но я лично на месте вашего молодого человека тоже не удержался бы пошутить на эту тему разок-другой. Слишком уж маниакально вы на некоторые вещи реагируете.

Да, я прямолинейна и привыкла воспринимать почти всё буквально. Но мне не нравится, что любимый и моя мама, кстати, тоже считают это объектом для юмора. Да, однажды несколько месяцев назад был похожий разговор (тоже шутил) - у меня случилась истерика с полуночным битьём посуды. Здесь же я реагировала спокойно - в конце с улыбочкой последовал подъ*б: "А чего на кухню не сходила посудку не побила?" На что я ответила: "А вот хочу чтоб мой спокойный голос слышался чётче, чем звон посудки!" Может, я была в некотором роде смешна со своей излишней прямолинейностью. Ну, стала меняться в последнее время. Но вот так вот брать меня на понт и проверять меня, как подопытного кроля - меня это немного задевает. Я просто избежала скандала по той причине, что он хотя словами может обидеть, но поступки у него очень серьёзные и заслуживающие уважения.

Собственный вектор написал(а):

Значит, вы садист. После таких "шуточек" пропадает доверие. А где ему быть? Если говоришь своей роднульке:"не наступай на мозоль", а он не только все отдавил, но еще и задницей уселся.
Юля, я обычно 1 раз говорю, что нельзя со мной делать. Если повторилось - гудбай май бейби. Пусть хоть урыдается и на коленях обстоится. Мне всегда в этих ситуациях легко, потому что я не сомневаюсь.

Ну бросать в подобной ситуации считаю глупым. В следующий раз просто пошучу в ответ так, чтоб у него не было желания затрагивать эту тему.

0