Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » "Женская доля такая..." Такая ли?


"Женская доля такая..." Такая ли?

Сообщений 841 страница 850 из 854

841

Мудрый Каа написал(а):

А он нужен? Лично у меня все эти отвары отправляются в канализацию.

Часто с таким сталкивалась. Жалуются, что муж-дети привереды, их пристрелить проще, чем накормить. Я как-то по глупости своей одной мадам брякнула в ответ на её жалобу на привереду-мужа, что у нас в гостях он ест с аппетитом и ничего не оставляет. Она до сих пор в уверенности, что её теперь экс-муж со мной спал    Я так и не смогла объяснить связь между спал и с аппетитом ел   и он действительно спал, но не со мной, а у нас на надувном матрасе, когда мы втроём (мы с мужем и он) по какому-то случаю набрались по самые брови.
Бабодура    вот почему они неизменно ревнуют к тем, кому их мужчины нафиг не сдались, но не видят опасности в своих подружках, таких же, как они сами? 

Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 08:03:45)

А я вот люблю супы наваристые) Как говорится, на вкус и цвет)))
Нет,связь между сексом и аппетитом ещё как-то можно найти,но почему бабодуро не могут вкусно накормить свою семью и ревнуют своих мужей ко всему, что шевелится- " хэ его знает,товарищ майор,собака след не берет!"

0

842

Janny написал(а):

Недавно с подобным первый раз в жизни столкнулась- до этого не думала что так бывает. Женщина, абсолютно причём не бедствующая, но с экономией головного мозга мне высказалась: "мы дорогой и вкусный чай в жизни не купим, потому что он вкусный и его быстро выпьют, а дешёвый г.но, но зато долго пьётся, тк рука к нему не тянется" Ну как так? Ты же для себя и семьи покупаешь, а не врагам...

А ничего, что хороший и вкусный чай лучше заваривается,и его на порцию идёт куда меньше, чем крашеных опилок? Я,конечно,не о чаях в пакетиках. Что реально экономнее купить хороший чай и пить его с удовольствием?
Это не экономике,это овноедство))

+1

843

Крибле- крабле написал(а):

А ничего, что хороший и вкусный чай лучше заваривается,и его на порцию идёт куда меньше, чем крашеных опилок? Я,конечно,не о чаях в пакетиках. Что реально экономнее купить хороший чай и пить его с удовольствием?

Так в том и дело что она объясняет тем что вкусный захочется часто пить и он по сему быстро закончится, а ханоу вроде и есть но в рот не лезет...  Одно дело когда человек что-то не особо любит/разбирается и ему без разницы что дорогой, что дешёвый. Я допустим алкоголь не люблю и он мне весь гадость. Или макароны мне все на один вкус, но вот чтобы специально гадость невкусную покупать и ей давиться это вообще край.

0

844

Janny написал(а):

Так в том и дело что она объясняет тем что вкусный захочется часто пить и он по сему быстро закончится, а ханоу вроде и есть но в рот не лезет...  Одно дело когда человек что-то не особо любит/разбирается и ему без разницы что дорогой, что дешёвый. Я допустим алкоголь не люблю и он мне весь гадость. Или макароны мне все на один вкус, но вот чтобы специально гадость невкусную покупать и ей давиться это вообще край.

Ага,и в рот не лезет,и стоит,и в холодильнике прокисает,а итог: деньги,которые могли быть потрачены,пусть на недорогую,но вкусную еду,- с такой экономией деньги- в топку,еда- в мусорнике по итогу(((

+3

845

Мудрый Каа написал(а):

У мню такой есть, это чай для "особых" гостей  :D  много не выпьют, долго не засидятся.
Купили со сказочной скидкой редкостное дерьмо,  *** Ну и хихикаем между делом, что чай для особо дорогих гостей.

И нафига такие гости, которым такой чай?.   :D

Крибле- крабле написал(а):

Лже- экономия, типа " наварить гов..на,но много",- это не про меня; продукты не должны пропадать, и должны быть вкусными.

Иногда  это работает. Пробовал, знаю.  :D  Только в модифицированном варианте - вообще не покупать.  К еде больше равнодушен, но иногда накатывает какая-то фигня. Осенью купил киш-миш, целый пакет. И сожрал за часа полтора. Весь. Втыкая в монитор вечером. Всё начиналось вполне мирно и здраво - пришёл, достал 1 гроздь и помыл в тарелку, засунул пакет в холодильник, пошёл в тырнет, гроздь кончилась, пошёл взял ещё, потом ещё, но 2 шт. чтобы 2 раза не бегать, потом остатки... Короче потом было плоховато.  :D  Ещё люблю груши, мандарины, яблоки и др. кислятину. Но от этого начинается больнючий стоматит. И вот в магазине, когда рука тянется взять пакетик на автопилоте, мозг включается и нафиг-нафиг, обожрусь, типа.  :D

+1

846

Крибле- крабле написал(а):

Проще,если уж реально экономить приходится,так куриную спину купить- на бульон для супа или борща, и тех же крыльев или голеней на 2-е,с гарниром.

Тогда уж лучше купить целую курицу и разделать, из позвоночника и крыльев сварить суп, а остальные части использовать для приготовления вторых блюд.

Крибле- крабле написал(а):

Из куриного филе не получить хорошего и что наваристого бульона. Но оно- прекрасно для тех же котлет ( к примеру,котлеты из филе с грибами- мои любимые), или тефтелей; отличный вариант к той же каше,картофельному пюре или макаронам. Ещё вариант: купить куриных окорочков,ободрать и сделать фарш.

Костный бульон вреден. Суп на основе говяжьего костного бульона лучше вообще не есть, на основе куриного костного бульона можно есть, но лучше делать это не часто.

Срезание сырого мяса с костей - довольно трудоемкий процесс, отнимающий много времени, полностью срезать все мясо не получится, да еще от разделки остается много отходов, к тому же окорока жирнее голеней. По тем же причинам не покупаю куриные бедра. Продающиеся окорока и бедра разделаны так, что к каждому экземпляру прилагается часть позвоночника, а в этих частях курицы и без того костей много, еще надо удалить почки, жир и кожу, в результате остается мало мяса. Я покупаю куриные голени и запекаю целиком, предварительно ободрав кожу. Филе куриных грудок для меня суховато, делаю из него делаю тефтели в томатном соусе, куриный рулет, фарширую перцы им и грибами и т.п.. Ни разу не видела качественного филе бедер. Пару раз пробовала покупать, но выкидывала чуть ли не половину, которую составлял жир, еще и кучу времени тратила на разделку.

Крибле- крабле написал(а):

Да и моё правило касается не столько отходов,сколько того,что готовить нужно вкусно,чтобы оно елось, а не стояло в холодильнике. Лже- экономия, типа " наварить гов..на,но много",- это не про меня; продукты не должны пропадать, и должны быть вкусными.

Можно и из самых простых продуктов приготовить относительно полезные и съедобные блюда, а можно испортить хорошие и дорогие продукты, превратив их в комбикорм. Еда нужна, чтобы обеспечивать организм энергией. Считаю, что затраты на приобретение и время на приготовление еды должны быть чем меньше, тем лучше, но не в ущерб качеству, в противном случае еда не будет выполнять свою функцию. Питаться гадостью, если есть возможность этого не делать – одна вредная крайность, экономия должна быть разумной, но и, образно говоря, смывать в унитаз пачки денег, а также стоять по пять часов у плиты ради получения вкусовых оргазмов – другая крайность, потому что больше энергии затрачивается на приобретение и приготовление еды, чем получается от ее употребления, ИМХО.

Мудрый Каа написал(а):

Часто с таким сталкивалась. Жалуются, что муж-дети привереды, их пристрелить проще, чем накормить. Я как-то по глупости своей одной мадам брякнула в ответ на её жалобу на привереду-мужа, что у нас в гостях он ест с аппетитом и ничего не оставляет.

Возможно, у них очень разные вкусы в еде, а не жена целенаправленно кормит мужа помоями. Я не ем многое из того, что едят нормальные люди, в то же время приготовленные мной блюда тоже явно мало кому понравятся.     

Janny написал(а):

Недавно с подобным первый раз в жизни столкнулась- до этого не думала что так бывает. Женщина, абсолютно причём не бедствующая, но с экономией головного мозга мне высказалась: "мы дорогой и вкусный чай в жизни не купим, потому что он вкусный и его быстро выпьют, а дешёвый г.но, но зато долго пьётся, тк рука к нему не тянется" Ну как так? Ты же для себя и семьи покупаешь, а не врагам...

Не особо вкусный и гадость – не одно и то же. Не особо вкусный - это приемлемый. Приемлемый будет употребляться ровно в том количестве, в котором нуждается организм. Вкусный может употребляться сверх необходимого количества. Употребление исключительно вкусных продуктов и блюд – самая частая причина переедания у тех, у кого плохо работает "стоп-кран". Я так поняла, речь идет о дорогом чае из очень качественного сырья с добавлением всяких там лепестков цветов, собранных со всех частей света. Если у людей нет лишних денег, то действительно неразумно баловаться дорогими чаями, но и покупать самый дешевый некачественный чай – не экономия, потому что половину пачки этой пыли, называемой заваркой, придется положить в заварной чайник, чтобы получить хоть какой-то положительный результат. Можно остановить выбор на чае средней ценовой категории.

Кстати, вкусный продукт не всегда является качественным. Например, от многих людей слышала, вкус колбасы и готовых пельменей нравятся им больше вкуса натурального мяса. А нравится больше, потому что в них полно усилителей вкуса. В относительно дешевые чаи часто добавляют искусственные ароматизаторы и усилители вкуса, поэтому они могут казаться более вкусными, чем чаи, сделанные исключительно из качественного сырья и натуральных добавок.

+2

847

Шанталь написал(а):

Тогда уж лучше купить целую курицу и разделать, из позвоночника и крыльев сварить суп, а остальные части использовать для приготовления вторых блюд.

Костный бульон вреден. Суп на основе говяжьего костного бульона лучше вообще не есть, на основе куриного костного бульона можно есть, но лучше делать это не часто.

Срезание сырого мяса с костей - довольно трудоемкий процесс, отнимающий много времени, полностью срезать все мясо не получится, да еще от разделки остается много отходов, к тому же окорока жирнее голеней. По тем же причинам не покупаю куриные бедра. Продающиеся окорока и бедра разделаны так, что к каждому экземпляру прилагается часть позвоночника, а в этих частях курицы и без того костей много, еще надо удалить почки, жир и кожу, в результате остается мало мяса. Я покупаю куриные голени и запекаю целиком, предварительно ободрав кожу. Филе куриных грудок для меня суховато, делаю из него делаю тефтели в томатном соусе, куриный рулет, фарширую перцы им и грибами и т.п.. Ни разу не видела качественного филе бедер. Пару раз пробовала покупать, но выкидывала чуть ли не половину, которую составлял жир, еще и кучу времени тратила на разделку.

Можно и из самых простых продуктов приготовить относительно полезные и съедобные блюда, а можно испортить хорошие и дорогие продукты, превратив их в комбикорм. Еда нужна, чтобы обеспечивать организм энергией. Считаю, что затраты на приобретение и время на приготовление еды должны быть чем меньше, тем лучше, но не в ущерб качеству, в противном случае еда не будет выполнять свою функцию. Питаться гадостью, если есть возможность этого не делать – одна вредная крайность, экономия должна быть разумной, но и, образно говоря, смывать в унитаз пачки денег, а также стоять по пять часов у плиты ради получения вкусовых оргазмов – другая крайность, потому что больше энергии затрачивается на приобретение и приготовление еды, чем получается от ее употребления, ИМХО.

Возможно, у них очень разные вкусы в еде, а не жена целенаправленно кормит мужа помоями. Я не ем многое из того, что едят нормальные люди, в то же время приготовленные мной блюда тоже явно мало кому понравятся.     

Не особо вкусный и гадость – не одно и то же. Не особо вкусный - это приемлемый. Приемлемый будет употребляться ровно в том количестве, в котором нуждается организм. Вкусный может употребляться сверх необходимого количества. Употребление исключительно вкусных продуктов и блюд – самая частая причина переедания у тех, у кого плохо работает "стоп-кран". Я так поняла, речь идет о дорогом чае из очень качественного сырья с добавлением всяких там лепестков цветов, собранных со всех частей света. Если у людей нет лишних денег, то действительно неразумно баловаться дорогими чаями, но и покупать самый дешевый некачественный чай – не экономия, потому что половину пачки этой пыли, называемой заваркой, придется положить в заварной чайник, чтобы получить хоть какой-то положительный результат. Можно остановить выбор на чае средней ценовой категории.

Кстати, вкусный продукт не всегда является качественным. Например, от многих людей слышала, вкус колбасы и готовых пельменей нравятся им больше вкуса натурального мяса. А нравится больше, потому что в них полно усилителей вкуса. В относительно дешевые чаи часто добавляют искусственные ароматизаторы и усилители вкуса, поэтому они могут казаться более вкусными, чем чаи, сделанные исключительно из качественного сырья и натуральных добавок.

У нас есть окорочка,разделанные с частью позвоночника, ( это у нас называется " четверти"), а есть именно то,что называется окорочком- без хребта. Бедра есть и с хребтом,и без- в них всего 1 кость.
Может,и вреден бульон, но я его очень люблю. Из домашней курочки.

0

848

НШанталь,тоже вариант- целая курица. Это борщ, котлеты или тефтели из филе ( или голубцы,кто любит), а окорока пойдут на то же самое Оливье.)))
Правда,1 куриная спина + кг крыльев обойдутся гораздо дешевле целой курицы. Если денег в обрез- неплохой вариант.

Отредактировано Крибле- крабле (19 февраля, 2019г. 22:11:57)

0

849

Шанталь написал(а):

Костный бульон вреден. Суп на основе говяжьего костного бульона лучше вообще не есть, на основе куриного костного бульона можно есть, но лучше делать это не часто.

Мало того что вреден, так ещё супы, с точки зрения питания и диетологии- самый бесполезный продукт. По крайней мере те супы, которые готовились ( а у некоторых и готовятся) на постсоветском пространстве, когда в мясной бульон и мясо и картошка и крупы, или, прости господи, зажарка и чуть-ли не все подряд. И причём с уверенностью что это очень нужный и полезный продукт, которым с детства надо пичкать ( как-то тоже что-то коснулась тема еды, так две тётки чуть-ли в обморок не упали, узнав что в моей семье супы не любят, крайне редко варили (  и то не суп, а бульон с зеленью и яйцом)  и в детстве меня супами соответственно никто не пичкал. И сейчас желание поесть первое у меня возникает где-то раз в 1,5 года.

Шанталь написал(а):

Вкусный может употребляться сверх необходимого количества. Употребление исключительно вкусных продуктов и блюд – самая частая причина переедания у тех, у кого плохо работает "стоп-кран".

вот этого никогда не понимала: как бы мне вкусно что не было, но не съем я это больше обычной своей порции. 

Шанталь написал(а):

Например, от многих людей слышала, вкус колбасы и готовых пельменей нравятся им больше вкуса натурального мяса. А нравится больше, потому что в них полно усилителей вкуса. В относительно дешевые чаи часто добавляют искусственные ароматизаторы и усилители вкуса, поэтому они могут казаться более вкусными, чем чаи, сделанные исключительно из качественного сырья и натуральных добавок.

относительно колбасы: лично для меня колбаса и мясо это два разных продукта. Потому что в домашних условиях все равно не приготовишь так мясо. Допустим качественная сырокопченая колбаса должна коптиться допустим на ольховом дыму, а сыровяленная вызревать по 3 месяца при определённых условиях. ( понятно что бОльшая часть того что продаётся у нас в магазинах- далеко от этих технологий), но если брать именно качественную колбасу, сделанную по всем правилам, то это все же два разных продукта с мясом, да и колбаса- удобная вещь когда надо быстро что-то поесть. Ну опять-таки: это все дело вкуса. Кому-то она категорически не нравится. Мне иногда бывает хочется именно колбасы... Относительно чая: ни разу не встречала чая в пакетиках, который был бы вкусней чая с настоящими травами, цветами и ягодами. Во всех пакетированных чаях этот дикий химический аромат, как в каком-то косметическом средстве, а не в напитке. И если уж где в командировке приходится пить пакетированный чай, то лучше чтобы он был вообще без добавок а ещё лучше тогда уж простой воды попить ИМХО. Ну опять-таки: это все дело вкуса. Я в общем-то пофигистка в еде, но вот чай качественный люблю, а кому-то любой чай до лампочки и на один вкус.

Отредактировано Janny (20 февраля, 2019г. 10:48:15)

+1

850

Janny написал(а):

Мне иногда бывает хочется именно колбасы...

Мне тоже. Хотя в большинстве случаев мне невкусно, слишком солоно (а это всегда, поскольку я соль не ем), слишком жирно..но вот тянет иногда на пищевой мусор по старой памяти  :D

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » "Женская доля такая..." Такая ли?