Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » "Женская доля такая..." Такая ли?


"Женская доля такая..." Такая ли?

Сообщений 781 страница 790 из 854

781

vik17 написал(а):

Если двоих все устраивает, то хоть как пусть живут, это личное дело двоих. Хоть отдыхают друг от друга, хоть не расстаются ни на секунду. Каждому своё.

За одним маленьким исключением: когда приятельница начинает везде таскать с собой бойфренда-дебила. Лично сталкивалась с таким. У нас девичник, все пришли без парней, собираемся потусить с девочками, а эта коза с имбецилом на прицепе заявилась. Даже если не учитывать тот факт, что дебила никто не звал, отмахнуться от его непроходимой тупости и косноязычности было нельзя. Сначала было смешно, потом - не очень. Ей и намекали, и прямо говорили - эффекта ноль. Ещё дебил завёл дивную привычку отвечать по её мобильному. Очень многие перестали с ней общаться. Если честно, она и сама не очень была, а тут ещё бонус в виде дебила.

+3

782

Катерина А. написал(а):

. Если честно, она и сама не очень была, а тут ещё бонус в виде дебила.

Хуже когда была нормальным человеком, а повелась с дебилом и "одебилилась". В нашей компании была похожая ситуация с тасканием одной особы своего сУженного-идиота в чисто-девчатью компанию ( причем парни были у всех, но таскала его только она). Мы его сначала пытались троллить заводя чисто-женские разговоры, а потом просто перестали общаться с этой подругой, тк она сама дебильные привычки переняла от него ( плоские шутки, глупые реплики). Плюс из человека со своим мнением в какое-то амебное существо превратилась, чуть что : "я спрошу разрешения у Васи отпустит ли он меня туда/разрешит ли надеть это платье итд" ( да, одежду он ей тоже "запрещал или разрешал" вместо красивых вещей, которые она очень любила заставлял рядиться в бесформенные балахоны). Причём было видно что она из-за этого переживает... Да, сейчас я понимаю, что раз она так обабилась во всех смыслах, то были у неё самой эти предпосылки и "муж и жена одна сатана", но тогда было странно наблюдать такое стремительное перевоплощение.

Отредактировано Janny (9 ноября, 2018г. 09:32:16)

0

783

Janny написал(а):

Хуже когда была нормальным человеком, а повелась с дебилом и "одебилилась".

Ох, не верю я в эти все "был/а нормальный/ая, а потом..."  %-)

0

784

Мудрый Каа написал(а):

Ох, не верю я в эти все "был/а нормальный/ая, а потом..."

Да я тоже сейчас уже верю, просто описала свои эмоции на тот момент. А так понятно что раз человек в какой-то момент себя так проявил, значит была предрасположенность.

0

785

Janny написал(а):

повелась с дебилом и "одебилилась"

влюбилась, че, бывает. Через некоторое время шоры слетят, придет в себя.

0

786

vik17 написал(а):

влюбилась, че, бывает. Через некоторое время шоры слетят, придет в себя.

Может и придёт... Когда-нибудь.... Только пока он ей так мозг запудрил, что она за него замуж вышла. Причём он ей так мастерски внушил, что она во веки веков одна-одинешенька останется если за него не выйдет и что он её буквально собой "ошасливел", что она свято в это верит...Ну как грицца: вышла и вышла, её выбор.

0

787

Janny написал(а):

одна-одинешенька останется

Неужели это так страшно  :D

0

788

scf написал(а):

Неужели это так страшно

пока у нас в обществе незамужняя женщина большинством считается ущербной, для многих страшно. Вспомните "Служебный роман", там про Калугину, которая приходит раньше всех и уходит позже всех, "из чего можно сделать вывод, что она, УВЫ, НЕ ЗАМУЖЕМ" (ключевое слово "увы").

Ну ладно "Служебный роман", советская эпоха, все такое. Недавно на работе услышала разговор.
Кто-то говорил про женщину около 40-ка, которая осталась одна, проблемы с жильем.
Некий молодой человек высказался назидательным тоном (лет 30 ему наверно), что ей надо РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, чтобы ВЫЙТИ ЗАМУЖ.

Отредактировано vik17 (11 ноября, 2018г. 11:30:04)

+2

789

vik17 написал(а):

пока у нас в обществе незамужняя женщина большинством считается ущербной, для многих страшно. Вспомните "Служебный роман", там про Калугину, которая приходит раньше всех и уходит позже всех, "из чего можно сделать вывод, что она, УВЫ, НЕ ЗАМУЖЕМ" (ключевое слово "увы").

Ну ладно "Служебный роман", советская эпоха, все такое. Недавно на работе услышала разговор.
Кто-то говорил про женщину около 40-ка, которая осталась одна, проблемы с жильем.
Некий молодой человек высказался назидательным тоном (лет 30 ему наверно), что ей надо РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, чтобы ВЫЙТИ ЗАМУЖ.

Отредактировано vik17 (Сегодня 12:30:04)

я ещё у Михалкова в фильме "Родня" помню: " Мама, как же ты не понимаешь: одинокая женщина это неприлично" :D
Ладно бы это только в советское время было. И сейчас полно всяческих Хуру, которые толкают в массы идеи: "не замужем- значит что-то не так. Нет детей- не порядок". У меня была приятельница: любительница всяческих тренингов по выкачке денег по саморазвитию. Потом приходила и начинала мне все эти бредовые теории загонять, который я тут же разбивала вдребезги элементарными знаниями классической психологии. Т.к эти тренинги и стереотипы только ещё бОльшие комплексы в человеке порождают: он начинает думать что это с ним что-то не так и неправильно что-то не хотеть/обязательно нужно это хотеть.

Отредактировано Janny (11 ноября, 2018г. 12:11:54)

+2

790

vik17 написал(а):

пока у нас в обществе незамужняя женщина большинством считается ущербной, для многих страшно.

Ну не знаю как там у вас в обществе ^^ , но по моему странновато, что страхи исходят от мнения большинства о личной жизни, по идее на это мнение самостоятельному человеку просто пофиг. А некоторые и вовсе запросто потроллят и  выскажутся в стиле - замужние ущербные, чтобы понаблюдать шоу горящих задниц.  :D
О, кстати сёгодня 11.11 - день холостяка, так что поздравляю холостяков любого пола.  :)  А в магазинах по этому поводу "распродажи и скидки". Так что аккуратнее.  :D

Отредактировано scf (11 ноября, 2018г. 14:17:59)

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » "Женская доля такая..." Такая ли?