Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » "Женская доля такая..." Такая ли?


"Женская доля такая..." Такая ли?

Сообщений 731 страница 740 из 854

731

Misteeq написал(а):

Ну ненормально это, когда человека жестоко избивают, а окружающие никак не реагируют.

Я вас умоляю..  :sceptic: эти нищясные жертвы садизма бодро вскакивают и начинают вместе с садистом мудохать попытавшегося реагировать. Имела личный опыт, нафик-нафик.
http://s4.uploads.ru/t/h9SBX.gif

+1

732

Evangelista написал(а):

Я считаю, в большинстве случаев это происходит тогда, когда женщине реально некуда податься.

Знаю несколько случаев, когда было куда податься, но не подавались. :dontknow:  Например, одна моя давняя знакомая несколько лет терпела побои, за это время родила своему уроду двоих детей. Родители у неё при деньгах, живут в большом частном доме. Могла 100 раз уйти к родителям, но почему-то не уходила. Хотя он её бил головой о радиатор и вполне мог убить. Уж незнаю, что там за садо-мазо любофф у них была, что она так долго терпела, но ей крупно повезло, что осталась живой. В итоге ушла, живёт одна с двумя детьми, сама зарабатывает, снимает квартиру, занимается любимыми хобби. Ещё и на алименты подала, чем хорошо его спугнула - больше он не показывался на горизонте. По слухам, сбежал заграницу, чтобы алименты не платить. :D

Evangelista написал(а):

Прятаться по знакомым глупо, рано или поздно все равно найдет.

Далеко не все мужланы, избивающие своих девушек/жён, зацикливаются на них. Такие чувствуют власть только пока жертва от них хоть как-то зависит. Если разорвать все связи и уйти, то обычно любитель помахать кулаками после нескольких неудачных попыток ''примириться'' отваливается сам. Или просто переключается на кого-то другого.

В моём понимании есть два типа насильников. Первые - это трусливые, неуверенные в себе ссыклишки, которые самоутверждаются за счёт издевательств над более слабым человеком (т.е над своей женщиной). Им нравится контролировать, но если убрать все рычаги, их ''власть'' рухнет.
И вторые - это отбитые психи-сталкеры, как этот ублюдок Максим из истории. Мне кажется, первых гораздо больше, чем вторых.

Да и в любом случае, лучше рискнуть и сбежать, чем покорно сидеть и ждать, пока прибьют до смерти. Зачем облегчать психу жизнь и подставлять свою?  :unsure:
Не берусь говорить за других, но лично у меня в стрессовых ситуациях мозг варит куда эффективнее, подбирая всевозможные варианты решения проблемы с бешеной скоростью. Если в спокойной обстановке я могу долго искать решение, то в стрессовой ситуации решение приходит быстро и как бы само собой.

У женщин из историй несколькими постами выше было много времени, чтобы составить план побега, подготовить для себя финансовую подушку, найти укрытие и т.д. У многих есть семья, какие-то родственники, друзья-подруги. На крайний случай есть различные организации, помогающие женщинам в кризисной ситуации.

Не хочется винить жертв насилия, но головой тоже надо пользоваться. Она не только для красивой причёски дана. Я понимаю, что страшно уходить, что неизвестность пугает, что может быть насильник запугал угрозами. Но так сидеть сложа руки тоже не выход, да и не менее страшно ждать очередных побоев. Это как сидеть в тонущем автомобиле и бояться выплыть наружу. Если не попытаться, то утонешь 100%. Если всё-таки попробовать выплыть, то хотя бы есть шанс спастись.

Evangelista написал(а):

Как говорится, см п.1, полиции все до звёзды.

Получается, можно ходить избивать людей и ничего за это не будет?  o.O

Мудрый Каа написал(а):

эти нищясные жертвы садизма бодро вскакивают и начинают вместе с садистом мудохать попытавшегося реагировать. Имела личный опыт, нафик-нафик.

Расскажите подробнее, если не секрет, что произошло?  :huh:  Я два раза попадала в такую ситуацию, когда пришлось защищать женщину от разбушевавшегося урода и оба раза женщины были благодарны. Но слышала о таких кадрах, что умудряются обвинить защищающего во всех смертных грехах.

+1

733

Мудрый Каа написал(а):

Я вас умоляю..   эти нищясные жертвы садизма бодро вскакивают и начинают вместе с садистом мудохать попытавшегося реагировать. Имела личный опыт, нафик-нафик.

Мудрый Каа
Может у них были ролевые игры: насильник- жертва, а Вы им помешали? :D А вообще, если серьёзно: лучше не лезть в чужие разборки, а вызвать/позвать полицию. Полезешь-и сам отгребешь и ещё виноватым останешься.

+2

734

Misteeq
Ситуации с теми, кто "просто вспыльчивый", и с садистами в корне разные. Со вспыльчивыми часто живут вполне осознанно и осознанно терпят приступы ярости, потому что потом случаются приступы не менее безудержного раскаяния, когда жертва может запросить что угодно от насильника, и материальное, и нематериальное. Жертва в этих случаях обычно не питает надежды на то, что это и вправду последний раз, она весьма прагматична и готова платить синяками за новую шубу, условно говоря. Именно в таких ситуациях при попытке заступиться жертва сама же "помощнику" наваляет, чтоб не лез.
Ситуации с настоящими садистами намного сложнее, там намешано в кучу много разных факторов, которые все вместе заставляют жертву терпеть, а не бороться или хотя бы бежать.
Во-первых, как я уже говорила, отсутствие средств на обеспечение побега. Жертвы обычно полностью изолированы от общества, у них нет работы, зачастую нет и профессии, нередко насильник обрубает и все личные социальные контакты, иногда даже с семьёй. Женщина ощущает себя глубоко одинокой и беспомощной.
Во-вторых, как уже говорила, полиция не заморачивается на тему побоев, могут не принять заявление, могут несколько часов мурыжить избитую еле живую женщину, уговаривая забрать заявление, мол, ну сорвался, бывает, он больше не будет, ты же жива, а ему всю жизнь испортишь, если дойдет дело до суда. Причем именно вот такой подход, выгораживать того, кто избил, не связан с полом жертвы, и парня будут убеждать "не ломать жизнь" насильнику, избившему его, допустим, из ревности.
В-третьих, в России процветает обвинение жертв в провокации. Избил до полусмерти за измену? А ты не изменяй. Ты у него девушку увел? А ты не зарься на чужих баб. И т.д. То есть жертва, публично заявляя о насилии, никогда не знает наверняка, получит ли она поддержку общества. Ещё хуже дела обстоят с вопросами изнасилования, там вообще жертва не виновата только тогда, когда на нее напал совершенный незнакомец посреди бела дня в церкви. В остальных случаях - "самавиновата".
Ну и в-четвёртых, что, в общем-то, вытекает из всех трёх пунктов, у нас отсутствует социальная поддержка жертв насилия. Мне тут голландская коллега мужа рассказывала историю. Было ей лет 16-18, упала она дома с лестницы. Отец, очень даже приличный господин, врач, привез ее в клинику, ей там провели все тесты, наложили гипс, отпустили домой. На следующий день звонок ей на мобильный: "Вы точно сама упали? Вам удобно сейчас говорить откровенно? Хотите, мы перезвоним, когда Вы будете одна? Вашей жизни и здоровью точно никто не угрожает?" То есть от потенциальной жертвы не требуется вообще никаких телодвижений, врачи, полиция, соседи могут высказать подозрения и тут же начнется проверка. Плюс есть приюты, гос.поддержка, помощь в переезде, даже в смене имени, если все настолько плохо. В России есть благотворительные организации, но их ещё надо найти, при звонке в полицию тебе никто их контакты не будет советовать.
В общем, это большая комплексная проблема, основа которой в том, что ментально (и по факту) в России каждый сам за себя, ты не чувствуешь за своей спиной поддержку государства и общественности.

0

735

ktulha23 написал(а):

"Первой его жене повезло вырваться не потому, что она вовремя приняла волевое решение уйти, просто он только начинал тренировать кулаки, — писали люди в соцсетях.

Ей не "повезло" - просто она не хотела жить с человеком, который ведёт себя, как свинья, и не стала.

+2

736

Misteeq написал(а):

Расскажите подробнее, если не секрет, что произошло?

Да какие секреты, рассказываю. Мы с подружкой гуляли себе тихо-мирно и увидели пару, выясняющую отношения. Парень сначала орал на девушку, потом схватил за волосы, повалил и начал пинать ногами. Мобильников у нас тогда не было, ближайший автомат на выезде из города, к нему бежать вокруг водохранилища км 3. Вариантов немного - пройти мимо нельзя вмешаться. Тогда мы мимо не прошли, вмешались. От парня нам можно сказать не прилетело, он только орал как умалишенный и нас отталкивал от себя, я упала и расцарапала ладонь, это не считается даже. А вот избиваемая им девушка вскочила и кинулась на защиту парня от нас. Подруге моей расцарапала щёку, меня в голень пнула, да так ловко, мы и охнуть не успели. Всё это под "идите на..й, сами разберёмся!".
Ну его нафик, это рыцарство, общм. Janny, да, это частная драка, нечего туда лезть.  :)
Насмотрелась я и на тех, кто кричит "спасите-помогите, вызовите полицию!", а потом с яростью разбуженного медведя бросаются бить прибывший наряд.

+2

737

Evangelista написал(а):

Силой с ним справиться - это только если убить, и сама же потом сядешь

Ну в такой ситуации в общем и целом, как вы описали - куда ни кинь, все равно кругом клин - лучше и верно убить, а потом отсидеть. В тюрьме-то получше будет. Конечно, выбирая из двух зол меньшее.

Evangelista написал(а):

В общем, это большая комплексная проблема, основа которой в том, что ментально (и по факту) в России каждый сам за себя, ты не чувствуешь за своей спиной поддержку государства и общественности

Увы, но факт.

0

738

Это сюда?

                ИНТЕРЕСНОЕ «Одна картошка на уме, никаких интересов». Мужчины честно назвали признаки того, что девушка превращается в бабу

                      Сколько копий сложилось в интернет-баталиях, посвященных тому, как сделать так, чтобы жена всегда оставалась 45-килограммовой феей, которая не «выносит мозг», но при этом «пилит борщи». Мужчины сидят на форумах и на полном серьезе обсуждают, как заставить ее пойти в спортзал и почему моя прекрасная принцесса обабилась. Решили выяснить, что, по мнению мужчин, делает из женщины бабу и как правильно с этим бороться.

Пропали интересы

Ваша любимая цитировала Гегеля, но после свадьбы сконцентрировалась исключительно на семейных делах, а вас теперь это не устраивает. Многие мужчины жалуются, что у их жены пропали все интересы и она отказалась от мечты ради пеленок и приготовления еды.

«Обабилась означает окончательную трансформацию из женщины надеющейся в существо, для которого все позади и поздно. Вот так одним махом: все, Маня, слазь — приехали. И новую интересную работу уже не замутишь, хотя мечтала всю жизнь», — пишет один из пользователей форумов.

«Превращается в бабу, кода уже просто не утруждается ни в чем. Особенно если села задом на штамп и соизволила родить одно чадо. Дальше она уверена, что общественное мнение пробабского общества за нее, и мужик до смерти должен ее «абажать» любой стервозной и гнусной каракатицей», — поддерживает ее другой пользователь.

Что делать мужчине?

Если из-за семьи женщина действительно отложила увлечения и карьеру в сторону, то стоит с ней откровенно поговорить. Если цели и мечты остались, да времени нет, то просто возьмите на себя обязанности или скажите, что вам не важен обед из пяти блюд и вы мечтаете, чтобы вместо этого она достигала своих целей. Если девушка адекватная, то она очень обрадуется вашим словам и поддержке. А еще лучше, если вы предложите ей что-то конкретное. Например, отпустите на курсы по повышению квалификации или отправите в языковую школу. Только будьте готовы, что нянчиться с детьми окажется не так просто, как вам казалось.

Стала думать только о быте

Следующая черта обабившейся женщины вытекает из предыдущего пункта. С одной стороны, мужчинам очень нравятся хозяйственные дамы, которые делают дом уютным, с другой стороны, такой образ жизни может привести к тому, что женщина говорит только о закупке продуктов, уборке и стирке.

«Признак, что женщина обабилась: только и говорит о том, что надо успеть со скидкой купить то и это, съездить в супермаркет, постирать, пол натереть. В общем, одна картошка на уме, никаких больше интересов», — пишет пользователь форума.

Что делать мужчине? Сценарий тут такой же, как и в предыдущем пункте.

Слишком увлеклась материнством

Многие мужчины считают, что женщина обабилась после того, как в семье появился малыш и она стала часами сидеть на форумах для мамочек.

«Жена обабилась. Книг не читает, только желтую прессу и журналы о жизни звезд. И часами может сидеть на сайте мамочек, читая чужие дневники и обсуждая прививки, аллергию, какашки и прочее», — рассказывает свою печальную историю пользователь под ником Ed.

«C каждым днем она становиться как БАБА! За собой не следит, дома ходит в каких-то безразмерных футболках, в спортивных брюках, не красится, маникюр не делает, к парикмахеру не ходит, я ей даю денег, говорю, трать на себя, а она — нет». Ответ на все: у меня ребенок!»

«После рождения ребенка жена сошла с ума. На себя ни копейки не тратит, разнесло на 30 кг, одежду носит ту, что растянулась на ее телеса. Волосы — жирный узел на макушке, воняют уже. Про секс молчу — ей неохота, а у меня при одном взгляде падает. На намеки и прямые предложения сходить куда-то вместе или записаться в тренажерный зал реагирует воплями: «У меня ребенок!!!»», — пишет другой разочарованный мужчина.

Что делать мужчине? Материнство — не самый легкий этап в жизни женщины. А форум — возможность пообщаться с другими мамочками, пока весь привычный круг общения занят своей жизнью. Будьте лояльнее либо возьмите пример с продвинутых стран, где папочка сидит в декретном отпуске наравне с супругой. Если в декрет не готовы уйти, то хотя бы изредка выгоняйте жену из дома встречаться с подружками и ходить в спортзал, даже если она очень боится оставить ребенка одного. Если вы не можете себе этого позволить (слишком много работаете), то найдите няню. Еще один вариант — записаться к семейному психологу, чтобы мягко изложить свои просьбы (если разговоры один на один не помогают).

Манера поведения

Отдельный пункт, которые выделяют пользователи Интернета, — это манера поведения.

«Визгливость и склочность. Как только раскроет рот, всё понятно. Когда женщина начинает скандалить, орать, оскорблять — вот настоящая бабская сущность выбирается наружу. Сразу становится похожа на уличную торговку, визгливую краснорожую бабу», — пишет расстроенный мужчина.

Что делать мужчине? Подумать, почему вы выбрали в спутницу жизни именно эту женщину. Если всегда так и было, то на что вы рассчитывали? Кольцо на пальце не меняет людей. А если же она никогда не вела себя так, а потом внезапно стала скандалить, то вам прямая дорога к семейному психологу.

Не заботится о себе

Чаще всего мужчины под «обабилась» понимают внешность. Можно быть приятной в общении, вернуться к написанию кандидатской диссертации после рождения троих детей, никогда не скандалить, но если женщина позволила себе поправиться, то всё — пиши пропало.

«Лишний вес однозначно старит и делает из женщины тетку, сразу худеть, иначе все остальное бессмысленно. Бабами становятся тогда, когда красят голову в ядовитые цвета или делают стандартные стрижки с короткими висками. Ну и еще короткие штанишки по колено с разрезиками в любое время года», — пишет огорченный мужчина.

«Про себя она забыла, стала полнеть на глазах. Все мои намеки пропускала мимо ушей. Когда стал говорить уже открытым текстом, что меня не устраивает женщина в центнер весом, не возбуждает и все такое, слышал только отмазки. Да и с самого начала она придумывала кучу причин. Не могу похудеть потому что: кормлю грудью; у меня спираль; у меня что-то с гормонами. И я, дурак, верил во всю эту чушь», — пишет отец двоих детей на форуме.

Что делать мужчине? Купить абонемент в спортзал на двоих. Найти жене классного персонального тренера. Не покупать домой вредную еду. Глядишь, и ваше пивное пузико пропадет (как часто мы не замечаем собственных недостатков), и жена похорошеет.

Выбирает неправильную одежду

Наконец, последний признак обабившейся женщины — это неправильные наряды.

«Все эти сеточки, маечки в виде сеточек, платья в виде сеток-маечек и, да, конечно, шапки — полный ахтунг! Завтра присмотритесь на улице и вы поймете, о чем я говорю (про шапки), это просто буйство какое-то! Береты, ушаночки, горшки со стразами — все просто дикого вида, я уж не говорю про варианты из меха, особенно норки. Все это с дубленками и пуховиками, которые добавляют 20 кг лишнего веса».

«Сидит напротив меня в отделе женщина, ей 40 лет, размер одежды 46, не больше, может, даже и 44, НО КАКАЯ ЭТА ОДЕЖДА, с китайского рынка (если еще такие остались), носит ее лет по 8-10».

«Cмотрю я на тех, что с Х-образными ногами натягивают легинсы или с по-настоящему полными ляжками — шорты, и даже будь им 20 лет… Они уже бабы».

Такие мнения высказали пользователи форумов.

Что делать мужчине? Все просто — ищем персонального стилиста и даем супруге денег на шопинг. Дорого? Тогда не жалуйтесь. Ваша супруга вряд ли укоряет вас за то, что вы хотите в одном и том же свитере с катышками по несколько лет.

https://gubdaily.ru/blog/testy/ya-zdes- … ya-v-babu/

0

739

ktulha23 написал(а):

Мужчины  на полном серьезе обсуждают,  почему моя прекрасная принцесса обабилась.

Я иначе сформулирую, - почему бабе (не пол, состояние души, да) удавалось ловко или не очень прикидываться принцессой?  :) Бабство не скроешь, оно как опыт, который не пропьёшь; оно так и лезет наружу, имеющий глаза да увидит. 

ktulha23 написал(а):

признак обабившейся женщины — это неправильные наряды.

«Все эти сеточки, маечки в виде сеточек, платья в виде сеток-маечек

«Cмотрю я на тех, что с Х-образными ногами натягивают легинсы или с по-настоящему полными ляжками — шорты, и даже будь им 20 лет… Они уже бабы».

Категорически поддерживаю!

Отредактировано Мудрый Каа (1 января, 2018г. 20:36:18)

0

740

Мудрый Каа написал(а):

Я иначе сформулирую, - почему бабе (не пол, состояние души, да) удавалось ловко или не очень прикидываться принцессой?   Бабство не скроешь, оно как опыт, который не пропьёшь; оно так и лезет наружу, имеющий глаза да увидит.
Отредактировано Мудрый Каа (Сегодня 04:36:18)

Для большинства  видимы только внешние признаки "принцессовости": стройная фигура там, платьишки, макияшшшшшш😂
Не все зрят в корень http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_081.gif

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » "Женская доля такая..." Такая ли?