Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » "Женская доля такая..." Такая ли?


"Женская доля такая..." Такая ли?

Сообщений 711 страница 720 из 854

711

У нее даже выражение лица было другое. Не радостное, не детское, а какое-то обреченное.

Хоспидя, и до этого додолбалась. Обязательно лыбу тянуть, что ли? У меня в спокойном состоянии лицо выглядит немного... злым, что ли. И много кто считает своим долгом спросить, что со мной, почему я такая недовольная. И эта недалекая из таких же.

+2

712

Кошки_носят_брошки написал(а):

У меня в спокойном состоянии лицо выглядит немного... злым, что ли. И много кто считает своим долгом спросить, что со мной, почему я такая недовольная.

У меня левая бровь домиком, правая пологая, - фамильная черта. Вечный сарказм на лице  :D которое и без того цинично-глумливое.

0

713

Мне как-то признались, что у меня "покер-фейс", и по этой причине, не пообщавшись со мной подольше, народ робеет и предпочитает меня избегать, а то мало ли куда я пошлю...))) А я всю жизнь считала, что у меня все эмоции на лице как на бумаге написаны.

Janny написал(а):

Аффтар ЖЖОТ

Автор прав в том плане, что воспитание в обществе у нас капец сексистское. Эти несчастные пережитки двух мировых войн мы с собой тащим уже почти сто лет и никак с ними не расстанемся. И это неистребимо, по-моему.

+2

714

Evangelista написал(а):

Мне как-то признались, что у меня "покер-фейс.

Про меня тоже самое говорили....Внешность обманчива.

Evangelista написал(а):

Автор прав в том плане, что воспитание в обществе у нас капец сексистское.

Мне кажется, нужно с себя начинать ( это я про автора). Пока будут такие идеи "в массы продвигать"- сексизм не истребим

0

715

Janny написал(а):

А потом пришла младшая. Около 10 лет.
Невысокая. С коротенькими кривыми ножками без видимых щиколоток. С широкими плечами, при этом, считай, без шеи. На голове — негустые волосы неопределенного цвета. Мелкие, неправильные черты лица. Почти отсутствующий подбородок. Плохо просто все. У нее даже выражение лица было другое. Не радостное, не детское, а какое-то обреченное.

Ох уж эти "добрые", всех и вся жалеющие товарищи. Девке 10 лет - уже в уроды записали. Ещё и аж весь её внутренний мир по выражению лица досконально изучили. Ща слезу пущу.
Мне это напомнило мою неадекватную бабушку: она всё причитала, как моя разнесчастная двоюродная сестра стесняется шрамов на коленях (была операция). Уж так она, бедненькая стесняется, уж так страдает, уж так молится, чтоб никто не смотрел. Сестра носила шорты и короткие юбки, не рыдала день и ночь и чихать хотела на тот факт, что кто-то смотрит (да и не смотрел почти никто). Но бабкино дурное нытьё её нервировало. Будь она помладше, бабка бы реально довела её до комплексов.

+1

716

Катерина А. написал(а):

Ох уж эти "добрые", всех и вся жалеющие товарищи. Девке 10 лет - уже в уроды записали. Ещё и аж весь её внутренний мир по выражению лица досконально изучили. Ща слезу пущу.
Мне это напомнило мою неадекватную бабушку: она всё причитала, как моя разнесчастная двоюродная сестра стесняется шрамов на коленях.

Бесят такие жалельщики. И главное: они же искренне считают, что своей бестактной жалостью доброе дело человеку делают. P.S: моя двоюродная сестра тоже, пока жила в России, столько "жалельщиков-прорицателей" из-за своего дцп наслущалась. И это при том, что родственники и близкое окружение никогда к ней не относились как к ущербной. Просто: есть болезнь и её нужно лечить, насколько это возможно. Все. В остальном это такой же обычный человек

+2

717

Немножко бабской мудрости: мужчине нельзя делать комплименты. Никогда. Совсем никогда. Вчера при одной знакомой я сказала бывшему парню что-то типа: "Бороду отрастил? Тебе идёт." Деваха страшно выпучила на меня глаза. "Припадок!" - в ужасе подумала я. Но всё было гораздо интереснее: "Если мужика хвалить, он расслабится, потеряет инстинкт хищника, зажрётся, совсем ох*еет и НИКОГДА НА МНЕ НЕ ЖЕНИТСЯ!" Плюс: внешность хвалить нельзя, он же не гомик. Это она мне всё потом объяснила. Я осознала ошибку, позвонила бывшему, заявила, что вообще-то он урод, а с этой бородой может бабайку на детском утреннике без грима играть. Потом мы сразу поженились, жили долго и счастливо и сдохли в один день. Нас съел дракон.
Если серьёзно, то у девки той в мозгах кал + какие-то странные стратегии охоты на будущего мужа. Охота эта, кстати, идёт без перерывов, а девушка свято уверена, что охотятся и все остальные женщины. Не овуляха, просто замуж очень хочет. Ещё из её мудростей помню: "Если муж у женщины пьёт, то это плохая женщина" и "Нельзя ложиться спать ненакрашенной". Мне даже интересно, что из всего этого выйдет. В смысле: как и когда будет взамуж.

Отредактировано Катерина А. (13 декабря, 2017г. 10:18:45)

+2

718

Катерина А. написал(а):

Немножко бабской мудрости: мужчине нельзя делать комплименты. Никогда. Совсем никогда. Вчера при одной знакомой я сказала бывшему парню что-то типа: "Бороду отрастил? Тебе идёт." Деваха страшно выпучила на меня глаза. "Припадок!" - в ужасе подумала я. Но всё было гораздо интереснее: "Если мужика хвалить, он расслабится, потеряет инстинкт хищника, зажрётся, совсем ох*еет и НИКОГДА НА МНЕ НЕ ЖЕНИТСЯ!" Плюс: внешность хвалить нельзя, он же не гомик

Воистину странные представления у мадам... Во-первых: с чего она взяла что Вы жаждете выйти замуж?( причём за этого конкретного мужчину). Во-вторых: за внешностью следят не только гомики и любому человеку приятен комплимент. Более того: человек скорее потянется к тому, от кого он получает приятные эмоции. ( шепотом и по секрету этой "охотнице  на сУженных")

+3

719

Катерина А. написал(а):

"Если мужика хвалить, он расслабится, потеряет инстинкт хищника, зажрётся, совсем ох*еет и НИКОГДА НА МНЕ НЕ ЖЕНИТСЯ!"

Тут скорее всего журнальчики и форумчики постарались, на ровном месте такое в голове не появится.  :huh:  Вообще откроешь любой женский глянцевый журнал и тихо офигеваешь, какие там советы дают. Наивные женщины верят всему написаному и потом эти советы применяют на практике. Вот этот ''никогда не хвали мужчину, а то зажрётся'' - очень похоже на перл какого-нибудь Космополитана.

Катерина А. написал(а):

"Если муж у женщины пьёт, то это плохая женщина"

Ага, всем алкашам по хорошей жене и проблема алкоголизма будет решена  :D

Катерина А. написал(а):

"Нельзя ложиться спать ненакрашенной"

А ещё надо вставать на 2 часа раньше мужа и быстренько смыв глаза панды, нанести свежий макияж. Только вот кожа от таких экспериментов покроется тремя слоями прыщей. Но это ничего - мы это всё тональничком замажем. :cool:

Катерина А. написал(а):

+ какие-то странные стратегии охоты на будущего мужа. Охота эта, кстати, идёт без перерывов, а девушка свято уверена, что охотятся и все остальные женщины. Не овуляха, просто замуж очень хочет.

Такие чаще всего бывают несчастны в браке, потому что выходят замуж только ради того, чтобы быть замужем. Странное какое-то стремление выйти замуж любой ценой.

+6

720

Катерина А. написал(а):

Если мужика хвалить, он расслабится, потеряет инстинкт хищника, зажрётся, совсем ох*еет и НИКОГДА НА МНЕ НЕ ЖЕНИТСЯ!

Эээ... Я в растерянности... А как же "мудроженщина должна мужика вдохновлять"?  Или "вдохновлять" - это "Ну ты и чмо! Ты ноль без палочки! Да чего ты вообще можешь?! Да чего ты добьёшься в жизни, образина ты такая?!" :D

Misteeq написал(а):

Только вот кожа от таких экспериментов покроется тремя слоями прыщей. Но это ничего - мы это всё тональничком замажем.

У них вся жизнь - "тональничком замажем".  :sceptic:
Вот это "сор из избы", "бьёт, значит любит", "стыдно быть разведёнкой" и "а что люди скажут" - и есть тональничек поверх жутких прыщей.

+7


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » "Женская доля такая..." Такая ли?