Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » "Женская доля такая..." Такая ли?


"Женская доля такая..." Такая ли?

Сообщений 691 страница 700 из 854

691

Celestina, это кто такой адЪ выдал, если не секрет?

"надо", чтобы "создавать ... проблемы, ... без сна и отдыха". Мощно.

иначе зачем создавать семью, чтобы друг на друга любоваться

Вариант "чтобы с тобой был человек, который для тебя как друг, только более высокого уровня" не рассматривается?

Отредактировано AnBo (3 октября, 2017г. 21:36:31)

+2

692

AnBo, с просторов интернета, сейчас уже не найду, извините!  :dontknow:

0

693

Утром заходит соседка: "Когда твой муж дома будет?"
(Мы с МЧ начали жить вместе в моей квартире., А они ремонт делают, хотели попросить кое-что у него.)
Я: В такое-то время.
С: Ну как у вас дела? Как жизнь семейная?
Я: Да ничего, всё путём. У вас как?
С: Хорошо. А вы давно поженились?
Я: Мы просто живём вместе.
С: Аааа, притираетесь, понятно. Ну и правильно, надо сначала пожить, в быту попрактиковаться. А жениться когда будете? Когда деньги накопите на свадьбу? Ну и правильно, надо самим накопить, а не с родителей брать. А когда жениться-то будете, летом? Ну и правильно, надо свадьбу играть, когда тепло. А соседей-то на свадьбу позовёте? Нет? Ха-ха-ха! Ну и правильно, нефиг всех подряд звать, только самых близких.
Говорит монологом. Я стою молча всё это время, досыпаю, прислонившись к дверному косяку.
Сказала соседке, что жениццо мы не будем, а деньги лучше на всякие плюшки и путешествия тратить.

Выпроводила соседку. Включила комп, проверила почту, влезла на мэйл - в топе форумов обсуждение, как сожительство унижает женсчин.
https://lady.mail.ru/forum/topic/snova_o_sozhitelnicah/

Снова о сожительницах.
Неужели в предложении сожительства со стороны мужчины присутствует уважение к женщине?

Это моя соседка начиталась и ко мне пришла, или она сначала со мной поговорила, а потом открыла тему на форуме?  :D

0

694

Celestina написал(а):

сожительство унижает женсчин.
https://lady.mail.ru/forum/topic/snova_o_sozhitelnicah/

что же это "щасливые замужние" никак не успокоятся....Себя ли больше хотят убедить в своём щастье или других? Какая им разница кто как живёт. Если двое людей решили жить вместе со штампом или без, то это их личное дело. И никого постороннего сей факт не должен волновать. О каком унижении идёт речь? Если женщина стороница "сразу взамуж" то она и отношения с таким же человеком будет строить с такими же взглядами... Тут как грицца: каждому своё.. Мне бы было страшно с человеком не пожив сразу в ЗАГС кидаться- я бы решила что он или что-то поиметь хочет или что-то скрывает, что такая прыть....А вообще, имхо, в браке должен быть практический смысл, а если его нет, то разницы вообще никакой.

+2

695

Janny написал(а):

Себя ли больше хотят убедить в своём щастье или других?

Скорее себя. Аутотренинг))
Вот оттуда понравилось, этакая страшилочка в стиле "в чёрном-чёрном городе, в чёрном-чёрном доме..."  :D

Можно говорить на эту тему сколько угодно. Мне понравилось определение таким дамам - женщина-пробник. Очень емко и точно. Согласна, можно пожить какое-то время, приглядеться. Но когда мужчина не делает предложения, значит он не видит с ней будущего. Двоюродная сестра прожили с мужчиной 12 лет, общая дочка. Принципиально был против штампа. А потом встретил другую женщину и женился на ней, не побоявшись штампа.

[А потом они все умерли]

А в официальном браке люди не разводятся и к другим не уходят. Инфа 100%!

Отредактировано Celestina (25 октября, 2017г. 13:48:39)

+3

696

Celestina написал(а):

А в официальном браке люди не разводятся и к другим не уходят. Инфа 100%!

Ага, штамп животворящий от развода убережет:)) Хотя, знаете, я всерьёз слышала мнение одной дамы ( ярой противнице сожительства) о том, что "мужик-то может и в браке гулять, и да, все они гуляют, ибо верный мужчина это оксюморон, но вот разводиться не будет, тк не захочет имущество делить." Бррр, мне бы мерзко было бы жить с человеком, который со мной только потому что имущество "влом делить", но при этом живёт такой человек своей жизнью... А вообще мне коммент понравился о том, что замуж стремяться ( именно которые стремятся как самоцель), тетки, у которых за душой ничего нет, и для которых брак это способ поправить своё материальное положение... Иначе, почему многие звезды и люди обеспеченные сожительствуют годами ( и детей нередко имеют) и не парятся. А все потому что они понимают: не сложится что-то и они и так на улице не останутся и с голой опой, а захочет уйти, так и 10 штампов не поможет. P.S: сорри за многобуквие, просто нас с мч очень часто этим беспардонным вопросом достают, причём не родственники а люди посторонние

+2

697

Janny написал(а):

нас с мч очень часто этим беспардонным вопросом достают, причём не ролственники а люди посторонние

Как я Вас понимаю. Меня ещё чёрт дёрнул одним таким заботливым сказать, что предложить-то он предложил, да вот я отказалась, потому что... Мы обсудили и решили, что оформлять официально нам не нужно, по крайней мере, пока. Догадайтесь с одного раза, чего потом я наслушалась, учитывая то, что мне 29 лет.  :D

+2

698

Celestina написал(а):

Догадайтесь с одного раза, чего потом я наслушалась, учитывая то, что мне 29 лет.

:D могу предположить из своего опыта что слышала я: " ты чО, сходить замуж надо, раз зовут. Мужчина он и в 50 жених, а ты так можешь замужем и не побывать" ( в этом месте я наверное должна испугаться и бечь скорее в загс)или: "это ты пока молодая не хочешь( мне 28 сейчас), через пару лет побежишь замуж как миленькая, чтобы только одной не остаться"

+2

699

Celestina написал(а):

Догадайтесь с одного раза, чего потом я наслушалась, учитывая то, что мне 29 лет.

Где-то в потайном месте у вас адово тикают часики  :D  :D

+1

700

Janny написал(а):

нас с мч очень часто этим беспардонным вопросом достают, причём не родственники а люди посторонние

Janny, и это пройдёт  :)
Ко мне не лезут уже, потому что совершили пеший эротур, кто-то и не раз. Не_муж троллит, ему это пока что в кайф.

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » "Женская доля такая..." Такая ли?