Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » "Женская доля такая..." Такая ли?


"Женская доля такая..." Такая ли?

Сообщений 61 страница 70 из 854

61

а если мне нравится доставать хрен из штанов и не только лупать накрашенными глазками и приоткрывать накрашенные губки, но еще и обсуждать политику, литературу, религию, анатомию, программирование, физику и математику?

Особенно, если вы в этом разбираетесь куда лучше, чем мужчина.

Требуя каких-то особых привилегий, вы лишаете мужчин права на силу, а себя — права на слабость.

Если мужчина является таковым только по половому признаку, то о каких правах вообще идёт речь.

0

62

Если уж сюда приплели феминизм, то следует констатировать тот факт, что обыватели в нем видят только то, что на поверхности, и аццки утрируют. А вот борьба с гендерным насилием и стереотипами, с мизогинией, дискриминацией по половому признаку, существующими общественными установками в сфере гендерных отношений, за экономические и социальные права женщин - это очень нужные вещи.
По сабджу. Пассаж про грабителей - это эпик фейл. Они скорее нападут на тебя, когда ты будешь одна, и вокруг никого не будет, чем если ты идешь по улице с мужем/молчелом, поэтому навыки самообороны в помощь.
А вот относительно таскания тяжестей, открывания мужчинами дверей, оплаты счетов в кафе/ресто и прочее, я считаю, что нечего ныть и жаловаться, все в твоих руках. Заранее готова ловить помидоры, но здесь я традиционалистка. Правда, мне не приходит в голову брызгать слюной на тему "вот, мужики такие никудышние", я считаю, что это воспитуемо на уровне условного рефлекса: останавливаться перед дверью и ждать с покерфейсом, пока мне ее откроют, не выходить из машины, пока мне не откроют дверь и не подадут руку, относительно пакетов и сумок, так я даже сына лет с 5 приучила их носить (детка не был перегружен, непосильные тяжести его никто не заставлял таскать), хотя часто видела осуждающие взгляды окружающих, типа мать-ехидна идет с сумочкой, а пацаненок нагружен, и считаю это нормой. Нет, я могу все сделать сама, но если я ожидаю от мужчины именно мужского поведения, мне проще приучить его к подобным мелочам, а дальше и в других вещах он будет проявлять себя с нужной стороны.

+9

63

dead shot
я полжизни таскаю всё сама. Несмотря на наличие мужа с машиной. Иногда стыдно, что за столько лет семейной жизни не смогла приучить его  помогать в этом деле.
С другой стороны, он за 19 лет ни разу не смог заставить меня налепить ему пельменей... :blush:
А у дочери характер, мягко говоря, железный. Она скорее бросит эту сумку с продуктами и пойдёт куда глаза глядят, чем потащит её, если рядом парень/муж/хоть кто мужского пола. Причём с детства такая. Считает, что  мужчины созданы для того, чтобы всячески её ублажать, холить и лелеять.

0

64

Alice_Lee написал(а):

Хммм... а если матерится дама? Тогда что? Я вот, если, например, уроню на ногу утюг, точно не Ахматову цитировать начну.

я, кстати, в таких ситуациях цитирую Бодлера. в переводе на русский матерный :D

Alice_Lee написал(а):

Сгласна на 100%, а "проводины" в моем понимании возможны вообще только в том случае, если завязываются какие-никакие отношения. в другом случае - зачем кому-то знать, где именно ты живешь?

и это тоже. потому что уж извините, дядька из такси тоже не пойдет тебя провожать до крыльца, а что в голове у нашего гипотетического молодого удальца - еще самому черту даже неизвестно. разные бывают галантные дяди, которые платят за твой ужин, некоторые из них и кишки в подьезде могут выпустить. посему я лишний раз рисковать при первой встрече не желаю)

Alice_Lee написал(а):

Нет, блин, я буду цепляться за торчащий гвоздь, затапливать соседей, получать удары током от розетки, но пальцем не шевельну, пока муж не починит, ага. По-моему, ка-то проще, чтобы проблему устранял тот, кто первый её увидет. Если, конечно, это в его/её силах. Например,мой муж не полезет в компьютеровы "кишки", а я не буду пробивать дыры перфоратором. Но не потому, что это не женственно или не мужественно, просто я не умею конкретно вот это, а он - конкретно вот то, вот и все. А мусор она, кастати, нюхать предлагает нежным женским носиком, вместо того, чтобы до мусорки донести? Или сразу залежи утсроить, как те сумасшедшие бабки

ахаха, из вредности буду цепляться за гвоздь! все конечности им раздеру, но сама ни за что не забью! выштоэтажеФЕМИНИЗМ! :D
кстати тема мусора действительно не раскрыта. то есть, как маты слушать - мы слишком нежные. а как мусор выносить - вполне норм? по ее логике пальцы от мусора должны сразу отвалиться и уползти к менее феминистичной владелице.

Alice_Lee написал(а):

Ну как же? Мы можем только шмотки обсуждать и детишек (о детишках - только хорошее!) А все интересное нужно оставить мужчинам. Иначе они за Вас платить не будут и гвозди забивать откажутся, ага.

о божэ! за меня не заплатят! срочно, срочно говорим о платьях, я вот вчера такое платьишко купила http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/secret.gif 

Alice_Lee написал(а):

Вот почему всякие курицы решают, что могут указывать другим как им жить? Они точно на 100% уверены, что их образ жизни самый правильный? Что он приведет к какому-то результату, которые устроит всех людей без исключения? Это что, комплекс миссии? Может им того леситься?

потому что они курицы. потому что у куриц нет мозга - это единственные ответы, кои приходят в мою голову.

мне кажется, никогда и никому нормальный человек не будет указывать как жить. ну то есть, сказать "Маша, дура! не лезь мокрыми пальцами в розетку" - это одно, а "Маша, раздвигай ноги когда требует мужик" - это другое.

dead shot написал(а):

Если уж сюда приплели феминизм, то следует констатировать тот факт, что обыватели в нем видят только то, что на поверхности, и аццки утрируют. А вот борьба с гендерным насилием и стереотипами, с мизогинией, дискриминацией по половому признаку, существующими общественными установками в сфере гендерных отношений, за экономические и социальные права женщин - это очень нужные вещи.

полностью согласна.
еще в плюс добавлю все то, что делают феминистские организации в Европе и США по поводу помощи жертвам домашнего насилия. в РФ, насколько я знаю, всего лишь одна такая организация, которая спонсируется далеко не в таких масштабах.

а по поводу сумок.. я вполне могу дотащить сумку сама, хотя обычно я просто предлагаю понести ее рядом идущему мужчине и ржу над тем, что я бородатый сексист в отношении сумок. или разделяю все на двоих, если их много)

+1

65

dead shot написал(а):

А вот борьба с гендерным насилием и стереотипами, с мизогинией, дискриминацией по половому признаку, существующими общественными установками в сфере гендерных отношений, за экономические и социальные права женщин - это очень нужные вещи.

Только у нас такие правильные вещи, как борьба с домашним насилием, воспринимаются как тот же "оголтелый феминизм". Вообще, любят у нас все утрировать, вот и получасется, если я не хочу, чтобы мне "в воспитательных целях" били по морде или хочу такую же зарплату за такой же объем и такое же качество работы - я получаюсь "злолбная недотраханная с***".
Вообще, достала уже эта война полов. Не проще ли будет, если в обществе все будет по конституции, а в своей семье каждый будет жить так, как комфортнее ему и к посторонним людям лезть не будет совсем? Ох, что-то я замечталась совсем.

Nataly S.Laughter написал(а):

все конечности им раздеру, но сама ни за что не забью!

Вы что! ЭтоЖыНиЖенственна!!! Лучше жить с протекающим унитазом, торчащими гвоздями и разодранными руками-ногами-боками, чем взять герметик, молоток, и самой все поравить!

Nataly S.Laughter написал(а):

как маты слушать - мы слишком нежные. а как мусор выносить - вполне норм? по ее логике пальцы от мусора должны сразу отвалиться и уползти к менее феминистичной владелице.

Та не, наоборот, мусор выносить должен мужчина. Ей нежными пальчиками как раз нельзя. А вот устроить дома помойку со всеми вытекающими, характерными ароматами и живностью - можно. Главное - самой не выносить. Она же ЖЭнщина, ей мусор трогать фуфу.
Где-то слышала выражение "Настоящая женщина может все (или почти все) сделать сама. Настоящий мужчина никогда этого не допустит". Вот киньте в меня тапком, но я с этим согласна почти полностью.

Отредактировано Alice_Lee (8 февраля, 2013г. 12:27:15)

+1

66

Nataly S.Laughter написал(а):

я вполне могу дотащить сумку сама, хотя обычно я просто предлагаю понести ее рядом идущему мужчине и ржу над тем, что я бородатый сексист в отношении сумок. или разделяю все на двоих, если их много)

:D
А у меня просто какая-то сумкофобия, сразу возникает ассоциация с замученной тяжелой жизнью тетенькой неопределенного возраста. Для меня не проблема самой сделать покупки и донести их до дома, а с тех пор, как преодолела свой страх перед вождением и села за руль, это вообще не вопрос, но на деле это выглядит так: я заезжаю в супермаркет, на тележке довожу пакеты до машины, загружаю, а когда подъезжаю домой, звоню своим и прошу спуститься и забрать покупки.

Alice_Lee написал(а):

Где-то слышала выражение "Настоящая женщина может все (или почти все) сделать сама. Настоящий мужчина никогда этого не допустит". Вот киньте в меня тапком, но я с этим согласна почти полностью.

На самом деле действительно очень важно соблюсти баланс между "я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик" и позиционированием себя как декоративной королевишны, не способной решить простейшие проблемы. Я, конечно, не отношусь к тем женщинам, которые практически на равных с мужчинами выполняют те работы, которые традиционно считаются "мужскими", но элементарные вещи сделать в состоянии. Тем не менее, если рядом есть мужчина - я возложу это на его плечи, и никто никогда мне не отказывал что-то сделать. Возможно, конечно, потому что это звучит именно как просьба, а не монолог рыбы-пилы на тему "есть ли мужыг в доме", ну, и заметила все же, что мужчинам самим нравится чувствовать себя полезными и когда их хвалят и благодарят (и да, меня восхищает именно то, что я либо не могу сама сделать, либо сделаю хуже мужчины, поэтому уборка в доме и вынос мусора мужчиной - это не повод захлебываться от восторга, мне за это спасибо тоже никто не говорит). И конечно, без крайностей, когда мужчина болен/устал/сильно не в духе.

0

67

а мы с мужем вместе ходим в магазин, раскладываем покупки по пакетам и потом каждому по пакету. Мне вот как-то неловко, что он будет один тащить огромный пакет, а я буду идти налегке. Однажды встретили на улице свекровь, она сразу начала вычитывать мужу "чего это она тоже пакет несет, это все должен мужчина таскать"

+1

68

Пошла гулять с мужем в вечерний час, а тут пара гопников навстречу и ненавязчиво так телефончик просят «позвонить». Бежать и плакать, взывая о помощи, пока твоего мужа бьют сапогами? Ты что, баба бесхребетная? Тоже получай в морду, будь добра. Никто не будет жалеть тебя, ты же наравне с мужиками.

Что же еще делать, когда любимого мужа бьют сапогами, как не плакать? Треснуть камнем нападающего по голове или прыснуть ему в морду из газового баллончика -  это же не женский поступок.

Забудь об этикете. При тебе будут материться, потому что никому не придёт в голову, что у тебя нежные женские ушки.

А при мужчинах материться можно? Я всегда считала, что человек не материться, потому что хорошо воспитан, а не потому, что у окружающих “нежные ушки”.

Забудь об открытых перед тобой дверях, о поданной руке, о пальто, заботливо наброшенном на плечи, о сильных руках, помогающих донести покупки из магазина. Ты же сильная, независимая, сама всё можешь.

Да, сильная, независимая, сама все могу. Я не инвалид, и не нуждаюсь в том, чтобы мне подавали руки, открывали передо мной двери или одевали. Мне не в кайф чувствовать себя  рохлей, которая без помощи окружающих не может продукты до дома донести.

Свидание в ресторане? Будь готова заплатить за себя, довезти себя до дома и проводить до подъезда в ночной темноте.

Готова. А если нет денег, то нечего куда-то ходить, надеясь на то, что кто-то тебя будет кормить и катать на машине.

Пошла с мужем по магазинам и увидела то самое миленькое платье (шоколадку, туфельки, сумочку, шапочку)? Пошла и купила, что-то ещё?

Пошла и купила. Больше ничего.

Семейная жизнь? Можешь даже не вспоминать о забитых мужчиной гвоздях, починенных кранах и прочищенных стоках, а также об укладке ламината и выносе мусора.

Дама о существовании сантехников не знает? Для нее вынести мусор – непосильная задача, а забить гвоздь – это просто тринадцатый подвиг Геракла. А если муж умрет или уйдет? Она же в мусоре утонет и даже повеситься не сможет, ведь гвоздь то забить некому!

Милые девочки, будьте женщинами! Будьте покладистыми, довольными и восхищёнными рядом со своим мужчиной. Будьте милой с его друзьями. Не надо доставать хрен из штанов и размахивать своими знаниями о политике и ценах на нефть, когда вокруг заходит мужской разговор.

Милые девочки, будьте бабами. Будьте слабыми и  зависимыми самками. Не надо демонстрировать свой ум - мужчины любят идиоток!

Будьте слабыми, не тащите из магазина двадцатикилограммовые пакеты, не меняйте розетки, не требуйте позволить вам заплатить за себя в ресторане.

А если рядом нет мужчины, то помереть без еды, электричества и денег?

Не отбирайте у мужчин их обязанности.

Где прописаны эти обязанности?

Лучше сосредоточьтесь на том, что от вас ждёт любимый мужчина: вкусно готовьте, поддерживайте уют в доме, занимайтесь собой, любимой работой, детьми, научитесь делать восхитительный минет, читайте интересные книги. Не нужно заново придумывать распределение ролей! Не заставляйте мужа вытирать пыль, но если он сам предлагает помощь — соглашайтесь с восторгом, будто вам подарили кольцо с бриллиантом, не меньше.

Не учитесь решать свои проблемы сами, а постарайтесь быть нужной тому, кто их за вас решит.

Если вам тяжело отодвинуть диван, но очень надо, так и скажите, без истерик на тему «совсем по дому не помогаешь».

Диван чугунный или женщина дистрофичка?

Требуя каких-то особых привилегий, вы лишаете мужчин права на силу, а себя — права на слабость.

Какое махровое бабство. Из-за таких, как автор,  всех женщин считают  тупыми бабами. Смысл этого обширного послания можно выразить одним предложением: женщины, убедите себя в том, что вы тупые и слабые бабы, которые сами ничего не могут, найдите себя мужчин, сядьте им на шею и держитесь за них, как черт за грешную душу.

+5

69

Шанталь написал(а):

Не надо демонстрировать свой ум - мужчины любят идиоток!

Это частенько и сами мужчины подтверждают. Обидно им, что некоторые дамы по качеству ума их в разы превосходят  :playful:

+1

70

Танцулькина написал(а):

Это частенько и сами мужчины подтверждают. Обидно им, что некоторые дамы по качеству ума их в разы превосходят

Мдааааа... И от уязвленного чувства собственного достоинства (Чё? Баба умнее мужика???), начинают "Молчи, женщина!", "Место женщины - на кухне!" и тому подобный словесный понос((( Тоскааааааа...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » "Женская доля такая..." Такая ли?