Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » "Женская доля такая..." Такая ли?


"Женская доля такая..." Такая ли?

Сообщений 671 страница 680 из 854

671

ktulha23 написал(а):

И умудряется в одиночку наготовить столько солений, варений и компотов, что потом ей приходится выступать в амплуа «нищенки-наоборот»: нищие милостыню просят, а русская женщина отчаянно пытается раздать

О да, это моя бабушка  :D  При этом на предложение сажать поменьше всегда неизменно отвечает: "Ну и что теперь, на даче сидеть сложа руки и ничего не делать?"  :D  :D

+2

672

Evangelista написал(а):

А России вы такую тоже не найдете. Все те из моего окружения, кто кверху попой хреначит каждые выходные на грядках, не имеют ничего общего с успешной карьерой.

ни фига... у меня зав. кафедрой, профессор и ведущий специалист в отрасли вот именно так, со свежим маникюром, вскапывает грядки с фанатизмом бешеного бульдозера...

+1

673

Яка написал(а):

ни фига... у меня зав. кафедрой, профессор и ведущий специалист в отрасли вот именно так, со свежим маникюром, вскапывает грядки с фанатизмом бешеного бульдозера...

Ну по-любому в перчатках это делает, потому что голыми руками как минимум странно, и не из-за маникюра, а элементарно пораниться можно.

0

674

Яка написал(а):

ни фига... у меня зав. кафедрой, профессор и ведущий специалист в отрасли вот именно так, со свежим маникюром, вскапывает грядки с фанатизмом бешеного бульдозера...

Ничего личного, но у меня весьма предвзятое отношение к преподавателям российских вузов, они у меня никак не вяжутся со словом "успешная карьера".

0

675

Evangelista написал(а):

Ничего личного, но у меня весьма предвзятое отношение к преподавателям российских вузов, они у меня никак не вяжутся со словом "успешная карьера".

Потому что "русские" или потому что "ВУЗов"? Русские ( равно как и китайцы/французы/англичане) русским рознь, равно как и ВУЗы во всем мире разные

+1

676

Janny написал(а):

Потому что "русские" или потому что "ВУЗов"? Русские ( равно как и китайцы/французы/англичане) русским рознь, равно как и ВУЗы во всем мире разные

Потому что в русских вузах не учат ничему полезному. Если это не теоретическая физика, конечно. Это связано со спецификой системы образования в целом. Если очень хочется, можем обсудить в соответствующей теме, чтобы тут не флудить) но в целом - это мое мнение, какое уж есть))

0

677

Evangelista написал(а):

Потому что в русских вузах не учат ничему полезному. Если это не теоретическая физика, конечно. Это связано со спецификой системы образования в целом. Если очень хочется, можем обсудить в соответствующей теме, чтобы тут не флудить) но в целом - это мое мнение, какое уж есть))

Вуз вузу рознь.Я бы воздержалась от навешивания ярлыков по национальному признаку. Но это Ваше исключительно мнение и Вы имеете на него право

+4

678

Janny написал(а):

Ну по-любому в перчатках это делает, потому что голыми руками как минимум странно, и не из-за маникюра, а элементарно пораниться можно.

это вам так кажется. а так живенько смотрится - грядки вскопала и на маникюр...

Evangelista написал(а):

Ничего личного, но у меня весьма предвзятое отношение к преподавателям российских вузов, они у меня никак не вяжутся со словом "успешная карьера".

ничего личного, но у меня не менее предвзятое отношение к понятию "успешная карьера", если ты занимаешься при этом не тем, что тебе нравится

+1

679

Evangelista

Evangelista написал(а):

Потому что в русских вузах не учат ничему полезному. Если это не теоретическая физика, конечно. Это связано со спецификой системы образования в целом. Если очень хочется, можем обсудить в соответствующей теме, чтобы тут не флудить) но в целом - это мое мнение, какое уж есть))

у меня есть глубокая убежденность, что не учат полезному тех, кому образование нужно ради факта. как и в том, что научить по настоящему можно того, кто этого хочет. теоретическую физику я бы именно к полезному не отнесла. поскольку теория ради теории бесполезна

+1

680

На леди.мэйл появилась статья "Как объяснить маме, что ты не хочешь замуж: инструкция". Вполне годная, с советами - отделиться, стать финансово независимой, вежливо и корректно объяснить маме свою позицию и на этом "закрыть тему", т.е. установить границы и не давать на себя давить.
https://lady.mail.ru/article/497448-kak … truktsija/

Сразу посыпались не то, что комменты в стиле "да просто не берут тебя замуж", но и аж целую тему на форуме замутили:
https://lady.mail.ru/forum/topic/zachem_objasnjat_mame/

Зачем объяснять маме?
Меня слегка удивила статья "как объяснить маме, что ты не хочешь замуж".
Интересно, кто ее писал? Психолог? Это какой-то недопсихолог.
Я вообще раньше думала, что психолог лечит психику человека, открывает ему глаза на то, чего он сам в себе не видит, избавляет от комплексов, поворачивает человека к себе, помогает не врать самому себе, любить себя. А статья учит женщину не принимать себя, а врать себе самой, обманывать свою человеческую природу.
Замуж хотят все, это нормальное человеческое желание. Человек психологически здоровый из нормальной благополучной семьи хочет иметь семью. Институт семьи сейчас переживает не самые лучшие времена, все нормальное, здоровое, человеческое попирается и высмеивается. Проблема в том, что сейчас не каждый может найти пару, всяческие мамсики боятся жениться, люди имеют кучу комплексов и психологических проблем, ну и в общество пришла такая форма отношений, как сожительство, а что еще остается делать?
И вместо того, чтобы поддержать одиноких женщин, примирить со своим положением, вселить веру в будущее, статья призывает внушить себе и всем окружающим, что им это не нужно. Бог им, конечно, судья.

Все современные движения, включая клятый бодипозитив, пытаются донести до широких масс мысль о том, что все люди разные, у всех свои приоритеты, потребности и мотивы. Но диванный психолух негодуэ - какие-такие разные?? Все одинаковые, все хотят одного, а если кто-то не хочет, то он выбивается из стада, надо его вылечить и обратно загнать!!1!11

согласна с вами. ща конечно много движений за свободу и чайлдфри,но мне кажется большая часть этого как минимум от того, что есть опыт болезненных близких отношений.

Опять нам диагноз поставили.  :crazyfun:

"ща конечно много движений за свободу" - разве это плохо?

Отредактировано Celestina (28 сентября, 2017г. 12:40:51)

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » "Женская доля такая..." Такая ли?