Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » "Женская доля такая..." Такая ли?


"Женская доля такая..." Такая ли?

Сообщений 51 страница 60 из 854

51

Вредная написал(а):

Думаю, в этом случае не стоит забывать о тех временах, когда эта женщина была молодой. Сейчас-то каждый второй попытается заклевать, если говорить "замуж не хочу, детей не хочу, хочу жить для себя любимой". А представьте в советские времена такое сказать. Жаль мне ее по-человечески. История поучительная.

У моей родственницы была подобная история. Правда, там дети до могилы никого не довели. Но тоже было активное противостояние, вымотанные километры нервов, ссоры и прочие прелести жизни.
Ничего, справилась великовозрастная дочь со своим якобы ущемленным эго. А сын сначала скептически отнесся к новости, а потом радовался за мать, что она не одинока.

0

52

Вредная написал(а):

Думаю, в этом случае не стоит забывать о тех временах, когда эта женщина была молодой. Сейчас-то каждый второй попытается заклевать, если говорить "замуж не хочу, детей не хочу, хочу жить для себя любимой". А представьте в советские времена такое сказать. Жаль мне ее по-человечески. История поучительная.

А разве обязательно не ходить замуж и не иметь детей, чтобы не получить подобный результат к концу жизни? По-моему, достаточно просто не забивать на себя и свои потребности. Не жить домработницей при своей семье. Не позволять семейству садиться себе на шею. Отношение других к человеку зависит от его собственного отношения к себе.

+4

53

Вредная написал(а):

Думаю, в этом случае не стоит забывать о тех временах, когда эта женщина была молодой. Сейчас-то каждый второй попытается заклевать, если говорить "замуж не хочу, детей не хочу, хочу жить для себя любимой". А представьте в советские времена такое сказать.

Моя родственница (ей сейчас 70) в советские времена была директором завода, никогда не стеснялась того, что любит жить комфортно, несколько раз была замужем, в том числе выходила замуж и после 60-ти. Детей у нее нет, но воспитывала племянницу, оставшуюся сиротой. Никому из семьи никогда и в голову не приходило останавливать ее от многочисленных вступлений в брак :), обсуждать с ней тему детей или вообще в чем-то упрекать по жизни ни в советское время, ни сейчас. Потому что навязать свое мнение этой даме совершенно невозможно, и даже опасно :). Она никогда бы не позволила относиться к себе как к прислуге и хотела бы я посмотреть на того, кто попытается отобрать у нее мобильный телефон, запереть в комнате или психушке :D , как ту несчастную домохозяйку. Я думаю, что зависит скорее не от времени, а от человека: кто-то и сейчас терпит такое отношение, а кто-то не будет терпеть никогда.

+3

54

После смерти отца моя мама опять вышла замуж . Я в ее жизнь не лезла , хотя ее выбор я не одобряю .

0

55

Моя бабушка по отцу вышла замуж в третий раз после 70. Такая молодец! Приезжала к ней в гости, дедок замечательный, сидят пирожки уплетают, бабушка в парикмахерскую собралась, он ее провожать пошел. Думаю, личная жизнь пожилых людей в овульих семьях невозможна и осуждаема по всем фронтам, т.к. старички обязаны либо внуков нянчить, либо умирать и оставлять квадратные метры детям. Третьего не дано. Конечно подобное завуалировано, но факт остается фактом. Многие жалеют одиноких стариков, а я жуть, как жалею стариков в традиционных семьях. Рабское существование со стаканом воды.

+5

56

У меня свекрови за 60, сейчас мы с мужем наблюдаем развитие романа, все "как у взрослых": интриги, вздохи, прогулки под луной...  Это придает ей интереса к жизни, ощущение нужности и т.д.
Она как-то пожаловалась, что общаться ей не с кем, практически все переговоры идут по телефону. Оказывается, это она у нас только такая "независимая": остальные ОБЯЗАНЫ нянчиться с детьми.
Собиралась свекровь со своей знакомой на экскурсию и не поехала, оказывается знакомой детей привезли, и та отменила поездку...

0

57

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Думаю, личная жизнь пожилых людей в овульих семьях невозможна и осуждаема по всем фронтам, т.к. старички обязаны либо внуков нянчить, либо умирать и оставлять квадратные метры детям. Третьего не дано. Конечно подобное завуалировано, но факт остается фактом. Многие жалеют одиноких стариков, а я жуть, как жалею стариков в традиционных семьях. Рабское существование со стаканом воды.

Согласен, но добавлю от себя, что многие старики и не представляют для себя иной жизни, поэтому считают такое рабство чуть ли не единственно возможным существованием. Синдром СССР.

0

58

решила сюда запостить, потому что здесь не такой уж мужской и не такой уж шовинизм.. я не знаю. честно, я не хочу никого обидеть, но именно эта авторша ассоциируется у меня с курицей-наседкой.

тык на задолба.ли

Пошла гулять с мужем в вечерний час, а тут пара гопников навстречу и ненавязчиво так телефончик просят «позвонить». Бежать и плакать, взывая о помощи, пока твоего мужа бьют сапогами? Ты что, баба бесхребетная? Тоже получай в морду, будь добра. Никто не будет жалеть тебя, ты же наравне с мужиками.

нет, я все понимаю, но то ли я живу в центре, то ли хожу не там, то ли езжу много, то ли не жалко мне отдать свой телефон ибо на дорогущие модели я никогда не зарилась, но у меня не было ни одной такой ситуации и тьфу-тьфу-тьфу.

Забудь об этикете. При тебе будут материться, потому что никому не придёт в голову, что у тебя нежные женские ушки. Забудь об открытых перед тобой дверях, о поданной руке, о пальто, заботливо наброшенном на плечи, о сильных руках, помогающих донести покупки из магазина. Ты же сильная, независимая, сама всё можешь. Даже твоему мужу не придёт в голову помогать тебе с такими простыми вещами.

эм.. это ТАК страшно? настолько, что надо подписаться в рабство и забыть о себе до конца жизни? за то, чтобы тебе кто-то подал пальто и не матерился?
а мужчин, которых коробит мат - не встречал никто, да?
в моих нежных женских ушках слишком много металла и если уж мне ТАК захочется чтобы мне подали пальто, я не застремаюсь честно попросить об этом, без всяких бабско-журнальных ужимок и прыжков. на крайняк - найму пару карликов для этого. некоторые люди за деньги и не на такое способны :D

Свидание в ресторане? Будь готова заплатить за себя, довезти себя до дома и проводить до подъезда в ночной темноте. Пошла с мужем по магазинам и увидела то самое миленькое платье (шоколадку, туфельки, сумочку, шапочку)? Пошла и купила, что-то ещё?

эм.. я так и делаю, а что такого? я никогда не доверяла людям настолько, чтобы без денег в кармане потащиться на свидание, тот, кто хочет заплатить сам - всегда это сделает так, что и заметить не успеешь. ну и почему кто-то обязан меня провожать? если он хочет - вполне возможно, но я не вижу проблемы в добраться-до-дома-на-такси-одной. и вещи я покупаю себе сама. сама. сама. потому что это мои вещи и никто не должен платить 50-100 баксов за крем или еще что, просто потому что я пользуюсь именно таким и я привыкла именно к такому. вне зависимости от наличия у меня мужчины, мужа, собаки, кошки, трех ласточек, паука Федора или еще чего-либо, вне зависимости от погоды в Австралии, я куплю именно его и на свои деньги. принципы такие принципы. а шоколадку... ну знаете, когда ты не можешь и/или не хочешь сам себе покупать шоколадку - это печально, конечно.

Семейная жизнь? Можешь даже не вспоминать о забитых мужчиной гвоздях, починенных кранах и прочищенных стоках, а также об укладке ламината и выносе мусора. Это вы поделите поровну. Да, так же поровну вы поделите и уборку с готовкой, но тебе же так просто взять и поменять розетку!

а еще можно вызвать людей, которые все это сделают. ага-ага. мне кажется, в плане жизни с другим человеком следует руководствоваться только внутренними желаниями этих людей. хочет кто-то готовить, а кто-то менять розетки - дак и пусть, какая разница что в штанах у того, кто это делает?

Родила и хочешь подольше посидеть в декрете, чтобы малыш проводил время с мамой, а не с чужой тётей-няней, которая и считать до десяти научить не может? Лучше выйди-ка на работу, через три месяца уже можно, ведь ты не «глупая бесцельная домохозяйка, живущая за счёт мужчины».

Кстати, вспомни: тебе ещё дочь от армии отмазывать, как ей 18 стукнет.

неа, не родила и не хочу. увы. и нет, мне дочь не отмазывать.
и да, я бы пошла служить, если бы служба была обязательной. не вижу в этом ничего ущемляющего мои права и достоинства, никаких "фи-фи-фи, я сломаю ноготь", "надо бегать", "потные солдаты" и прочее. в войнушку я играть всегда любила, лазертаги и страйкбол тоже дали свои результаты, стрелять, бегать и всякое такое я люблю :crazy:
но уж не будем говорить о службе в нашей армии. нередки рассказы о том, что всю службу человек просидел в солдатском офисе, так-то.

Не заставляйте мужа вытирать пыль, но если он сам предлагает помощь — соглашайтесь с восторгом, будто вам подарили кольцо с бриллиантом, не меньше.

мне дарили кольцо с бриллиантом. никакого адового восторга я от него не испытала, с таким же покерфэйсом стоять, да?
ну и какбэ нельзя подделывать эмоции в паре, мне кажется. это нечестно по отношению к партнеру и это лично мой выбор.
кроме того, нельзя же как собачонка заглядывать преданно в глаза другого человека и дышать с высунутым языком на любые элементарные действия. тут недалеко уже до "дорогой, ты сам вытер себе зад после туалета? ой как прекрасно!".
но желанию убираться в моей квартире я честно обрадуюсь. кстати, больше, чем кольцу. ибо это как-то.. более "по-настоящему" что ли.

мне все-таки странно наблюдать вот всякие "Милые девочки, будьте женщинами! Будьте покладистыми, довольными и восхищёнными рядом со своим мужчиной. Будьте милой с его друзьями. Не надо доставать хрен из штанов и размахивать своими знаниями о политике и ценах на нефть, когда вокруг заходит мужской разговор." и "Лучше сосредоточьтесь на том, что от вас ждёт любимый мужчина". нет, если кто-то выбрал себе такую жизнь - мне сугубо монотонно-фиолетово, но это же, мать его, дебильные общественные призывы.

а если мне нравится доставать хрен из штанов и не только лупать накрашенными глазками и приоткрывать накрашенные губки, но еще и обсуждать политику, литературу, религию, анатомию, программирование, физику и математику? и да, чОрт дери, я все-таки кое-что знаю по этим темам. и да, мой мозг дан мне чтобы им думать, простите. и да, я не могу молчать, когда какой-нибудь носитель х*я с мордой повелителя всия кукурузных полей начинает рассказывать про ствОловые клетки, найденные им на обеде в куске плохо прожаренного мяса. или про то, что он смотрел в журнале "я мужЫг!", там писали что вселенная открыта на 4%, при этом, не учитывая, что четких размеров до сих пор не установлено и сказать 4х - это то же самое, что сказать 1/8у.
я не вижу разницы между мужским и женским разговором. потому что у разговора, как у обьекта, нет гениталий. глупо говорить о его половой принадлежности.

а если я хочу жить своими интересами и сосредоточится на том, что хочу я? потому что, как бы грубо это ни звучало, муж - вещь приходяще-уходящая. я не могу считать что моя жизнь закончится, если что-либо случится с моим мужчиной. ну да, это нехорошо все будет, но вообще, у меня есть мои интересы, мои амбиции, мои мозги и моя жизнь, мать их! да, иногда она пересекается с жизнью другого человека. да, иногда есть смысл идти на мелкие уступки, но бл*, нет - я не положу на ублажение мужчины всю свою жизнь. ибо она моя, моя, моя. я не вижу себя в роли служанки рядом с телом Великого и НевзъеНезабвенного. я - отдельная личность, но я не имею никакого права, в отличие от авторши, говорить что это - то, как надо жить. все, что я защищаю сейчас - это только мои интересы и право выбирать.

Требуя каких-то особых привилегий, вы лишаете мужчин права на силу, а себя — права на слабость.

я считаю, что все равны. я считаю, что у каждого есть право на силу и право на слабость. только не на наигранно-показную "ах, я не могу поднять пакет с булкой хлеба", а на вполне взращенную годами нормальную и здоровую слабость.
например, любовь жрать как скотина фисташковое мороженое сидя на последнем ряду кинотеатра в 2 часа ночи.

Отредактировано Nataly S.Laughter (8 февраля, 2013г. 05:08:38)

+10

59

Продолжу:

делать восхитительный минет, читайте интересные книги

А зачем читать интересные книги? Чтобы потом при процессе минета пересказывать мужу?

что рядом с такой женщиной он готов быть мужчиной, готов зарабатывать ради семьи, готов открывать перед вами двери и дарить цветы без повода, готов выносить мусор рано утром и помогать вам чистить картошку после работы.

ага, а нормальный мужчина (а не закомлексованный дибилоид) и так спокойно может почистить картошку, попыть посуду и подарить цветы. Просто потому что он делает это для любимой женщины, даже если та всю дорогу от метро с упоением рассказывает ему придедшую в голову мысль о социальных изменениях и их влиянии на психологию современного человека. И почему-то мужчине в голову не приходит мысль о том, что проявление ума у женщины каким то образом связано с половыми органами. И я кстати всегда была убеждена, что мозг и "пиписка" находятся в разных местах и отвечают за разные процессы. Как глубоко же я заблуждалась!  :idea:

Требуя каких-то особых привилегий, вы лишаете мужчин права на силу, а себя — права на слабость.

Я валяюсь.... Оказывается: любимая работа, хобби, образование и т.д. - это особая привилегия! Опаньки... вот оно! Вот где оказывается сидит корень ненависти овуляшек к чайлдфри! Мы обладаем особыми привилегиями, которые им не даны! Мы - каста избранных! Гыг!

В том что часть женщин выбирает рабское существование - виноваты они сами. Потому что нельзя сесть на шею - не раздвинув ноги. И за свободу и независимость надо платить - получая образования, выполняя определенную работу, за которую платят деньги. Но им удобнее раздвинуть ноги...

+2

60

Nataly S.Laughter написал(а):

Тоже получай в морду, будь добра. Никто не будет жалеть тебя, ты же наравне с мужиками.

А что, у нас грабители желеют жертву по половому признаку? Наоборот, на женщин чаще нападают, авторша явно не с нашей планеты.

Nataly S.Laughter написал(а):

При тебе будут материться, потому что никому не придёт в голову, что у тебя нежные женские ушки.

Хммм... а если матерится дама? Тогда что? Я вот, если, например, уроню на ногу утюг, точно не Ахматову цитировать начну.

Nataly S.Laughter написал(а):

ТАК захочется чтобы мне подали пальто, я не застремаюсь честно попросить об этом, без всяких бабско-журнальных ужимок и прыжков.

Аналогично, как и с "донести сумки", подать ручку при выходе из автобуса и прочие милые галантные игры.

Nataly S.Laughter написал(а):

я никогда не доверяла людям настолько, чтобы без денег в кармане потащиться на свидание, тот, кто хочет заплатить сам - всегда это сделает так, что и заметить не успеешь.

Сгласна на 100%, а "проводины" в моем понимании возможны вообще только в том случае, если завязываются какие-никакие отношения. в другом случае - зачем кому-то знать, где именно ты живешь?

Nataly S.Laughter написал(а):

Можешь даже не вспоминать о забитых мужчиной гвоздях, починенных кранах и прочищенных стоках, а также об укладке ламината и выносе мусора.

Нет, блин, я буду цепляться за торчащий гвоздь, затапливать соседей, получать удары током от розетки, но пальцем не шевельну, пока муж не починит, ага. По-моему, ка-то проще, чтобы проблему устранял тот, кто первый её увидет. Если, конечно, это в его/её силах. Например,мой муж не полезет в компьютеровы "кишки", а я не буду пробивать дыры перфоратором. Но не потому, что это не женственно или не мужественно, просто я не умею конкретно вот это, а он - конкретно вот то, вот и все. А мусор она, кастати, нюхать предлагает нежным женским носиком, вместо того, чтобы до мусорки донести? Или сразу залежи утсроить, как те сумасшедшие бабки http://s2.uploads.ru/t/kKhQy.jpg

Nataly S.Laughter написал(а):

дорогой, ты сам вытер себе зад после туалета? ой как прекрасно!".

У них же муж - это не самостоятельный человек, это "второй ребенок", не забывайте  :D

Nataly S.Laughter написал(а):

я не вижу разницы между мужским и женским разговором. потому что у разговора, как у обьекта, нет гениталий. глупо говорить о его половой принадлежности.

Ну как же? Мы можем только шмотки обсуждать и детишек (о детишках - только хорошее!) А все интересное нужно оставить мужчинам. Иначе они за Вас платить не будут и гвозди забивать откажутся, ага.

Nataly S.Laughter написал(а):

Требуя каких-то особых привилегий, вы лишаете мужчин права на силу, а себя — права на слабость.

А лишать себя право на силу, в нашем обществе, где сила равна уважению окружающих? А лишить мужчину права на слабость, и пусть себе зарабатывает язву и инфаркт в 40 лет от того, что перепыжился и не нашел поддержки и понимания? Мужчины же тоже не из монолитного титанового сплава сделаны, как им быть?
Вот почему всякие курицы решают, что могут указывать другим как им жить? Они точно на 100% уверены, что их образ жизни самый правильный? Что он приведет к какому-то результату, которые устроит всех людей без исключения? Это что, комплекс миссии? Может им того леситься?

Отредактировано Alice_Lee (8 февраля, 2013г. 09:03:18)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » "Женская доля такая..." Такая ли?