Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » "Женская доля такая..." Такая ли?


"Женская доля такая..." Такая ли?

Сообщений 511 страница 520 из 854

511

Чайлдфришечка

Согласитесь, что из описанного выше вытекает, что чуть ли не 100% мужского населения-сплошь страдальцы, которых сукибабы норовят обжулить, ну просто кругом! На мой взгляд, это, мягко говоря, некоторое преувеличение.

Niktar13 написал(а):

Может где угодно гулять, с кем угодно трахаться, от кого угодно рожать - запретить ей это делать муж не имеет права, никакой юридической ответственности за такие поступки она не несет.

Почему, если есть ген. экспертиза по установлению отцовства? 

Niktar13 написал(а):

выгнать после развода и выставить на алименты по существующим законам может только жена, а платить за это будет муж


Опять же, почему, если ребенок остается с отцом?

Niktar13 написал(а):

в 80% случаев инициатор развода - женщина

А этот перл из какой статистики?

Чайлдфришечка написал(а):

суд может учесть но не обязан если они противоречат действующему законодательству

Рискну предположить, что в любой стране брачный договор не должен противоречить действующему законодательству этой самой страны.

Чайлдфришечка написал(а):

выражаясь по русски победит тот у кого кошелек толще

Ну, если он так истово рвется защитить имущество, то видимо, в отличие от разного рода плохих приживалок, есть, что защищать и кошелек толще, как раз таки, у него.

Отредактировано Niktar13 (12 августа, 2016г. 09:15:20)

0

512

ktulha23 написал(а):

http://www.livejournal.com/media/519184.html

Я не понимаю таких отношений, какая-то дичь, с обеих сторон. Насчет квартиры я, в общем-то, на стороне мужика, если 100% денег будет платить он сам. Если женщина хочет долю, то пусть участвует в ней материально. Это при условии, что у них не было договоренности, что она домохозяйка и носит тапочки в зубах, а он ее полностью содержит. Если она сама решила, что будет работать 3 часа в день за 2 копейки, но будет типа хранительницей очага, хотя ее об этом никто не просил - флаг ей в руки и барабан на шею, но о какой доле в квартире может тогда идти речь? Я просто не понимаю, как можно 4 года прожить вместе, но при этом не иметь не то что согласия, а даже представления друг друга о правах и обязанностях друг друга в паре, как обычно, он считает, что он "встречается", а она - что замужем, и претензии соответствующие. Хотя имхо совместный быт = брак со всеми вытекающими в плане моральных обязательств. Я вообще не представляю, чтобы в нашей семье кто-то решил в одно лицо, не посоветовавшись, купить что-то дороже 50 евро. И не потому что боимся скандала, не потому что "так положено", просто потому что мы - семья, быт общий, деньги общие, жизнь общая, как можно не обсуждать крупные события в жизни?

+2

513

Evangelista написал(а):

кто-то решил в одно лицо, не посоветовавшись, купить что-то дороже 50 евро

Хм, даже если это одежда? Или что-то вот лично Вам?

0

514

Bast написал(а):

Evangelista написал(а):кто-то решил в одно лицо, не посоветовавшись, купить что-то дороже 50 евроХм, даже если это одежда? Или что-то вот лично Вам?

Даже одежда, если мне умереть как понравилось платье за 100 евро, я скажу об этом мужу. Когда хожу за шмотками, предупреждаю мужа об этом и говорю, сколько примерно планирую потратить. Не потому что он может мне запретить потратить столько, это просто вежливость, у нас общий бюджет и мы оба должны всегда быть в курсе, сколько свободных денег у нас есть.
А вообще одежда - это же тоже лично мне, мы с мужем одежду не шарим))))

+2

515

Женская доля - стирать руками  :crazyfun:
голосом Андрея Малахова: трусы стали причиной скандалов в семейной паре. Ячейка общества вот-вот разрушится из-за нижнего белья и плохого стирального порошка.

очень глупая история с женского форума

О себе.
Мы поженилсь в ноябре прошлого года. До брака вместе не жили. На свадьбу наши родители купили нам квартиру. Когда наступило лето, похоже наступил конец нашей семье! Дело в трусах мужа, зимой он носил темные трусы, я их просто закидывала в стиралку не рассматривая особо. Летом он перешел на светлые брюки и светлые трусы. А он по ходу не умеет попу вытирать как следует. И на трусах всегда пятна. Я их просто закинула в стиралку, но они не отстирались! Муж их обратно в корзину для стирки положил. Я спросила зачем, он сказал не видишь что ли они грязные! Я сказалачто это стиралка не отстирывает. Он сказал что бы я стирала их руками... Короче поругались. Секса нет, не разговариваем, он покупает новые трусы а как запачкает кидает их в стирку, я их не стираю. Неужели это все? Женщины были ли у кого такие проблемы? Я стирать это руками не буду! Мне уже и секса с ним не хочится, хотя он красивый .

Чего там только не советовали в комментариях: и развестись, и отправить грязные трусы его маме, и еще много чего.
Обсуждение здесь - Ссылка

0

516

Кошки_носят_брошки написал(а):

очень глупая история с женского форума

Видимо, у мужа тяжелая степень умственной отсталости или руки парализованы, раз он не умеет пользоваться туалетной бумагой и не в состоянии постирать свое нижнее белье.

+4

517

Шанталь написал(а):

у мужа тяжелая степень умственной отсталости или руки парализованы, раз он не умеет пользоваться туалетной бумагой и не в состоянии постирать свое нижнее белье.

Скорее всего и то и другое.
Хотя бы освоить стиральную машину с различными режимами стирки - невеликая премудрость.
А вообще ситуация - дикость. Современные люди, 21 век...

+1

518

Злобный Фей написал(а):

А вообще ситуация - дикость. Современные люди, 21 век...

И куча хороших средств для стирки и застирывания. Я, например, покупаю Ваниш для цветного. Мужчина вполне в состоянии запшикать пятна и отправить белье в стиралку, если ему не нравится результат.

0

519

Шанталь написал(а):

Видимо, у мужа тяжелая степень умственной отсталости или руки парализованы, раз он не умеет пользоваться туалетной бумагой и не в состоянии постирать свое нижнее белье.

Или все это до самого "замужества" за него делала мама.

0

520

Evangelista написал(а):

я скажу об этом мужу

Мне мой мч сказал, чтоб я ему не говорила, сколько мои кремики стоят, ему плохеет)Просто ограничилась предупреждением, но *опу всем подряд, что стоит в ванной лучше не мазать, оно может оказаться не по цене детского крема))Но у нас более раздельный бюджет и чуть другое распределение обязанностей)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » "Женская доля такая..." Такая ли?