Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » "Женская доля такая..." Такая ли?


"Женская доля такая..." Такая ли?

Сообщений 491 страница 500 из 854

491

Evangelista написал(а):

Женщина - это придаток мужчины для выполнения хозяйственных функций по дому и заботы о детях. Без мужика не прожить. Рожать надо рано. С внуками львиную долю времени возятся не их родители, а бабушки-дедушки. Все это какое-то деревенское

Я бы сказала - все это какое-то примитивное и низкоуровневое.

0

492

Нашла В Контакте :
https://vk.com/wall-57529824_203555
Неотвратимая беременность

- У вас будут кудрявые дети! – сообщает работница столовой, куда я хожу на обед.
Не далее как вчера она ознакомилась с учением монаха Менделя и стремится применять на людях свои знания. Добрый день, меня зовут Дрозофила, и я алкоголичка зачеркнуто чайлдфри. Но говорить об этом опасно – нарвешься на решительное «ты городишь ерунду!». Давайте лучше про алкоголь.
- У вас будут некрасивые дети, - пишет аноним на сайте ask.fm.
Зато кудрявые.
- Ну наслаждайтесь, пока вы одна, - говорит коллега, которой я рассказала о своем вечернем перекусе, состоявшем из сыра, кешью и засахаренного имбиря.
В моей квартире нет никого, кто отбирал бы у меня засахаренный имбирь, и не понимаю, с чего бы мне приглашать на мою территорию столь неприятную личность. Выясняется, что она имела в виду рождение ребенка, которое сведет на нет весь мой сибаритский образ жизни.
Техслужащая сгоняет меня с подоконника – «застудишь, не родишь».
«Бедные ваши дети!» - восклицает знакомая, послушав мою беседу с партнером.
Как будто я уже беременна. Как будто они УЖЕ есть и страдают от того факта, что их родители, скажем, своеобразны. Как же я их не заметила? И как я упустила тот момент, когда они были зачаты, выношены и рождены (не такой уж и МОМЕНТ, на самом деле)?

Дети появляются сами собой. Они сваливаются с потолка, стоит только женщине пройти по коридору под руку с мужчиной, даже если они не занимаются проникающим сексом. Или по улице. Тогда с неба. Иначе никак не объяснить уверенность окружающих в неотвратимости моей беременности. Волга неотвратимо впадает в Каспийское море, ночью темно, трава зеленая, а у меня будут кудрявые дети. Они вообще завелись в моем организме еще до моего появления на свет, как у саранчи. Бдительное УЗИ, встроенное в чей-то глаз, разглядело их со всей кудрявостью, несчастностью и способностью поглощать весь засахаренный имбирь в радиусе десяти метров.
Женщина НЕ МОЖЕТ не забеременеть, если у нее есть партнер с другим строением половых органов (ну, наверное, с другим). Если партнера нет, то она НЕ МОЖЕТ НЕ ХОТЕТЬ забеременеть.
Отвертеться невозможно. Дети – это счастье. Такое счастье, что ты и думать забудешь о своей карьере и творчестве. И засахаренный имбирь они съедят. Эта твоя диссертация – ерунда. Так, время занять. Потом будет счастье. Обязательно. Хочешь ты этого или нет. Планируешь ты или нет. Счастье прорвется через барьерную защиту, обойдет гормональную, преодолеет даже воздержание и однополый секс.
Наши тела нам не принадлежат.
Они принадлежат нашим родителям, контролирующим наш внешний вид и питание, производителям антицеллюлитного крема, партнерам, незнакомым мужчинам на улице, свистящим вслед, редакторам телеканалов, и, в конце концов, коллегам, знающим наверняка, что мы вот-вот произведем на свет потомство, даже если мы не планировали этого делать в ближайшие сто двадцать лет. Малознакомые люди делают вывод о том, какой секс мы практикуем (конечно, гетеронормативный!), какую контрацепцию используем (да никакой, естественно!), как функционируют наши репродуктивные органы. Я, скорее всего, могу иметь детей, но не хочу. У кого-то – обратная ситуация. Я не знаю, как чувствуют себя женщины, желающие забеременеть, но не имеющие такой возможности, когда слышат про «застудишь – не родишь».
Беременность, роды, воспитание детей – опыт, который имеет большинство женщин. Матери – огромная социальная группа, чьи интересы необходимо учитывать и политик/есс/ам, и рядовым граждан/к/ам. Но женщины не обязаны получать этот опыт «по умолчанию», вне зависимости от их желаний и планов. Не обязаны. Беременность – не неотвратимая карающая длань господня, дети не произрастают в организме сами собой из ниоткуда – в самых крайних и специфических случаях в дело вступают ангелы и волхвы. Видеть во мне (да и в любой другой женщине) инкубатор с часовым механизмом (аналог бомбы с таковым же) – и сообщать мне об этом… пожалуй, не лучший способ показать мне свою приязнь или неприязнь.

+4

493

Отвертеться невозможно. Дети – это счастье. Такое счастье, что ты и думать забудешь о своей карьере и творчестве. И засахаренный имбирь они съедят. Эта твоя диссертация – ерунда.

В ответ на подобные заявления можно давать почитать вот такие истории: пост №62.

0

494

Хотел сначала создать новую тему,но потом решил сюда закинуть.
         (из оранжевой соц.сети)

http://ok.ru/psychology.fpa/topic/65262376678757

Для тех кого там нет.
   ✅ Что будет, если девочке не позволять хотеть большего?

Если девочке не позволять хотеть больше и выражать открыто и свободно свои желания, в будущем есть две основные трагедии.

Первая: ОНА БУДЕТ ВЫРАЖАТЬ СВОИ ЖЕЛАНИЯ КОСВЕННО.
ОНА БУДЕТ ДЕЛАТЬ «УГАДАЙ МЕЛОДИЮ»: она будет мужу как бы выказывать свое удовольствие, но прямо, чего она хочет, она не будет говорить.

Поэтому есть такая категория, как косвенные претензии, косвенные, риторические вопросы у женщин: «Как ты мог так поступить?» вместо того, чтобы сказать: «Мне так скучно без тебя было, как-то грустно, позвони в следующий раз, когда ты задержишься».
«Ну как ты так можешь каждый раз поступать?» Ну и что я ответить должен? Вот подумайте, мужчины знают эту категорию вопросов.

Мужчине кажется, что этот вопрос требует, чтобы он почувствовал себя идиотом. Что у жены есть желание выставить его в идиотском свете, но, оказывается, что она просто хотела сказать, что ей не хватает его внимания, любви и ласки.

Целая цепь многолетних скандалов на одну и ту же тему «косвенные желания».
Вторая причина. Если девочка не может просить больше, открыто выражать свои желания, не будучи пристыженной или не выслушав упреки, — это то, что она боится просить вообще!!!

И тогда она говорит вот эту фразу: «Я не могу идти по каждой мелочи к своему мужу».
И тогда для неё независимость финансовая, а стало быть, работа, карьера становится самой важной целью в жизни.

И она даже уверена, что тем самым она спасает свою семью, что если она построит свою семью на основе такого общения, где она ни о чем не будет просить мужа, то это будет самая счастливая семья, но это будет, скорее всего, если не самая несчастная, то просто несчастная семья.

Почему?

Потому что МУЖЧИНА ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ СЧАСТЛИВЫМ ТОГДА, КОГДА ЕМУ ПОЗВОЛЯЮТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, СДЕЛАТЬ И ДОСТИЧЬ — ЭТО ЕГО ПРИРОДА.

И если без него обходятся, даже если из ложного сострадания: «Ну, мужу и так тяжело», он, скорее всего, бросит эту женщину и окажется под контролем женщины, которая просто загибает пальцы: «К весне мне, пожалуйста, вот это. Если ты хочешь, чтобы мы дальше могли с тобой общаться, то вообще, я не знаю, сколько можно ездить на трамвае? Я, в конце концов, женщина, как бы такая, «не трамвайная». Ты уж позаботься как-нибудь. И потом, ты и сам должен надеяться, потому что мне с таким мужчиной…»

И он чувствует себя таким воодушевленным. Друзья говорят: «Во, попался! Всё. Надо же. Где же он такую нашел себе?»

А он счастливый, окрыленный ходит, понимаете?

Потому что ему предоставили место для подвига, а женщина, жена его, не понимает, что произошло.

Что произошло-то? Она его берегла, из-за всех сил не говорила о своих желаниях, защищала, чтобы ему полегче было, а он ушел к той, которая из него веревки вьет. Не понимаю. Никакой логики не вижу. Что-то я не поняла наверно.

Потому что мужчина воодушевлен тогда, когда он НУЖЕН.
Ни одна женщина в силу своей природы не хочет быть независимой. Знаете, почему?
Потому что независимость означает одиночество.

ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ДЕПРЕССИИ ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ — ИЗОЛИРОВАННОСТЬ, ОДИНОЧЕСТВО.

ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ДЛЯ МУЖЧИНЫ ДЕПРЕССИИ — НЕНУЖНОСТЬ.

Ничего не нужно достигать ни ради кого. Всё, мужчина начинает медленно деградировать и спиваться. Нет никого, ради кого чего-то надо было достигнуть. А женщина — нет никого, кто хотел бы со мной общаться. Вот это её депрессия, причина депрессии.

Руслан Нарушевич

------
Администрация группы не несет ответственность за мнение автора.
Информация для публикации взята из открытых источников.
психология, эзотерика

0

495

Как-то у господина Нарушевича, все из- под выверта: самостоятельность= одиночество, рядом женщина , загибающая пальцы = гармония, зарабатывающая женщина не клянчит на мелочи = деградация, пьянство мужчины.

0

496

Я чо-то совсем запуталась в ходе беседы... Ну и ладно)
Единственное, что хотела сказать, что жалко, что истинно мудрых мужчин очень мало. И дело тут не в поколениях, как мне кажется.
С одной стороны нам дали свободу, а с другой-навесили целую кучу разных требований. Мол, от женщины зависит ВСЯ ГАРМОНИЯ в отношениях... Сколько этих чертовых тренингов для полоумных теточек развелось: от секс-тренингов до тренингов по индийским мудростям. А мужчинам типа палец о палец не надо ударять? Так выходит, если послушать хотя бы краем уха этих "коучеров". Грусть-тоска...
Завидую я девочкам, у которых МУДРЫЕ мужчины. Цените их, и они реально достойны вашей любви!

0

497

Вторая причина. Если девочка не может просить больше, открыто выражать свои желания, не будучи пристыженной или не выслушав упреки, — это то, что она боится просить вообще!!!
И тогда она говорит вот эту фразу: «Я не могу идти по каждой мелочи к своему мужу».
И тогда для неё независимость финансовая, а стало быть, работа, карьера становится самой важной целью в жизни.

Вот чушня-то... а предположить что девушка / женщина САМА хочет работать, потому что ей это нравится и интересно - не? Что она САМА хочет быть не приложением к мужу-добытчику (мамонт, пещера, ты Джейн, я Тарзан), а независимой (и финансово в том числе) личностью? Что, в конце концов, сейчас практически невозможно выжить и жить нормально, не работая (маргиналы и многодетные не в счёт), если в семье иждивенцев больше одного? А должностей менеджеров Газпрома, увы, а всех не хватает.

Потому что мужчина воодушевлен тогда, когда он НУЖЕН.
Ни одна женщина в силу своей природы не хочет быть независимой. Знаете, почему?
Потому что независимость означает одиночество.

Господин Руслан Нарушевич, вы в каком веке живёте? В XIX или в XXI?

+2

498

ktulha23 написал(а):

Хотел сначала создать новую тему,но потом решил сюда закинуть.
         (из оранжевой соц.сети)

http://ok.ru/psychology.fpa/topic/65262376678757

Для тех кого там нет.
   ✅ Что будет, если девочке не позволять хотеть большего?

Читаешь вот это все, читаешь... Потом садишься в самолет и туда, где ценят "обычных железных женщин", так как это манеры аристократок из послевоенного кино, ну, вы поняли,в  моем случае,  любимый Токио. Где мужчине просто невозможно объяснить, почему у нас женщине лучше не ходить одной в бар...
После этого наши  местечковые ахинеи и их носители умиляют идиотизмом)).

0

499

Не знаю сюда, не сюда ...
Девять возрастов женщины.
http://bigpicture.ru/?p=391411

0

500

Внутренний сад, особенно 2-ое фото o.O Кошмар. Кормление вообще  :x Даже "менопауза", хоть и вызывает отторжение, не столь неприглядна.
Интересно, автор на себе испытала все эти прелести? Наверняка нет.

Француженке Александре Софи (Alexandra Sophie) всего 20 лет, но на жизнь женщины она смотрит совершенно особенным образом. В серии ее фотографий, женщина — это цветущий сад, Jardin Fleuris, и у этого сада есть свои вехи. Критики уже назвали работы Александры провокационными, а значит — ее ждет большое будущее, и, скорее всего, запрет на выставки в некоторых странах.

Надеюсь, что запрета не будет. Художник, сколь бы провокационным не было его искусство, имеет право выражать себя.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Социальные стереотипы » "Женская доля такая..." Такая ли?