Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Вопрос к чайлдфри со стажем


Вопрос к чайлдфри со стажем

Сообщений 61 страница 64 из 64

1

Здравствуйте, девушки. Мне - 30 лет, на форуме - новенькая. Пока-что не могу назвать себя чайлдфри на все 100%, но очень склоняюсь к этому. Есть вопрос к чайлдфри "со стажем", то-есть женщины уже с опытом, после 45 лет, которые уже сделали выводы по жизни на тему детей.
Заранее хочу извинится, что обращаюсь именно к взрослым женщинам, все-таки у Вас больше опыта  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_618.gif .  Думаю не только мне будет интересен Ваш опыт. Некоторые вопросы меня мучают особенно:
1) Здоровье. То-есть, как отображается отсутствие беременности на Вашем здоровье в общем, не только половая система, но и ЖКТ, иммунитет, обменные процессы. Ведь и беременность, как и ее отсуствие сказываются на здоровье. Есть ли факты, мол: "Не родила, имеешь проблемы..."(Истории о рожавших и страдавших не интересуют, и так наслышаны)
2) Психика. Нет ли сожалений о не сделанном, чувства одиночества и жалости об "упущеном" времени..
3) Социум. как относятся к Вам Ваши сверстники, родители благодарных или неблагодарных детей, жалеют или завидуют?
4) Самореализация. Каждый человек в душе - творец. Удалось ли Вам со "свободными руками" больше сделать, чем, если бы у Вас были дети. Были ли моменты, когда Вы выигрывали сражение именно благодаря отсутствию детей, или наоборот, проигрывали.

Благодарю всех, кто адекватно воспримет вопросы.

0

61

Miss
ну и отлично) Вливайтесь в нашу весёлую компанию.

0

62

miss clawdy написал(а):

Miss
с возвращением  

Отлично их обломали   А то больно самонадеянные они, как я посмотрю.

Спасибо :)
Да по-моему уже никто сильно и не ждёт хД плюс рожать - то не от кого, а знакомым с позицией "дети это мастхев" рожать лишь бы от кого всё-таки не кажется хорошей идеей))

Отредактировано Miss (23 ноября, 2019г. 22:20:58)

0

63

41 год. Скоро будет 42.
1) проблемы со здоровьем имела всегда,начиная с детства. Не слишком большие,но есть))). На таком уровне,как " нет здоровых,есть недообследованные")
Правда,перенесенная когда- то болезнь Боткина не прошла бесследно,имею такую милую вещь,как  панкреатит. Что,при желании моем стать мамашей - 100% перейдет в диабет. + Варикоз,это досталось от мамы,по материнской линии у всех проблемы с этим ( мать,тетка, бабушка).
2). Именно отсутствие детей помогло и переносить все тяготы жизни легче ,и стать на ноги без детей - всегда легче. Если учесть,что я из очень бедной семьи,( и не очень благополучной), то вопрос " стать на ноги" был актуален всегда.
При любых переворотах в жизни- без детей всегда легче. Для одного человека может хватать и небольшой зарплаты,+ всегда можно найти время и отдохнуть,и на подработку ,если есть такая необходимость.
Более того,когда в моей стране началась подлая война ,я каждый день Бога благодарила,что у меня нет детей. Это был бы вообще пипец!
Сейчас есть возможность начать все заново ,в другой стране. Имею востребованную и хорошо оплачиваемую в Канаде профессию.
Ессно,заберу с собой всю кошачью банду.
Спасибо моему мужу,эта возможность и у меня теперь есть,и финансово все он сотворил)).
4) Передумаю ли я когда-нибудь? Вряд ли.
У меня есть крестники ( одному 19 лет,другому 10 месяцев), в таком формате " родительство" меня более,чем устраивает. ))
Правда,теперь я уехала ,сначала в другой конец страны,а теперь и вообще в Европе. ( Скоро вернусь домой,в Украину) и вижу их только по видеосвязи. Когда там,где они ,есть норм интернет( они остались в прифронтовой зоне).
Своих ,родных детей,не хочу,как и не хотела.
Нет, на роль " папаши"( лучше " воскресного")) я бы ещё ,возможно ,согласилась,но беременность ,роды и прочие " прелести"- это точно не мое !

0

64

Мне 39, но меня можно смело отнести к чайлдфри с приличным стажем.
1. Здоровье, а именно иммунитет очень упал после перенесённого ковида, да и сильное переутомление/ стресс сразу даёт о себе знать. Обычно меня это ударяет по женскому здоровью, но с отсутствием родов это абсолютно никак не связано. После родов 100% мой организм ослаб бы еще сильнее.
2. В плане психики, не будь этой проклятой войны и вообще этой политичпской ситуации, я бы сейчас чувствовала себя вполне счастливым человеком. С годами все больше укрепляюсь в верности своей позиции, старость без детей страшной не вижу ни разу. Возможно, будет плечо рядом в виде старика-сверстника, планирую и на пенсии работать, пока силы будут, ну и путешествовать в старости (увы, возможно, в рамках страны опять же из-за ситуации в мире).
3. В социуме есть люди, откровенно меня не понимающие, но об этом я думаю меньше всего: ведь это я, а не они будут проживать мою жизнь, поэтому мне виднее, как мне лучше.
4. В плане самореализации у меня был сильнейший крах, когда я лишилась всего (писала об этом в одной из тем). После сама снова начала жизнь с нуля, очень много сил на новой работе отдала на построение своего проекта, добилась в жизни кое-каких успехов и дальше планомерно (насколько это возможно) иду к своим целям. С детьми я бы точно этого всего не добилась: я бы либо скатилась в полный безвыход и покончила с собой, либо в борьбе за успехи попала бы в больницу, ибо физически бы всё не потянула, - поэтому слава богу, что у меня их нет. Хотя порою гложет ощущение бессмысленности того, что я делаю, но это связано исключительно с войной и мыслями, что рано или поздно она может дойти до меня.
Подводя черту, скажу, что я ни разу не усомнилась и не пожалела о том, что я чайлдфри.

Отредактировано Юлия (21 декабря, 2022г. 16:04:53)

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Вопрос к чайлдфри со стажем