Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Вопрос к чайлдфри со стажем


Вопрос к чайлдфри со стажем

Сообщений 1 страница 10 из 64

1

Здравствуйте, девушки. Мне - 30 лет, на форуме - новенькая. Пока-что не могу назвать себя чайлдфри на все 100%, но очень склоняюсь к этому. Есть вопрос к чайлдфри "со стажем", то-есть женщины уже с опытом, после 45 лет, которые уже сделали выводы по жизни на тему детей.
Заранее хочу извинится, что обращаюсь именно к взрослым женщинам, все-таки у Вас больше опыта  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_618.gif .  Думаю не только мне будет интересен Ваш опыт. Некоторые вопросы меня мучают особенно:
1) Здоровье. То-есть, как отображается отсутствие беременности на Вашем здоровье в общем, не только половая система, но и ЖКТ, иммунитет, обменные процессы. Ведь и беременность, как и ее отсуствие сказываются на здоровье. Есть ли факты, мол: "Не родила, имеешь проблемы..."(Истории о рожавших и страдавших не интересуют, и так наслышаны)
2) Психика. Нет ли сожалений о не сделанном, чувства одиночества и жалости об "упущеном" времени..
3) Социум. как относятся к Вам Ваши сверстники, родители благодарных или неблагодарных детей, жалеют или завидуют?
4) Самореализация. Каждый человек в душе - творец. Удалось ли Вам со "свободными руками" больше сделать, чем, если бы у Вас были дети. Были ли моменты, когда Вы выигрывали сражение именно благодаря отсутствию детей, или наоборот, проигрывали.

Благодарю всех, кто адекватно воспримет вопросы.

0

2

akshatan1, вы действительно интересуетесь или просто троллите?
Чайлдфри не заводят детей просто потому, что не хотят, а вы этого не понимаете и пытаетесь найти какие-то простые объяснения тому, что мы не заводим детей, а это наводит на определенные размышления...

+2

3

Шанталь написал(а):

Чайлдфри не заводят детей просто потому, что не хотят

Кстати, да. Даже если сейчас бы мне ответили, что после 45 начинаются проблемы со здоровьем, психикой, социумом и самореализацией и все это именно по причине отсутствия родов, я
а) просто не поверила бы. Все эти проблемы могут возникнуть по разным причинам (особенно со здоровьем) и найти корреляцию будет практически невозможно.
б) это не повлияло бы на мое решение :)

А по сути вопроса могу сказать только по поводу родственниц и знакомых в возрасте, оставшихся бездетными. Каких-то особенных жалоб на здоровье не замечено, с самореализацией вроде тоже все в порядке (семьи, работы). С настроением тоже  :D !

+1

4

akshatan1 написал(а):

1) Здоровье. То-есть, как отображается отсутствие беременности на Вашем здоровье в общем, не только половая система, но и ЖКТ, иммунитет, обменные процессы. Ведь и беременность, как и ее отсуствие сказываются на здоровье. Есть ли факты, мол: "Не родила, имеешь проблемы..."(Истории о рожавших и страдавших не интересуют, и так наслышаны)

Перевожу: здоровье с возрастом все равно развалится. Вывод: лучше родить, тогда здоровье может развалиться быстрее, но будет масипусик. И вы верите в то, что роды оздоравливают и омолаживают.

akshatan1 написал(а):

2) Психика. Нет ли сожалений о не сделанном, чувства одиночества и жалости об "упущеном" времени..

Перевожу: без ребенка очень одиноко, и если не родить, то в сорок лет обязательно будешь жалеть об упущенном времени.

akshatan1 написал(а):

3) Социум. как относятся к Вам Ваши сверстники, родители благодарных или неблагодарных детей, жалеют или завидуют?

Перевожу: женщина без детей будет завидовать счастливым родителям, она даже будет завидовать матери наркомана или алкоголика, который ее избивает и отбирает пенсию.

akshatan1 написал(а):

4) Самореализация. Каждый человек в душе - творец. Удалось ли Вам со "свободными руками" больше сделать, чем, если бы у Вас были дети. Были ли моменты, когда Вы выигрывали сражение именно благодаря отсутствию детей, или наоборот, проигрывали.

Перевожу: ребенок не помешает карьерному росту и саморазвитию, а, используя детей можно манипулировать окружающими.

Теперь вы ищите одинокую, больную, несчастную, несамореалиованную  пятидесятилетнюю чайлдфри, которая жалеет о том, что не родила, чтобы убедить себя в том, что вы правильно сделали, что родили? Если это так, то вы напрасно теряете время.

+4

5

Шанталь написал(а):

вы действительно интересуетесь или просто троллите?

Шанталь, действительно интересуюсь, для самоопределения. Не смотря на мои 30, во многих вопросах в жизни еще не определилась, и с детьми тоже, то есть одной ногой там, другой тут: не хочу, но боюсь разочарований (

0

6

akshatan1 написал(а):

Шанталь, действительно интересуюсь, для самоопределения. Не смотря на мои 30, во многих вопросах в жизни еще не определилась, и с детьми тоже, то есть одной ногой там, другой тут: не хочу, но боюсь разочарований

Если то, что вы написали, является правдой, то никто кроме вас самой не знает, что вам нужно, и переложить ответственность за последствия принимаемых вами решений на других все равно не получится. Дети не спасут вас не от каких разочарований, а нежеланные дети будут для вас одним большим разочарованием.

0

7

А если и будут какие-то проблемы со здоровьем, ( хотя это никем не доказанный стереотип)  неужели же это повод родить нового человека!? Других проблем, социальных и психологических тоже касается. А вот интересно почему люди не задают вопрос таким образом:

akshatan1 написал(а):

1) Здоровье. То-есть, как отображается отсутствие хорошей зарплаты  любимой работы собственного жилья на Вашем здоровье в общем, не только половая система, но и ЖКТ, иммунитет, обменные процессы

akshatan1 написал(а):

Нет ли сожалений о не сделанном, чувства одиночества и жалости об "упущеном" времени..

Иметь всё не возможно, а Ваши вопросы по-моему не уместны. Ребёнок не таблетка от одиночества и ваших комплексов. Эти мотивации для рождения -удел овулях.

+2

8

Огорчают слегка грубоватые и жесткие реакции на вопрос сомневающегося человека. Да, я сомневаюсь, но  ни на кого не перекладу ответственность за свое решение, просто хочется иметь больше информации о теме. Для того и есть форум, чтобы общаться и делится. Большинство видит подвох, а вместо моего вопроса ищут между строк нападки =(.

+1

9

akshatan1 написал(а):

Большинство видит подвох, а вместо моего вопроса ищут между строк нападки =(.

Большинство видит только то , что хочет видеть .

akshatan1 написал(а):

Для того и есть форум, чтобы общаться и делится

Почитайте внимательно темы форума , думаю там найдете ответы на свои вопросы . Просто то , что Вы спрашиваете , обсуждалось много раз .

0

10

akshatan1 написал(а):

1) Здоровье. То-есть, как отображается отсутствие беременности на Вашем здоровье в общем, не только половая система, но и ЖКТ, иммунитет, обменные процессы. Ведь и беременность, как и ее отсуствие сказываются на здоровье. Есть ли факты, мол: "Не родила, имеешь проблемы..."(Истории о рожавших и страдавших не интересуют, и так наслышаны)
2) Психика. Нет ли сожалений о не сделанном, чувства одиночества и жалости об "упущеном" времени..
3) Социум. как относятся к Вам Ваши сверстники, родители благодарных или неблагодарных детей, жалеют или завидуют?
4) Самореализация. Каждый человек в душе - творец. Удалось ли Вам со "свободными руками" больше сделать, чем, если бы у Вас были дети. Были ли моменты, когда Вы выигрывали сражение именно благодаря отсутствию детей, или наоборот, проигрывали.

Я готова разделить Ваше горе, но по пунктам.
1. Проблемы со здоровьем я имею и так, независимо от наличия/отсутствия детей.
2. Я псих-одиночка. Идея понятна?
3. Смотрите пункт второй, мне на социум с большим и таёжным.
4. Уважаемая, у меня выходят учебники по сложным околотехническим темам, я поднимаю свое дело и преподаю. О какой дополнительной самореализации речь?

+4


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Вопрос к чайлдфри со стажем