Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Вопрос к чайлдфри со стажем


Вопрос к чайлдфри со стажем

Сообщений 51 страница 60 из 64

1

Здравствуйте, девушки. Мне - 30 лет, на форуме - новенькая. Пока-что не могу назвать себя чайлдфри на все 100%, но очень склоняюсь к этому. Есть вопрос к чайлдфри "со стажем", то-есть женщины уже с опытом, после 45 лет, которые уже сделали выводы по жизни на тему детей.
Заранее хочу извинится, что обращаюсь именно к взрослым женщинам, все-таки у Вас больше опыта  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_618.gif .  Думаю не только мне будет интересен Ваш опыт. Некоторые вопросы меня мучают особенно:
1) Здоровье. То-есть, как отображается отсутствие беременности на Вашем здоровье в общем, не только половая система, но и ЖКТ, иммунитет, обменные процессы. Ведь и беременность, как и ее отсуствие сказываются на здоровье. Есть ли факты, мол: "Не родила, имеешь проблемы..."(Истории о рожавших и страдавших не интересуют, и так наслышаны)
2) Психика. Нет ли сожалений о не сделанном, чувства одиночества и жалости об "упущеном" времени..
3) Социум. как относятся к Вам Ваши сверстники, родители благодарных или неблагодарных детей, жалеют или завидуют?
4) Самореализация. Каждый человек в душе - творец. Удалось ли Вам со "свободными руками" больше сделать, чем, если бы у Вас были дети. Были ли моменты, когда Вы выигрывали сражение именно благодаря отсутствию детей, или наоборот, проигрывали.

Благодарю всех, кто адекватно воспримет вопросы.

0

51

Esme Weatherwax написал(а):

Точный момент не запомнила, простите. Но никогда не ассоциировала себя с ролью "жена и мать", даже в детстве.

аналогично

0

52

Не знаю, насколько это актуально - автор топика не появлялась на форуме без малого год - но все же отвечу. Может, кому-то и пригодится - потому что я именно такая и есть - чайлдфри со стажем.

1) здоровье. то-есть, как отображается отсутствие беременности на вашем здоровье в общем, не только половая система, но и жкт, иммунитет, обменные процессы. ведь и беременность, как и ее отсуствие сказываются на здоровье. есть ли факты, мол: "не родила, имеешь проблемы..."

Мне 56 лет, но на здоровье особо не жалуюсь (притом что спортом не занимаюсь и здоровой пищей не увлекаюсь). С возрастом прошел даже хронический энтероколит, которым я страдала с детства.
Хронических болезней нет - не считая болей в плече артритного характера.
И еще чего у меня нет - так это проблем с венами на ногах. Вот это я отношу целиком за счет того, что не рожала - говорят, у многих женщин они именно после родов выступают (видела одну знакомую - в 28 лет... в общем, страшно смотреть было). С давлением проблем нет, несмотря на избыточный вес. Думаю. что тоже потому, что не подвергала организм такому стрессу, как беременность и роды.
2) психика. нет ли сожалений о не сделанном, чувства одиночества и жалости об "упущеном" времени..

Нет. Даже когда думаю о том, что, возможно, на старости лет останусь одна - тут же и другая мысль приходит: что бОльшую часть жизни я уже прожила и именно так. как хотела - то есть что бы там ни было дальше, все равно я в выигрыше.

3) социум. как относятся к вам ваши сверстники, родители благодарных или неблагодарных детей, жалеют или завидуют?

Не задумывалась. Возможно, иногда втайне жалеют - так же, как и я их. Но я предпочитаю дружить с женщинами моложе себя - со сверстницами мне не особоесть о чем разговаривать, их основные темы - дети, внуки и болезни - мне неинтересны. Ну и кроме того, психологически я себя ощущаю лет на 35-40.

4) самореализация. каждый человек в душе - творец. удалось ли вам со "свободными руками" больше сделать, чем, если бы у вас были дети. были ли моменты, когда вы выигрывали сражение именно благодаря отсутствию детей, или наоборот, проигрывали.

Сомневаюсь, что, имея детей, мне вообще удалось бы "самореализоваться".
То есть я знаю, что есть женщины с детьми, которые занимаются творчеством - но не понимаю, как они ухитряются это делать, по-моему, "служенье муз не терпит суеты".

+5

53

Анна57 написал(а):

Не знаю, насколько это актуально - автор топика не появлялась на форуме без малого год - но все же отвечу.

Конечно актуально . На форум заглядывают такие вот интересующиеся , как ТС.

0

54

akshatan1 написал(а):

Здравствуйте, девушки. Мне - 30 лет, на форуме - новенькая. Пока-что не могу назвать себя чайлдфри на все 100%, но очень склоняюсь к этому. Есть вопрос к чайлдфри "со стажем", то-есть женщины уже с опытом, после 45 лет, которые уже сделали выводы по жизни на тему детей.
Заранее хочу извинится, что обращаюсь именно к взрослым женщинам, все-таки у Вас больше опыта  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_618.gif .  Думаю не только мне будет интересен Ваш опыт. Некоторые вопросы меня мучают особенно:
1) Здоровье. То-есть, как отображается отсутствие беременности на Вашем здоровье в общем, не только половая система, но и ЖКТ, иммунитет, обменные процессы. Ведь и беременность, как и ее отсуствие сказываются на здоровье. Есть ли факты, мол: "Не родила, имеешь проблемы..."(Истории о рожавших и страдавших не интересуют, и так наслышаны)
2) Психика. Нет ли сожалений о не сделанном, чувства одиночества и жалости об "упущеном" времени..
3) Социум. как относятся к Вам Ваши сверстники, родители благодарных или неблагодарных детей, жалеют или завидуют?
4) Самореализация. Каждый человек в душе - творец. Удалось ли Вам со "свободными руками" больше сделать, чем, если бы у Вас были дети. Были ли моменты, когда Вы выигрывали сражение именно благодаря отсутствию детей, или наоборот, проигрывали.

Благодарю всех, кто адекватно воспримет вопросы.

1. Отсутствие беременностей и детей на моем здоровье сказывается хорошо - мне 43, а ничего не изменилось с тех пор, как мне было 18. У меня варикоз в начальной стадии и как был в этой стадии, так и остался. А вот если бы родила, то точно пришлось бы делать операцию. Сезонная аллергия в юности была сильнее, сейчас на порядок меньше ощущается, астма (аллергическая) практически не беспокоит. У меня есть время заботится о своем здоровье, правильно питаться, заниматься спортом и вволю спать.
Каких то 100 % доказательств ученых ("британские" не в счет) о том, что беременность снижает риск некоторых заболеваний типа рака груди или мастопатии, нет.
Зато давно известно, как беременность безвозвратно подрывает здоровье женщины.
Во время беременности иммунитет снижается до минимума, обострением каких болезней это грозит, можно прочитать здесь: Ссылка

2. Я очень рада, что не имею детей. Вот прямо каждый день радуюсь и благодарю бога, что он меня миловал. Особенно радуюсь, когда слышу вигзи и рев, доносящийся из расположенного неподалеку от моего дома детского сада. Я люблю тишину и если ее наполняю звуками, то только на свой вкус. Благодаря чему моя психика и сохранилась в том виде, в какой она была 25 лет назад.

3. С неадекватными детными я не общаюсь, с адекватными общаюсь, но только без их детей. Те, у кого жизнь не сложилась и дети их явно не радуют, чувствуют ко мне неприкрытую зависть от того, что я свободна от всего этого и злятся от того, что не хочу как они мучаться. А вот жалеть меня никто не пытается, наверное сложно придумать, за что меня можно пожалеть, если я всегда улыбаюсь и всем довольна.

4. Я не творческий человек и потребности самореализоваться никогда не испытывала. Просто живу в свое удовольствие и радуюсь, что могу делать что хочу, работать там, где мне удобно, самой распоряжаться своей жизнью и временем и ни под кого не подстраиваться.
Выигрывала, скорее всего тогда, когда устраивалась на новое место работы. На собеседовании не скрывала того, что не замужем и что детей у меня не будет ни при каких обстоятельствах. Судя по всему мне верили. Может от того, что не похожа я на женщину-мать.
Вероятно и мужчины отдавали мне предпочтение в сравнении с моим детными подругами, даже если они были более привлекательны и с мягким, уступчивым характером. Зато я "без довеска".
Хотя и проигрывала от того, что отношения приходилось заканчивать, когда у мужчин появлялись мысли привязать меня к себе ребенком. Хотя в данном случае предпочитаю проиграть, мне моя психика важнее (см. пункт 2).

Отредактировано Valeriya (27 ноября, 2013г. 21:17:35)

+6

55

akshatan1 написал(а):

Заранее хочу извинится, что обращаюсь именно к взрослым женщинам, все-таки у Вас больше опыта

А здесь одни тженщины лет 50-60-ти что ли?
В тридцать лет такие вопросы просто так, ради своего интереса собственного ч-к нормальный задовать не станет.
Всё ж (нехай выйдет статья-пост неа овуляшечьем форуме, перечада по тв о чф и т.п.):
1. Здоровье  от беременностилучше не становится и точно не станет. В лучшем случае останется на том же уровне, что и  было до ребёнка. Заче этот вопрос нужен?
2.Как можно жалеть о том, что не получил, чего не хотел получить? Гладя на детных сверстников понимаю, и радуюсь, и говорю"Фууух! Как хорошо.ю что я в эту кабалу не влез в своё время".
3. Социум мне открыто не завидует, естесстенно, но воспринимает нормально, не гнобит. Более, этот социум умудряется осждать мамаш, овуляшек, которые не заботятся о детях должным образом, ставят в ущерб им общую работу, занимают деньги у социума и не отдают. К чф отношение куда лояльнее, чем к неродивым мамашам, а таких нынче будть здоров.
4. Конечно удалось. Имея детей, я были получила только убогую семью, один диплом и отсутствие профессии. Без детей я имею счастливую семью, любимого мужа,  три профессии, выброшенный в мусорку диплом, и могу заниматься любимыми делами.

0

56

akshatan1 написал(а):

Здравствуйте, девушки. Мне - 30 лет, на форуме - новенькая. Пока-что не могу назвать себя чайлдфри на все 100%, но очень склоняюсь к этому. Есть вопрос к чайлдфри "со стажем", то-есть женщины уже с опытом, после 45 лет, которые уже сделали выводы по жизни на тему детей.
Заранее хочу извинится, что обращаюсь именно к взрослым женщинам, все-таки у Вас больше опыта   .  Думаю не только мне будет интересен Ваш опыт. Некоторые вопросы меня мучают особенно:
1) Здоровье. То-есть, как отображается отсутствие беременности на Вашем здоровье в общем, не только половая система, но и ЖКТ, иммунитет, обменные процессы. Ведь и беременность, как и ее отсуствие сказываются на здоровье. Есть ли факты, мол: "Не родила, имеешь проблемы..."(Истории о рожавших и страдавших не интересуют, и так наслышаны)
2) Психика. Нет ли сожалений о не сделанном, чувства одиночества и жалости об "упущеном" времени..
3) Социум. как относятся к Вам Ваши сверстники, родители благодарных или неблагодарных детей, жалеют или завидуют?
4) Самореализация. Каждый человек в душе - творец. Удалось ли Вам со "свободными руками" больше сделать, чем, если бы у Вас были дети. Были ли моменты, когда Вы выигрывали сражение именно благодаря отсутствию детей, или наоборот, проигрывали.
Благодарю всех, кто адекватно воспримет вопросы.

45 мне исполнится через 3 года, но, думаю, я все-же могу считать себя чайлдфри со стажем :) Итак:
1. На здоровье не жалуюсь, оно не идеальное, но соответствует состоянию, характерному для моего возраста. Кстати, не знаю ни одной детной знакомой, у которой после родов не было бы осложнений, у многих появились опухоли, хронические болезни, у одной послеродовая депрессия вообще сломала жизнь, она теперь на инвалидности с диагнозом "эмоциональное расстройство". Но не буду описывать подробно, так как автор темы просила на об этом не распространяться. Меня же по понятной причине никакие подобные недуги никогда не касались, так что живу и здравствую!
2. Что касается состояния психики, я горжусь тем, что прожила эту половину своей жизни так, как решила сама, а не так, как виделось правильным для окружающих. Мне не в чем себя упрекнуть, я всегда делала то, что хотела, а чего не хотела - не делала, поэтому живу в полнейшей гармонии с собой и считаю себя счастливым, удовлетворенным жизнью человеком!
3. Меня совершенно точно никто никогда не жалел. Те, кто меня хорошо знает, понимает, что я живу так, как хочу, это мой выбор, хотя, наверное, то, что я не люблю детей некоторым из них кажется странным. Было только пару раз, что малознакомые женщины удивлялись, мол, как это у тебя нет детей, потом будешь жалеть... На это я всегда отвечала: "Завидуйте молча! Сами в материнство вляпались, так никто кроме вас не виноват!". Терпеть не могу, когда посторонние пытаются указывать, как кому поступать, это моя жизнь и только мне решать, как ее прожить! И, представьте себе, эти люди тут же умолкали, возразить им было нечего, по моим наблюдениям детные чаще всего только делают вид, что довольны своей жизнью, а в глубине души завидуют тем, кто свободен от детей.
4. По поводу самореализации. Английский философ Фрэнсис Бэкон писал: "Бессмертие животных - в потомстве, человека же - в славе, заслугах и деяниях". Отсутствие связанных с детьми забот позволило мне достичь в жизни всех целей, которые я ставила перед собой, реализовать себя в профессии, быть полезной большому количеству людей, иметь множество увлечений, жить интересной, полноценной жизнью. Поэтому, думаю, о каком-либо "проигрыше" здесь вести речь неуместно. Моя жизнь чайлдфри - череда моих личных побед!

0

57

1. Нет. Обменные процессы х...ярят норм  :yep: треня и правильное питание в помощь.
На остальное тоже не жалуюсь.
2. Нет, тут но комментс.
3. По*уй.
4. Однозначно да.
Извините за краткие ответы, более развёрнутой эстетикой пох*изма можно насладиться запросив любой мой пост здесь.
Ах да. Мне 33 и я все еще чайлдфри :crazy:

Отредактировано добрый джедай (3 июня, 2018г. 14:23:48)

0

58

Вставлю и я свои три копейки в опрос :-)

1) Здоровье.

Считаю, что бездетность отразилась на моём здоровье только положительно. Особенно, когда смотрю на родивших ровесниц.

2) Психика. Нет ли сожалений о не сделанном, чувства одиночества и жалости об "упущеном" времени..
Сожалений нет и никогда никаких не было. Вопросы Ваши какие-то странные... что значит "упущенное" время? на что оно, по-Вашему, должно было быть пущено, чтобы не жалеть?

3) Социум. как относятся к Вам Ваши сверстники, родители благодарных или неблагодарных детей, жалеют или завидуют?
Сколько людей, столько и мнений. Не интересовалась специально, что и кто обо мне думает. Думаю, что есть и те, и другие. Но открыто "сочувствие" никто не высказывал. Может, причиной мой злой язык :-) Сама я человек мирный, но если ко мне кто лезет, отвечу и мало не покажется.

4) Самореализация. Каждый человек в душе - творец. Удалось ли Вам со "свободными руками" больше сделать, чем, если бы у Вас были дети. Были ли моменты, когда Вы выигрывали сражение именно благодаря отсутствию детей, или наоборот, проигрывали.

Сражение с кем? И зачем? Этот вопрос вообще нифига не понятен.

+2

59

Привет, я просто хотела сказать, что регистрировалась на форуме >8.5 лет назад. По сути, была подростком, хоть и более менее адекватным и работающим. Я не хотела иметь детей и...
С тех пор многое поменялось, вместо форумов теперь вотсап, вк и инстаграм, тут уже народу много и не сидит, я закончила колледж и институт, мои сестры родили по двое детей,я переехала в другой город, рассталась с очень важным для меня человеком, с которым почти все это время жила.
Но детей как не хотела, так и не хочу. Спасибо, что когда-то нашла в лице этого места поддержку своим взглядам, которые не разделял никто из моего окружения, а те, с кем я осмеливалась поделиться, говорили, что маленькая ещё, глупая, пройдёт 5 лет, и вот тогда... :)

+4

60

Miss
с возвращением  :flag:

Miss написал(а):

те, с кем я осмеливалась поделиться, говорили, что маленькая ещё, глупая, пройдёт 5 лет, и вот тогда.

Отлично их обломали  :cool: А то больно самонадеянные они, как я посмотрю.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Вопрос к чайлдфри со стажем