Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Вопрос к чайлдфри со стажем


Вопрос к чайлдфри со стажем

Сообщений 41 страница 50 из 64

1

Здравствуйте, девушки. Мне - 30 лет, на форуме - новенькая. Пока-что не могу назвать себя чайлдфри на все 100%, но очень склоняюсь к этому. Есть вопрос к чайлдфри "со стажем", то-есть женщины уже с опытом, после 45 лет, которые уже сделали выводы по жизни на тему детей.
Заранее хочу извинится, что обращаюсь именно к взрослым женщинам, все-таки у Вас больше опыта  http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_618.gif .  Думаю не только мне будет интересен Ваш опыт. Некоторые вопросы меня мучают особенно:
1) Здоровье. То-есть, как отображается отсутствие беременности на Вашем здоровье в общем, не только половая система, но и ЖКТ, иммунитет, обменные процессы. Ведь и беременность, как и ее отсуствие сказываются на здоровье. Есть ли факты, мол: "Не родила, имеешь проблемы..."(Истории о рожавших и страдавших не интересуют, и так наслышаны)
2) Психика. Нет ли сожалений о не сделанном, чувства одиночества и жалости об "упущеном" времени..
3) Социум. как относятся к Вам Ваши сверстники, родители благодарных или неблагодарных детей, жалеют или завидуют?
4) Самореализация. Каждый человек в душе - творец. Удалось ли Вам со "свободными руками" больше сделать, чем, если бы у Вас были дети. Были ли моменты, когда Вы выигрывали сражение именно благодаря отсутствию детей, или наоборот, проигрывали.

Благодарю всех, кто адекватно воспримет вопросы.

0

41

Сонечка,  Est humana mutare naturam, или человеку свойственно меняться. Думаю, у каждого свой сценарий. Вряд ли тут кто-либо относится к чф, как к движению и тем более как религии. Ну изменил человек свою точку зрения, и чего?
"Ох ёёёёёё... А детей-то захотелось завести. Позор мне - я предаю высокие идеалы". Вряд ли таких людей много. Кто-то передумывает, кто-то нет. Все просто

+2

42

Еще один вопросик назрел :blush:

Как вы окончательно и бесповоротно поняли что не хотите иметь детей(не сейчас,не в будущем)?
Лично у меня это возникло после "увлекательнейшей" практики в роддоме,когда нас водили  смотреть на роды,кесарево и подобные операции.Так у одной женщины в род.зале,после того как вытащили ребенка,шейка матки и влагалище были порваны в хлам.Я думаю,подробности описывать не стоит)).Но когда стоящая рядом акушерка попросила меня подать ей инструменты,и когда я это увидела,меня чуть не вывернуло :x .Чего я только не навидалась в больницах,но это выше моих сил.

0

43

Сонечка написал(а):

Как вы окончательно и бесповоротно поняли что не хотите иметь детей(не сейчас,не в будущем)?

У меня все просто. Никогда не любил детей и с детства говорил, что у меня такого Щастья не будет. Пока мнение осталось прежним.

0

44

Сонечка написал(а):

Как вы окончательно и бесповоротно поняли что не хотите иметь детей(не сейчас,не в будущем)?

Точный момент не запомнила, простите. Но никогда не ассоциировала себя с ролью "жена и мать", даже в детстве.

0

45

Сонечка написал(а):

Как вы окончательно и бесповоротно поняли что не хотите иметь детей

Опять-таки про себя скажу. Считаю, что заводить детей (неважно - своих ли, приемных) нужно только если имеешь ОЧЕНЬ сильное желание. Возиться с детьми  и воспитывать их - тяжкий труд, и заниматься им без реального удовольствия глупо. Сам вполне бы смог люто возненавидеть ребенка, который тупо мешает. И оставшуюся жизнь чувствовал себя скотом по отношению к человеку, за которого несу ответственность. Нет уж, без меня. А позиция "надо наследника, а то ты не пацан" у мне всегда лулзы доставляла. Опять же повторюсь, не исключаю, что когда-нибудь поменяю свою точку зрения.

0

46

Сонечка написал(а):

Как вы окончательно и бесповоротно поняли что не хотите иметь детей(не сейчас,не в будущем)?

Лет наверное с 5-6.

0

47

akshatan1 лично у меня, когда складывается определенная ситуация в жизни, наряду с другими разными мыслями, присутствует всегда одна: "Как хорошо, что у меня нет детей! Я вообще не знаю, что-бы я делала!" Это я к тому, что ответ за себя и принятие каких-либо решений, я делаю без оглядки. Если все гут - то гут, а если нет - то никто, кроме меня, не пострадает. Сожалений, что "время упущено" нет никаких, ибо никогда не хотела детей, а сейчас и подавно, хотя еще вполне можно. Но, зная, что твориться в школах, с детсадами, поликлиниками и т.д., мне просто страшно за психику детей и их родителей! Отношение ко мне моих друзей, в связи с отсутствием у меня детей, я не выясняла. Да, в общем-то, у нас это и не принято, "мыть кости" друг-другу. А все остальные - просто веселят своими вопросительно-круглыми глазами)))

+1

48

Сонечка написал(а):

Всем доброго времени суток!

Привет!

Сонечка написал(а):

Вот скажите люди добрые ,ум=желание размножатся а с возрастом-чем старше ты становишься,тем сильнее у тебя возникает потребность в деторождении или это точка зрения,не меняющаяся в течение жизни?

У кого как. У меня за всю жизнь ни разу не возникало желания обзавестись ребенком.  Одни в ранней молодости хотели стать родителями, поддавшись давлению общественности, но потом осознали, что им это на самом деле не нужно (хорошо, если осознали до того, как родили ребенка), другие не хотели становиться родителями, но потом у них появилась такая потребность, третьи как не хотели, так и не хотят. А то, что с возрастом некоторые все-таки решаются родить ребенка - это часто не реализация их собственного желания, а результат давления социума, диктующего людям, что наличие ребенка - это обязательный элемент успешной жизни.

Сонечка написал(а):

Как вы окончательно и бесповоротно поняли что не хотите иметь детей(не сейчас,не в будущем)?

Сколько себя помню, столько не хотела становиться женой и матерью, но лет до двенадцати не понимала, что имею на это право, а считала, что мне что-то придется придумывать, чтобы избежать традиционного “женского счастья”.

0

49

Сонечка написал(а):

Как вы окончательно и бесповоротно поняли что не хотите иметь детей(не сейчас,не в будущем)?

Из-за проблем с позвоночником понимала, что беременность будет тяжелая, после родов будут осложнения, да и у ребенка могут быть проблемы. Потом  я не смогу брать ребенка на руки, мне нельзя поднимать тяжелое. Плюс я очень брезглива, не могу лицезреть рвоту и прочее...Потом поняла, что никому не обязана рожать и решила отказаться.

0

50

Шанталь написал(а):

Сколько себя помню, столько не хотела становиться женой и матерью, но лет до двенадцати не понимала, что имею на это право, а считала, что мне что-то придется придумывать, чтобы избежать традиционного “женского счастья”.

Аналогично! Причём из близких родственников никто и не давил, и вообще ничто не предвещало такого. Зато потом такое облегчение было от осознания того факта, что меня никто не может заставить)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Счастье по ЧФ » Вопрос к чайлдфри со стажем