Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Студенты на родах

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

По словам моих знакомых гинекологов, те, кто рожает "вертикально", т.е. стоя или сидя, рожают намного быстрее, не так травматично и гораздо менее мучительно. Но для этого нужна специальная подготовка и самой роженицы, и врача. А это деньги, во-первых, и время во-вторых.

0

22

Катико написал(а):

А она мне: "Так обычные роды. Врач вообще молодец, не давал раскиснуть, а не грубил бы, она бы нюни распустила из жалости к себе.

Вот бесит такое отношение пациентов к самим себе. Зная, что эти терпеливые овцы будут молчать и терпеть такое отношение к себе, они и позволяют себе так себя вести со всеми. Вообще, судя по рассказам знакомых и прочей информации в сети, рожающая женщина у нас поставлена в какое-то сверх унизительное положение: во-первых самим своим "положением"  :D, во-вторых, отношением к ней, и от этого невозможно застраховаться даже в платной клинике. Но какой бы ни была боль, мне кажется, женщина всегда в состоянии послать на х** всех этих студентов и прочих не задействованных непосредственно в процессе (не в обиду студентам, я понимаю что нужно учиться, но и рожающую в окружении толпы женщину тоже можно понять), не понимаю как это можно терпеть  :mad: . До сих пор на форумах встречаются рассказы о "зашивании наживую" ("ой, опять забыли про анестезию...") и прочих прелестях. Что дает основание думать, что порой там, действительно, работают садисты.

Отредактировано cvetania (15 декабря, 2012г. 12:43:22)

0

23

cvetania написал(а):

До сих пор на форумах встречаются рассказы о "зашивании наживую" ("ой, опять забыли про анестезию...") и прочих прелестях

такие невнимательные, забывчивые доктора, лишенные сострадания, кажутся похожими на каких-то мясников. А процесс родов в таких условиях напоминает конвейер: раздвинули ноги-порвали-зашили... следующая

0

24

О Боже....как все это страшно! а муж хочет детей в будущем...

0

25

cvetania написал(а):

Но какой бы ни была боль, мне кажется, женщина всегда в состоянии послать на х** всех этих студентов и прочих не задействованных непосредственно в процессе (не в обиду студентам, я понимаю что нужно учиться, но и рожающую в окружении толпы женщину тоже можно понять)

Да студенты и не обидятся.Большинство студентов не хочет на это смотреть,просто преподаватели заставляют(один из идиотизмов нашего образования:будущий лор,офтаймолог или стоматолог должны зачем-то обязательно посмотреть роды http://is.fotostrana.ru/static/images/smile3/fool.gif   :dontknow:

0

26

Rosalie написал(а):

Я учусь в медицинском ВУЗе. На прошлой неделе начался цикл акушерство - это полторы недели практики в роддоме.Явка для всех судентов обязательна,при этом неважно на какого врача ты учишься. Вот хочу поделится впечатлениями.
Роддом считается «хорошим»,несмотря на то что он был построен в середине прошлого века. Также с прошлого века в нём удачно сохранились гинекологические кресла и кровати для рожениц. Техническое оборудование(аппараты УЗИ,ЭКГ и др.) более - менее современное. Есть даже комфортные одиночные палаты(за 1000р/сутки и более),для тех кто не может платить –есть «уютные палаты» на 6-8 человек.
В первый день занятий нашу группу (10 человек студентов) повели смотреть на роды. Пока мы знакомились с устройством отделения в одной из палат на кровати корчилась от боли, кричала и стонала роженица. Роды были первые поэтому мучалась она скорее всего не меньше 8-10 часов.
Одна студентка спросила нельзя ли ей назначить обезболивающее, на что врач-преподаватель дала просто гениальный ответ: «А зачем? Нормальные роды обезболивания не требуют. Болевые ощущения подпороговые. От болевого шока при родах ещё никто не умирал.(Вообще когда зубы удаляют тоже болевого шока не может быть, но без анастезии сейчас это почему-то не делают!)
Потом ,уже в родильном зале эта роженица, в присутствии персонала, студентов и только что родившей женщины на другой кровати, (извиняюсь за подробности)обкакалась. :x  :x  :x  Она продолжала кричать , стонать и уже почти теряла сознание , когда врачи всё-таки решили ,что сама она родить не сможет и отправили её на кесарево (неужели нельзя было сразу это сделать?!).
А мои одногрупницы-овуляхи  прокомментировали этот случай так: «Вот дура!Не могла нормально тужиться! Бедного ребёнка всего уже измучила! »
P.S: Самое непонятное, что после прохождения всего этого комплекса ужасно унизительных процедур и состояний, большинство мамаш остаются довольны, хвалят роддом и врачей и хвастаются перед подругами.
И еще не понятно как можно согласиться чтобы на родах присутствовали студенты??!Положение итак унизительное, а тут ещё 10 человек пялятся и обсуждают.

Отредактировано Rosalie (11 декабря, 2012г. 13:32:47)

УЖАС! буду требовать кесарево!

0

27

У меня, правда, не роды были, а операция по гинекологии. Прихожу, значит, в операционную, меня от страха и холода аж трясет (в казенном халатике и в тапках, а в ноябре, когда уже снег выпадал и лежал не таял, в больнице решили окна менять), ложусь на стол. Трясет еще сильнее. Тут какая-то врачиха или медсестра открывает дверь и говорит "заходите!", и заходят студенты-лечебники из МОЕГО ВУЗа, с моего медицинского факультета! А я лежу аки морская звезда на этом столе! И почти сразу же мне вводят наркоз и я "проваливаюсь" в него. Даже сказать не успела, что я против студентов на моей операции. Надеюсь, меня никто не узнал из них.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scare.gif

0

28

Вредная
Вы преподаватель у них?

0

29

вообще-то,если честно,меня удивляют отзывы студентов-медиков о том, что роды это нну самое ужасное, самое кошмарное из того,что они видели..я не в курсе,где именно они проходят  практики, но уверена, что по сравнению с теми же онкоцентрами роддома-детский сад. Везде есть и боль, и крики, и произвольные испражнения-в больницах любой специализации, и прям говорить,что из всех мед.манипуляций роды-самая жесть,мне кажется абсурдом. Роды могут быть неприятны для нас,простых смертных, а для врача это должно быть в порядке вещей. Не хотела бы я потом попасть к гинекологу( по обычным манипуляциям или если решу рожать),который так остро на это все реагирует.

0

30

blackfox написал(а):

Вы преподаватель у них?

нет, я тоже училась в то время

0