Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Студенты на родах

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Я учусь в медицинском ВУЗе. На прошлой неделе начался цикл акушерство - это полторы недели практики в роддоме.Явка для всех судентов обязательна,при этом неважно на какого врача ты учишься. Вот хочу поделится впечатлениями.
Роддом считается «хорошим»,несмотря на то что он был построен в середине прошлого века. Также с прошлого века в нём удачно сохранились гинекологические кресла и кровати для рожениц. Техническое оборудование(аппараты УЗИ,ЭКГ и др.) более - менее современное. Есть даже комфортные одиночные палаты(за 1000р/сутки и более),для тех кто не может платить –есть «уютные палаты» на 6-8 человек.
В первый день занятий нашу группу (10 человек студентов) повели смотреть на роды. Пока мы знакомились с устройством отделения в одной из палат на кровати корчилась от боли, кричала и стонала роженица. Роды были первые поэтому мучалась она скорее всего не меньше 8-10 часов.
Одна студентка спросила нельзя ли ей назначить обезболивающее, на что врач-преподаватель дала просто гениальный ответ: «А зачем? Нормальные роды обезболивания не требуют. Болевые ощущения подпороговые. От болевого шока при родах ещё никто не умирал.(Вообще когда зубы удаляют тоже болевого шока не может быть, но без анастезии сейчас это почему-то не делают!)
Потом ,уже в родильном зале эта роженица, в присутствии персонала, студентов и только что родившей женщины на другой кровати, (извиняюсь за подробности)обкакалась. :x  :x  :x  Она продолжала кричать , стонать и уже почти теряла сознание , когда врачи всё-таки решили ,что сама она родить не сможет и отправили её на кесарево (неужели нельзя было сразу это сделать?!).
А мои одногрупницы-овуляхи  прокомментировали этот случай так: «Вот дура!Не могла нормально тужиться! Бедного ребёнка всего уже измучила! »
P.S: Самое непонятное, что после прохождения всего этого комплекса ужасно унизительных процедур и состояний, большинство мамаш остаются довольны, хвалят роддом и врачей и хвастаются перед подругами.
И еще не понятно как можно согласиться чтобы на родах присутствовали студенты??!Положение итак унизительное, а тут ещё 10 человек пялятся и обсуждают.

Отредактировано Rosalie (11 декабря, 2012г. 11:32:47)

+3

2

Rosalie написал(а):

И еще не понятно как можно согласиться чтобы на родах присутствовали студенты??!Положение итак унизительное, а тут ещё 10 человек пялятся и обсуждают.

Фильм ужасов

0

3

Еще раз порадовалась, что мне этого не придется делат никогда

+1

4

Rosalie написал(а):

А мои одногрупницы-овуляхи  прокомментировали этот случай так: «Вот дура!Не могла нормально тужиться! Бедного ребёнка всего уже измучила! »

какие "добрые и адекватные" будущие врачи  :confused:

0

5

Rosalie написал(а):

И еще не понятно как можно согласиться чтобы на родах присутствовали студенты??!Положение итак унизительное, а тут ещё 10 человек пялятся и обсуждают.

Ну студентам-то надо это понаблюдать сначала, прежде чем самим идти роды принимать. Хоть и не все, но кто-то наверняка выберет эту специальность. А как можно выбирать, не зная, так сказать, все изнутри?
Я тоже учусь в медицинском, и я как-то присутствовала при взятии гинекологических анализов с шейки матки. Процедура тоже довольно унизительная, хотя с родами не сравнить, конечно, но пациенты не были против, а я осталась довольна. Другое дело, что студенты-медики должны адекватно реагировать на все, что происходит, что бы ни происходило. И ни в коем случае не осуждать пациентов и, естесственно, не ржать над ними и не показывать отвращение.

0

6

Ну, по поводу как можно согласиться на присутствие студентов отвечу словами родившей подруги: «У меня была такая адская боль,.что мне было по барабану кто на что смотрит! Я ничего не соображала от боли!»...

0

7

Вообще-то разрешения спрашивают, но бывают случаи, когда студентов приводят без разрешения роженицы. Это действительно унизительно и отвратительно.

0

8

Да спасибо нужно сказать этим пациенткам! Огромное. А то так не на чем будет учится.
Мне один раз предложили присутствие студентов на приеме у травматолога, я так на него посмотрела, на врача  :suspicious:  Он сказал "Все понял, глупостей вам не предлогать!"

0

9

Alice_Lee написал(а):

Еще раз порадовалась, что мне этого не придется делат никогда

Да уж, в жизни и так много неприятного, но хотя бы  ужаса и унижений родов не будет.

0

10

Я не представляю, как после такого уніжения можно жить без помощи психолога, да еще и называть роды самым счастливым моментом в жизни. а если у такого будут еще и свидетели в лице студентов...(
http://s3.uploads.ru/t/AsDIU.jpg

полное видео тут, но нужно зарегистрироваться. адреналина полные штаны: какой грубый врач, что происходит с роженицей. жесть... http://www.youtube.com/watch?v=QZFYv5klXqU

Отредактировано Катико (13 декабря, 2012г. 13:08:02)

0