Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм в контексте жестокого обращения с животными


Детоцентризм в контексте жестокого обращения с животными

Сообщений 971 страница 980 из 998

971

Lika написал(а):

Бывают конечно совсем озверевшие

Редчайшее исключение (и то, как правило, это деревенские коты-крысобои, которые из городских "тепличных" условий сами изо всех сил постараются сбежать - на охотничьи свои угодья. Ну или просто психически нездоровые (не знаю вот, встречается ли это у котов).

Lika написал(а):

чаще коты и дети, проживающие на одной территории, либо дружат, либо им вообще друг на друга пофигу.

И здесь в основном первый случай, а именно - дружба и взаимная любовь (и пребольшой респект родителям за науку)

Lika написал(а):

А если ребенок коту хвост выдергивает и уши в спираль закручивает... Ну я бы на месте кота не долго думала, что сделать.

И ты была бы права - это ведь инстинктивная защитная реакция. А то, знаешь, тут у нас выкладывалось как-то видео, где малолетний 3,14здюк так довел кота, что тот не стерпел и врезал сопливому уродцу по наглой роже; в комментариях там (это, как обычно, Ю-туб) одно ч.м.о. пишет, что кота убить-утопить-у2,71бать и прочие варианты расправы, что если речь о ребенке, кот обязан терпеть, у него, мол, кот был такой, что, когда приплод стал его (кота) душить, кот уже хрипел почти, но терпел и ничего не предпринимал - дескать, вот это кот так кот (кот - мазохист или самоубийца?...) - прямо так мне тогда хотелось зарегистрироваться и по-зооовуляшечьи настрочить в ответ этому у2,71бку матюгов и "много всего хорошего" (но там его уж и без меня размазали)).

0

972

miss clawdy
Оль, Бывают психически нездоровые коты. У мамы котенок есть, мы подозреваем, что по нашей классификации он даун. В 5 месяцев выглядит на полтора и тупой - ужас. Гадит под себя, не вылизывается, на лапы не приземляется.  У подруги была кошка - реально на людей кидалась. Мы к ней в гости ходили только в джинсах и таких тапках а ля сапоги - иначе ппц ногам - драла в кровь. Не знаю, какую там она травму в детстве получила. Такая вот стервозина.
А что касается "доведения кота до ручки" - так у меня Роман первый месяц ходил постоянно исцарапанный Хомой. Флегматичным и спокойным как танк Хомой. Потому что то пиннет, то толкнет, то за хвост дернет. Теперь у них совет да любовь, но мне это ого чего стоило. Ребенка жалко. Кота жалко. Жесть короче:)

0

973

Lika написал(а):

мне это ого чего стоило

Вот! Ключевые слова. Куча приложенных усилий-и результат на лицо (точнее сошёл с лица и.др частей тела ребенка). Терпение и труд. Овуляхи на это не способны. У них один выход: усыпить, убить, выгнать.

0

974

Lika написал(а):

Теперь у них совет да любовь, но мне это ого чего стоило. Ребенка жалко. Кота жалко. Жесть короче:)

Ты молодец)) Постаралась на славу)) Да, жалко, наверное, обоих - у Хомки зубки-коготки, хоть и не без основания он их применил. Но Ромка теперь отлично знает, как надо и как не надо.

Lika написал(а):

Бывают психически нездоровые коты.

Интересно, ветврачи что говорят про это... видимо, и правда бывают...

0

975

tatiyanka написал(а):

Вот! Ключевые слова. Куча приложенных усилий-и результат на лицо (точнее сошёл с лица и.др частей тела ребенка). Терпение и труд. Овуляхи на это не способны. У них один выход: усыпить, убить, выгнать.

Я не знаю, как можно усыпить/убить/выгнать ребенка! А кот - он как ребенок. Только мохнатый и не болтает)) ну не понять мне этого - вот я иду, выбираю котика, я его приношу домой, забочусь о нем, он такой милый. И тут раз - и усыпить... Потому что его за хвост дернули и лапу вывернули, а он ответил.
Щас будет оффтоп: у нас раньше была псина, давно еще. Мамина любимица, блад хаунд. Эта милая дрянь охраняла от меня холодильник. Как жто выглядело: я приходила домой из школы, шла кушать на кухню, Мотя залезала мне на колени передними лапами и жрала мой суп. Вякнуть не смей, ибо ее морда напротив моей шеи. И вообще, суп случался только в том случае, если я успевала его достать раньше, чем она проснулась)) чаще она вперед меня неслась на кухню и я могла только проскользнуть в комнату и сидеть мышкой, ждать родителей (знаете, какая я стройняшка в школе была? :D )Причем, она еще и дверь мою высадить пыталась) я представляю, что с ней стало бы, если б ее хозяйкой была овуляшка. К слову, она умерла сама, и рыдали все, включая меня, неоднократно кусанную ею. И до сих пор я ее вспоминаю. Офигенная была собака. И уж совсем не к слову - весила она 58 кг))

0

976

Lika написал(а):

А кот - он как ребенок. Только мохнатый и не болтает))

Да и по сути, на всю жизнь таким и остается.

0

977

Lika написал(а):

Мотя залезала мне на колени передними лапами и жрала мой суп. Вякнуть не смей, ибо ее морда напротив моей шеи

Странновато Мотя себя вела как-то.... Оффтоп немного, да, но зачем ей было поедать твой суп, оставлять тебя без обеда?...

0

978

miss clawdy написал(а):

Странновато Мотя себя вела как-то.... Оффтоп немного, да, но зачем ей было поедать твой суп, оставлять тебя без обеда?...

Она походу считала своим долгом не дать мне поесть))) она меня вообще к холодильнику не подпускали, если просыпалась раньше, чем я разогревала суп))) считала, что вся еда - ее))) (пока мамы с папой нет)))

0

979

Lika, эта тетя Мотя Вас за человека не считала явно.

0

980

Lika написал(а):

она меня вообще к холодильнику не подпускали, если просыпалась раньше, чем я разогревала суп))) считала, что вся еда - ее))) (пока мамы с папой нет)))

Ух, командирша какая))

Мудрый Каа написал(а):

эта тетя Мотя Вас за человека не считала явно.

Прямо не по-собачьи себя вела она - собаки обычно выполняют то, что им велят, тогда как кошки независимы, часто могут "задирать нос".

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм в контексте жестокого обращения с животными