Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм в контексте жестокого обращения с животными


Детоцентризм в контексте жестокого обращения с животными

Сообщений 611 страница 620 из 998

611

Lazy написал(а):

".у моего мужа кот не очень ласковый.я когда первый раз пришла к свекрове недели в 4 он на дыбы встал и начал шипеть!!!!я ему в ответ сказала:шипи шипи,не долго тебе осталось,скоро мучитель твой родится))))))"

Скорее, не мучитель родится, а как раз жертва!))))) Такой кошак за себя по-любому постоять сумеет! Лично я в этом не сомневаюсь - у самой такое котэ водилось. Племяшу моего перевоспитало секунд за 10.))) И ведь был мальчик предупреждён, что не лезь к кисе. Х.. там. Ну и получил. Котэ никто не ругал, пацана никто не жалел. Адекватная у меня семейка!)))

0

612

Злобный Фей написал(а):

А может им предложить вот это (выглядит по крайней мере многообещающе  ):

В комплекте с этим

http://sd.uploads.ru/t/U3i0K.jpg

+1

613

Антонелла написал(а):

Лишить конфет его за это))))

Ребенок не уловит причинно-следственной связи между своим поступком и лишением сладкого, потому что между этими двумя событиями пройдет довольно большой промежуток времени, наказание должно наступать сразу после того, как он дернул кота за хвост. Кстати, не все дети любят конфеты.

Ляляля написал(а):

Скорее, не мучитель родится, а как раз жертва!))))) Такой кошак за себя по-любому постоять сумеет! Лично я в этом не сомневаюсь - у самой такое котэ водилось. Племяшу моего перевоспитало секунд за 10.))) И ведь был мальчик предупреждён, что не лезь к кисе. Х.. там. Ну и получил. Котэ никто не ругал, пацана никто не жалел. Адекватная у меня семейка!)))

Так это у вас семья адекватная, а в той семье адекватность и не ночевала.

0

614

Шанталь написал(а):

Ребенок не уловит причинно-следственной связи между своим поступком и лишением сладкого, потому что между этими двумя событиями пройдет довольно большой промежуток времени, наказание должно наступать сразу после того, как он дернул кота за хвост. Кстати, не все дети любят конфеты.

Ребенок не дебил. Тем более в 5 лет. Фраза: " ты не пойдешь гулять (в зоопарк,  на аттракционы и далее по списку) потому что ты мучил барсика.  Ты наказан за это."  вполне до него дойдет. Причинно-следственные связи устанавливаются до года, дальше можно договориться.
Другое дело,  что я с террористами переговоров не веду и за издевательство над слабым зверем излупила бы до синей жопы.

Отредактировано Amnis (26 августа, 2014г. 14:53:37)

+2

615

Amnis написал(а):

за издевательство над слабым зверем излупила бы до синей жопы.

Только бы он потом в отместку втихаря зверю не отомстил...

0

616

Ляляля написал(а):

Только бы он потом в отместку втихаря зверю не отомстил...

Пасла бы ровно до того момента,  пока не поймет неотвратимость наказания за садизм.

0

617

Шанталь написал(а):

В комплекте с этим

Для верности? 8-)

0

618

Я вспоимнаю свое детство . Мне , почему то никто не говорил , что нельзя обижать животных , причинять им боль . У меня такой потребности почему то никогда не возникало. В доме всегда были животные - кошки в основном . Я всегда относилась к животным , как к друзьям , членам семьи . Когда другие дети отрывали бабочкам крылья или забавы ради давили лягушек всегда переживала и плакала . Даже сорванные просто так цветы , а потом брошенные , мне тоже было жалко .

+3

619

Agusta написал(а):

Я вспоимнаю свое детство . Мне , почему то никто не говорил , что нельзя обижать животных , причинять им боль . У меня такой потребности почему то никогда не возникало. В доме всегда были животные - кошки в основном . Я всегда относилась к животным , как к друзьям , членам семьи . Когда другие дети отрывали бабочкам крылья или забавы ради давили лягушек всегда переживала и плакала . Даже сорванные просто так цветы , а потом брошенные , мне тоже было жалко .

Такая же ситуация. И родители своим примером всегда показывали, что животных надо уважать и относиться к ним с должным почтением.

+1

620

Я бы за это драла до зелёных соплей, честно. Пару недель назад выгуливала во дворе свою карликовую крольчатину, она из переноски вылезла и сидит себе. И тут вдруг - пацан, взрослый уже, лет 5...подбегает и пытается ТКНУТЬ ЕЁ ПАЛКОЙ, сцуко. Я палку у него отобрала и спрашиваю - ты что ж это делаешь, балбес ?  Ответ - а я хотел посмотреть, как она бегает !!!! А давай - говорю - я тебя палкой ткну, посмотрю, как ты бегаешь....давай ? Не, не захотел...был бы постарше, дала бы в голову, ей - богу.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Детоцентризм в контексте жестокого обращения с животными